посудомойка

  • Аквастоп работает :)

    Проблема в другом :/

    Вытащил посудомойку, откуда-то снизу или хз вода вылилась около пол литра .

    Посудомойка запустилась , пасмотрим :/

  • всем привет. У меня посудомойка от сименс. Приблизительно 11 лет ей. Не работает и показывает что не поступает вода. Аквастоп шёлкает. Сетку почистил. Вода с крана идёт нормально.

    Как поверить открывает ли аквастоп вентиль. ?

  • Потекла. ...внизу, в ванночке поплавок стоит, он и сработал.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • "Потекла" не факт. Возможно залип где-то поплавок, разбирать надо и чистить. Бачок в основном прозрачный, его сразу будет видно

  • всем привет. У меня посудомойка от сименс. Приблизительно 11 лет ей. Не работает и показывает что не поступает вода. Аквастоп шёлкает. Сетку почистил. Вода с крана идёт нормально.

    Как поверить открывает ли аквастоп вентиль. ?

    У дочери неделю-две назад такая-же фигня была. Гарантия летом закончилась, поэтому разобрал и пытался понять с какой стороне к машинке подходить.

    Так-же слышно было когда после откачки воды щелкал Aquastop.

    Оключил электричество, открутил шланг перед Aquastop'ом. Собрал, подключил и о чудо. Опять работает.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Час назад залил entkalker в шланг. Может поможет. Включаю машинку на reset откачивает воду, что там ещё осталось. Включаю программу на мыть посуду. Начинает откачивать. Потом включается магнитный вентиль, но вода не набирается. Проходит пару минут и загорается лампочка нет воды.


    Я думаю всё таки проблема в аквастоп. Один раз я сделал резет включил программу и постучал по магниту в одоно время набор воды включился на пару секунд и опять стоп. Или кальк в шланге или магнит не работает.

    Там два рядом.

    Если вода в ванне сразу не увидишь. Надо машинку ausbauen. Иначе не подойти.

  • У меня на старой Миле тоже выскакивал ошибка вода не поступает, оказывается была причина кран на воду был закальцован и поступала мало воды. Заменил кран и все пошло.

  • прокапался весь вечер с этой машинкой. Пока всё открутить чтобы вытащить из кухни. Посмотрел , ванна сухая . Наклонил , что если поплавок завис . Ничего не помогло.

    Начал смотреть на это. Аквастоп. Что то он не так шумит как раньше. Разобрал , а катушкки то в воде.

    Вспомнил что у меня где-то шланг лежал с аквастоп от старой стиралки. Только не совсем подходит у него одна катушка а на посудомойка две.

    Решил всё равно попробовать и подсоединить. Поставил и заработало 😀

    Причина в магните. Правда наверное я куплю этот вентиль с 2мя магнитами.

  • Если автор темы не против, напишу о своей проблеме.

    У дочери посудомоечная машина не греет воду, все работает но на холодной воде. Машинке более десяти лет, поэтому купили ей другую. Старую привёз домой и хочу попробовать восстановить если конечно получится.

    Машинка „Bosch Silence Plus“ 45 см.

    Где искать причину?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Машинке более десяти лет, поэтому купили ей другую. Старую привёз домой и хочу попробовать восстановить если конечно получится.

    зачем-это проблематично

    штром-вода-место подключения-запчасти

    на кляйнеанцайге-или шрот

    даже ессли сделаешь-будет стоять-45ка не так востребована

  • Wärmepumpa качает, но не нагревает. Цена вопроса около 100-120 евро (новая).

    Кстати о востребованности; 45см очень востребована в хозяйстве 1-2-ух человек.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., сними электронику и пропаяй реле нагревателя. Кольцевые трещины на пайке. Эта машинка всем новым фору даст!

  • Или на проводах которые идут после реле на нагреватель. Часто бывает.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.