Коронавирус альтернативное мнение

  • кстати, закон "военного времени" ограничен до конца июня (инфекционсшутцгезетц).

    делаем ставки - продлят свои полномочия "тройки НКВД" или нет?

    если не отменят ,то выборы точно сольют по полной .Можно сказать подпишут себе смертный приговор .если народу не отпустят вожжи ещё и летом то зелёная канцлерша гарантированна .

    Я вот здесь не понимаю.

    Почему если продлится военное положение, то сольют выборы именно зелёным? Я так понимаю: правящая партия может пользоваться военным положением, что бы закрепить власть за собой.


    А если смысл написанного в том, что "разозлят народ", то тогда скорей не за зелёных будут голосовать, а за AFD, потому как они против всего нынешнего "беспредела".

  • если не отменят ,то выборы точно сольют по полной .Можно сказать подпишут себе смертный приговор .если народу не отпустят вожжи ещё и летом то зелёная канцлерша гарантированна .

    Я вот здесь не понимаю.

    Почему если продлится военное положение, то сольют выборы именно зелёным? Я так понимаю: правящая партия может пользоваться военным положением, что бы закрепить власть за собой.


    А если смысл написанного в том, что "разозлят народ", то тогда скорей не за зелёных будут голосовать, а за AFD, потому как они против всего нынешнего "беспредела".

    это показывают постоянно проводимые прогнозы выборов,сейчас зеленые выигрывают,а афд ничего не выиграли от актуальной ситуации.

  • Коалиция возможна. Зелёные и АФД.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Скажем до Осени.

    Каникулам быть, но ....для привитых, остальному люду - пахать, но без права на "теоретический" отдых.

    Ставлю на то, что с сентября - октября ,4 волна чего либо..

  • если не отменят ,то выборы точно сольют по полной .Можно сказать подпишут себе смертный приговор .если народу не отпустят вожжи ещё и летом то зелёная канцлерша гарантированна .

    Я вот здесь не понимаю.

    Почему если продлится военное положение, то сольют выборы именно зелёным? Я так понимаю: правящая партия может пользоваться военным положением, что бы закрепить власть за собой.


    А если смысл написанного в том, что "разозлят народ", то тогда скорей не за зелёных будут голосовать, а за AFD, потому как они против всего нынешнего "беспредела".

    Тебе уже карп ответил . Я так же думаю. Включи для прикола хоть раз немецкое радио и про AfD ты слова не услышишь . Народ конкретно готовят к чему то новому . Сам же понимаешь когда внушают постоянно что зелёные впереди по всем рейтингам из всех СМИ то и результаты будут соответствовать . Если бы не трубили из всех розеток про корону то и ажиотажа не было бы такого , а то напоминает ВОВ и сводки от советинформбюро , жаль что нет в Германии своего Левитана , а то бы ещё народ и плакал около телевизоров .

    Масса это тесто и из этого теста лепят что хотят . Сейчас лепят корону , завтра что то другое . Время такое . Если не смотрел , посмотри сериал " звездный путь " там есть новый вид своего рода человека Борг . Вот примерно по такой схеме я думаю и будут дальнейшем создавать общество , на общем сознании .мнения своего у массы не должно быть она должна быть управляема и подчинена одной цели .

    Виталик , не хочу тебя обидеть , но задумайся , а ты не полу готовый ли Борг уже !

  • Цитата

    Виталик , не хочу тебя обидеть , но задумайся , а ты не полу готовый ли Борг уже !

    Я не знаю кто такой Борг, поэтому мне пофиг. Главное, что бы не гей из "Обратная сторона Луны":roflmao:

    Но могу догадываться. Это наверное человек который отвечает на призыв: "будь готов!" - "Всегда готов". Так Борг это пионЭр?:hust:


    У меня своя жизнь, отличная от многих писимистов.

    Я свою позицию уже сто раз высказывал. И я настроен оптимистически, но вот форум почитаю и сразу сцыкотно становится. А вдруг, всё что здесь пишут правда? А потом подумаю, типа нафиг нада жить и бояться чего то - снова становлюсь оптимистом.


    Если рейтинги зелёных подросли, то я могу дать только один ответ такой ситуации: Молодёжь лазит по интернету, и периодически всплывает всякий спам типа: "ответьте на вопрос хотите ли вы жить на чистой планете, или засраной?" И конечно любой человек хочет жить на чистой планете. И по мере кликания, выявляется что партия зелёных это "наше всё"!

    Возможно, что так и создаётся сегодняшний рейтинг.

    Но вот вопрос: Пойдут ли эти студенты-школьники голосовать, и сможет ли зелень победить имея практически виртуальный рейтинг?

