Сколько вы платите за чистку зубов?

  • Собственно такой вопрос. Мой зубной мне всегда вяжет 2 раза в год чистить (Professionelle Zahnreinigung (Prophylaxe)), но что то мне кажется что цена каждый год у него повышается за услугу.

    Сейчас сделал термин , хотят 80€ , а работы там всегда на 20 минут. Думаю может поискать альтернативных. Сколько вы платите за это?

    думаю если так дальше пойдёт, то выгоднее сделать Zahnzusatzversicherung, которая перенимает эти затраты.

    Но опять же если этот жук прознает про мою страховку, то как бы он и цену сразу не поднял. :)

    ,

  • Это базовая цена, в июле у меня вышло 96,80. Если минуту провозятся больше положенного, то уже будет выше 80 евро. АОК у нас перенимает 80% стоимости чистки.

    ПС: только тариф у моего зубника начинается с 88 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • Чистку зубов делаю раз в год, в прежние годы стоимость на память была около 90 евро, АОК возвращала 40 евро назад, в этом году заплатил 101 евро, но АОК теперь придумала другую систему, типа бонусов , по которой теперь назад ничего не вернуть.

  • Собственно такой вопрос. Мой зубной мне всегда вяжет 2 раза в год чистить (Professionelle Zahnreinigung (Prophylaxe)), но что то мне кажется что цена каждый год у него повышается за услугу.

    Сейчас сделал термин , хотят 80€ , а работы там всегда на 20 минут. Думаю может поискать альтернативных. Сколько вы платите за это?

    думаю если так дальше пойдёт, то выгоднее сделать Zahnzusatzversicherung, которая перенимает эти затраты.

    Но опять же если этот жук прознает про мою страховку, то как бы он и цену сразу не поднял. :)

    ,

    у нас примерно также , мне мой ещё постоянно пломбы если надо какие-то супер пупер советует , короче у меня визиты к зубному врачу в год дороже чем жене педекюры с маникюрами обходится :)

  • Пугают ли вас, мол, вовремя пришел, а то там уже ужас? Чтобы стимулировать ходить и дальше?

    ну ужас или нет , в зеркало ж видать.. одно время они мне прямо нагло навязывали чистку (зарабатывают на этом походу неслабо) , я психанул и послал их, не предлагали одно время, но потом опять потихоньку подлизываются..:)

    меня больше беспокоит не вредно ли их шлифование.. каждый раз об этом задумываюсь..

  • Пугают ли вас, мол, вовремя пришел, а то там уже ужас? Чтобы стимулировать ходить и дальше?

    Меня не пугает, говорит это лучше чем обычная чистка , что для цанфляйш лучше, но я один раз в год делаю обычную и один типа крутую . Разница конечно заметно.

  • 50€ за чистку. Бывает 2 раза в год а бывает всего один. Как скажут. Хожу уже 100 лет к одному врачу. У него маленький праксис, он и две ассистентки. Жена ходит в большой праксис, платит 70€

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Тоже решил глянуть, сколько заплатил в прошлый раз. Но не нашел ни счёта, ни перевода. =O

    Толи забыли прислать, толи сразу в BKK отправили...:/

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пугают ли вас, мол, вовремя пришел, а то там уже ужас? Чтобы стимулировать ходить и дальше?

    ну ужас или нет , в зеркало ж видать.. одно время они мне прямо нагло навязывали чистку (зарабатывают на этом походу неслабо) , я психанул и послал их, не предлагали одно время, но потом опять потихоньку подлизываются..:)

    меня больше беспокоит не вредно ли их шлифование.. каждый раз об этом задумываюсь..


    раньше ходил к старенькому зубному врачу,он мне камишки в зубах убирал.Раз в год.

    Потом попрасил ,отпалируйте, я заплочу.

    Он категорически отказался это делать.

    Ответ был такой"я зубной врач и я не буду учавствовать в порче ваших зубов"

    Минут 20 на эту тему разговаривали.

    Жаль что он ушёл на пенсию.

  • каждый год платил 80 евреев в этом году подняли 96 евреев застрахован BKK Audi и 40 евреев получил назад это ты можеш один раз в году.

  • 95€

    С этого года АОК не ворачивают 40€, а придумали хрень какую-то, бонусы, посмотрел на бонусы там и бесплатно эти безделухи не нужны.

  • У меня такой вопрос. Зачем ходите зубы чистить? Что вам это даёт? Почему спрашиваю? Я был рождён в СССР вся молодость там прошла почти. К зубнику ходили только в экстреных случаях. И тут в Германии к нему хожу когда приспичит. Лет 13 назад был у зубника. Знакомые зубников посещают часто...типа зубы почистить или ещё что... После таких посещений они ходят к ним как приваражённые. Я не знаю что им там зубник на уши говорит... Но денюжку то же отстёгивают. К чему я всё это. Мне кажется чем меньше ходишь к зубнику тем меньше у тебя проблем с зубами. Конечно я зубников понимаю им то же кушать хочется. Вот и придымывают всякие небелыцы типа надо зубы чистить или ещё что...Просто моё мнение.