    Предвидя ответ, что могут сделать интернет-голосование или голосование по почте во время пандемии, то отвечу, что умные праваящие партии вряд-ли дадут этому ход, потому что прекрасно понимают, что интернетовский электорат зелёных в интернет-голосовани сможет реально дать их оппонентам победить.

    Упс... Это имхо, если что.

    И на истину не претендую.

  • Ну вот смотрю потихоньку стали готовить новую страшилку и опять Индия .

    Сейчас к короне будут привязывать всё что бы ещё больше напугать народ ,что бы очереди в центры прививок не становились меньше и что бы люди сами туда шли

    Одним словом Бандар-логи

    Вот из википедии ,ни чего не напоминает

    Цитата

    Бандар-лог у Киплинга

    Киплинг так пишет о Бандар-логе: «Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже“». В «Книге джунглей» больше всего о Бандар-логе можно прочитать в рассказе «Охота питона Каа», в котором Бандар-лог похищает Маугли, заметив его сходство с обезьянами. Маугли не может удержаться от смеха, слыша, как обезьяны твердят: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!»

    «Мы все так говорим — значит, это правда!» Вот так и живём .

  • Но могу догадываться. Это наверное человек который отвечает на призыв: "будь готов!" - "Всегда готов". Так Борг это пионЭр?

    Немного не о том ты думаешь

    Цитата

    Борг — кибернетические организмы, связанные коллективным сознанием. Цивилизация борг основана на коллективном разуме. У борг нет полноценных индивидуумов: все отдельные организмы, представляющие собой гуманоидов-киборгов (тела которых частично биологические, частично техногенные и без самостоятельно функционирующего сознания) с усовершенствованными во многих отношениях возможностями, объединены в единый «коллективный разум» (или «коллектив борг»). Каждый дрон борг связан с коллективом сложной подпространственной сетью, которая обеспечивает каждому члену постоянный надзор и руководство. Умственная энергия группового сознания может помочь раненому или поврежденному дрону исцелить или восстановить поврежденные части тела или технологии. Коллективное сознание не только дает им возможность «делиться одними и теми же мыслями», но и быстро адаптироваться к тактике, применяемой против них. Дроны в коллективе никогда не говорят, но коллективный «голос» иногда передается кораблям

    конечно не в буквальном смысле ,но схожесть прилично просматриваться. Это создание коллективного разума которым можно управлять

  • Ой... Не хочу накликать на себя новый гнев этого топика:S

    Но а разве сейчас мы уже не эти Борги? Единственное, что не можем сами восстанавливать себя. А так всё как и в этой фантастике. По большему счету мы все уже имеем коллективный разум, подчиняясь законам и правилам социума.

    А отмазки типа я как хочу так и живу, и куда хочу, то туда и еду, так и тигр в вольере тоже так думает, что может полежать или под навесом, или на крыше этого навеса. Может пойти вокруг искусственного водопада с левой стороны, а может с правой. Но всё равно он находится в вольере. :/

  • а давайте коллективный разум направим в светлое будущее.

    Аффирмации , манифестации желаний(закон притяжения, мысли материальны ) , и желать, ванговать хорошее.

    А то пророчества идиотизма и мракобесия коллективным разумом совсем не на пользу

  • Ой... Не хочу накликать на себя новый гнев этого топика:S

    Но а разве сейчас мы уже не эти Борги? Единственное, что не можем сами восстанавливать себя. А так всё как и в этой фантастике. По большему счету мы все уже имеем коллективный разум, подчиняясь законам и правилам социума.

    А отмазки типа я как хочу так и живу, и куда хочу, то туда и еду, так и тигр в вольере тоже так думает, что может полежать или под навесом, или на крыше этого навеса. Может пойти вокруг искусственного водопада с левой стороны, а может с правой. Но всё равно он находится в вольере. :/

    Так об этом и разговор,а кто то не хочет понимать шо такое глобализация и к чему она приведет,что интересно и ты тоже...

  • Я вот здесь не понимаю.

    Почему если продлится военное положение, то сольют выборы именно зелёным? Я так понимаю: правящая партия может пользоваться военным положением, что бы закрепить власть за собой.

    Вспомни як було в США,?! почтовые голосование , при таком раскладе и к бабке не ходи , пациенты из зеленой палаты получат карт-блаш на перестройку по горбачевски.

  • Ой... Не хочу накликать на себя новый гнев этого топика:S

    Но а разве сейчас мы уже не эти Борги? Единственное, что не можем сами восстанавливать себя. А так всё как и в этой фантастике. По большему счету мы все уже имеем коллективный разум, подчиняясь законам и правилам социума.

    А отмазки типа я как хочу так и живу, и куда хочу, то туда и еду, так и тигр в вольере тоже так думает, что может полежать или под навесом, или на крыше этого навеса. Может пойти вокруг искусственного водопада с левой стороны, а может с правой. Но всё равно он находится в вольере. :/

    В принципе так оно и есть ,но то что делают сейчас это проработка одной из жестких моделей приведения коллектива людей к одной константе . Я тут не про мировой заговор . Я про желание власти выстроить удобную им схему управления народом ,что бы не было индивидуального желания ,а было коллективное сознание . Схема в принципе уже работает .посмотрим на каком проценте она остановиться ,это и будет цифра которая уже и есть коллективное сознание которое полностью подчиненно власти и не важно какими методами власть добилась этого или шантажом или страхом или всеобщей дибилизацией и низким уровнем образования .

  • Так об этом и разговор,а кто то не хочет понимать шо такое глобализация и к чему она приведет,что интересно и ты тоже...

    тут есть интересный момент из которого можно вывести две линии и тут кому как нравиться и по какой дороге идти

    1 . или глобально мыслить

    2. или глобально подчиняться

    Власть пользуется двумя этими линиями ,глобально мыслит что бы глобально подчинить . а народ продукт

  • Я тут не про мировой заговор .

    Вот чтобы, не сказать, не признать << Я не состоянии прочитать длинные статьи>> сливают все на теорию заговоров , а потом удивляемся почему горбочесвкая перестройка на везде настигает , уже так далеко убежали , вроде другая планета , а все ровно перестройка настигла и на другой планете .

  • Вот чтобы, не сказать, не признать << Я не состоянии прочитать длинные статьи>> сливают все на теорию заговоров , а потом удивляемся почему горбочесвкая перестройка на везде настигает , уже так далеко убежали , вроде другая планета , а все ровно перестройка настигла и на другой планете .

    Слово Горбачёв у меня вызывает только рвотный рефлекс . Хоть и Сталин был диктатор но он создал Страну ,а этот просрал страну за 30 сребреников .Иуда одним словом

  • Дамы и Господа.


    Оффтоп.

    В этой теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже были жалобы, в частности что-то мое там удалили. Нет, предупреждений не поступило, но не хотелось бы чтобы базу мнений и знаний, а именно эту ветку, прикрыли из за малого соответствия дискуссии названию топика.



    Не в обиду активно участвующим, но непоминаем ли мы себе бандерлогов которые сами чего то напридумали? Была у меня кстати идея начать писать хронику ковидопроцесса, чтобы не забыть, что когда и почему.


    Для информации. На работе начался сезон прививок. Прививки четко необязательны. При этом четко написано, что данные о прививки обязаны быть высланы в Институт Роберта Коха. Насчет данных ПЦР тестов я бумаг не видел.


    Политики помогают Медикам, Медики Политикам, и обе группы помогают Клаусам.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Cверху - Доля полностью вакцинированных

    Снизу - Количество смертей, но аккомулированных.


    С ходу выделились Венгрия и Израизь


    Таким образом видно, что несмотря на то что кололи всех, умерла лишь какая то доля уколотых. Однако эта доля умерших росла пропорционально скорости вакцинации.

  • Ну хорошо. Допустим.

    Элиты добились своего и подвели всё под глобализацию.

    И что тогда?

    Мне скажут больше работать, или меньше кушать, или не ездить в отпуск, и не иметь недвижимость?

    Так тогда я не буду работать вообще. Заставят с помощью палки и кандалов? Я думаю, что нет. Для этого есть давно выработанная система кнута и пряника. В нашей жизни кнут это законы, а та же работа это уже пряник, за который ты получаешь деньги, на которые ты имеешь всё нисштяки.

    Только с кнутом и без пряников не будет производительности. Вспомним тот же СССР, где пряники были не совсем сладкие.

    И никакие глобалисты не смогут заставить человека работать только за марковку.

    Поэтому и вся теория хоть глобализма, хоть "коллективного мышления", это такой же бред, как социализм и коммунизм.

    Иными словами - можно попробовать, но всё равно хрен получится.

  • ребят я не знаю как ваши дети но у большинства мозги так промыть что и на прививку побегут и зелень у них в голове а не мозги и если власть им скажет прыгать с моста как лемминги они пойдут и прыгнут. За них все решали поколениями начиная с дет сада а что случается с мышцами которые не используют? Правильно они атрофируются. Скажу по секрету мозг это мышца да да и если её не тренировать то и она атрофируется. Так что практически все готово для мирового господства. Счас ещё разориться средний класс а именно удар пандемии направлен на него и все нищими легче управлять.