Вопрос по SF класс страховки.

  • У меня тут спор с одним страховщиком возник. Может кто то знает как на самом деле.

    Ребенок делал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. BF17 и получил права в декабре 2019. В марте 2020 на него оформляется машина. Он водитель и он владелец, соответстственно страховка тоже на него.

    Какой класс он должен был получить SF0 или SF1?

    Мне страховщик сделал неплохой ангебот и сказал, что сделает класс SF1 типа как только для меня, так она должна была SF0 получить.

    Сейчас смотрю варианты, в HUK24 на следующий год с классом SF2 получается гораздо дешевле чем у моего страховщика. Но я боюсь, что при переходе в HUK24 она получит SF1.

    Вобщем не пойму как быть.

  • Не думаю что ей дадут SF2... плпробовать можно, но лучше на себя 2. Машину ее как водителя. А года через 2 на нее переписать.



    SF ½ (Sondereinstufung für Personen, die das erste eigene Auto versichern, mit mehr als 3 Jahren
    Fahrerlaubnis)
    SF S (Schadenklasse; Rückstufung von Versicherungsnehmern mit SF-Klasse 1)
    SF 0 (Ersteinstufung für Fahranfänger mit weniger als 3 Jahren Fahrerlaubnis)
    SF M (Malusklasse; Rückstufung von Fahranfängern mit SF-Klasse ½ oder 0 nach einem Unfall durch Eigenverschulden)


    тут много чего интересного пишут...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если перейдёте то она получит SF1, тот год который вам бератер подарил он его опять заберёт. у меня было так. смотри сеседную ветку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Уж не в гамбургер манхаймер маклер числится? Там добрых людей много.Только потом когда уйдешь от них их доброту почувствуешь.

  • Уж не в гамбургер манхаймер маклер числится? Там добрых людей много.Только потом когда уйдешь от них их доброту почувствуешь.

    Нету же уже такой...Ergo они вроде стали называться.

    Всё могло быть иначе.

  • Скорее всего дадут 1/2. У дочери права с мая 18-го года. Вegleitetes fahren правда не было. С марта этого года взял ей микру, оформил сразу на нее, чтобы процегты себе нарабатывала. В хук-24 на 2020 год дали сф0, на следующий только 1/2. Якобы правам нет еще 3 лет...

  • У нас машина, на которой ездит сын оформлена на жену как вторая машина. Мне страховщик сказал так: когда ему будет больше 24, то сын переймёт SF Klasse второй машины жены

  • На себя вторую машину выходит дороже. Получается когда брал машину, на себя вторую было дорого и на нее тоже дорого. Страховщик предложил дать ей сразу SF1. Получилось как на первую машину и с нулевыми правами цена очень хорошая. Но сейчас получается что в следующем году падение всего на 50 евро при классе SF2. Если взять сейчас с SF2 в том же HUK24, то получается на 200 с лишним евро дешевле. И даже если SF1, то тоже дешевле.

    Вот я и интересуюсь. Предполагаю, что если я уйду, то они конечно SF2 не передадут и непонятно на что в итоге попаду, может вообще на SF0, тогда беда будет :)

  • вы позвоните в HUK24 и опишите свою ситуацию и скажите что вы к ним перейдёте если они вам тоже дадут SF2. я уверен что они согласятся.

  • Реально у дочери в 2019 году было SF0

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Исходя из того, что она проездила более полугода и не сделала аварии, получает на следуюший год SF1


    Табличка от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Если при реальном SF1 стоимость страховки существенно дешевле чем в старой SF2 основанной на "Internen Vereinbarungen", то стоит поменять страховку.

    Считать в новых страховках с SF2 нет смысла, по тому что их никто не подтвердит.

    У меня на следуюший год на машину жены аж SF23, хотя реально машина допущенна была в феврале 2018-го года и может иметь максимально только два безаварийных года. Kак следствие будет иметь на следующий год SF3.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • На себя вторую машину выходит дороже. Получается когда брал машину, на себя вторую было дорого и на нее тоже дорого. Страховщик предложил дать ей сразу SF1. Получилось как на первую машину и с нулевыми правами цена очень хорошая. Но сейчас получается что в следующем году падение всего на 50 евро при классе SF2. Если взять сейчас с SF2 в том же HUK24, то получается на 200 с лишним евро дешевле. И даже если SF1, то тоже дешевле.

    Вот я и интересуюсь. Предполагаю, что если я уйду, то они конечно SF2 не передадут и непонятно на что в итоге попаду, может вообще на SF0, тогда беда будет :)

    Ну не знаю, у нас если на сына сделали бы отдельную страховку, то намного дороже получается, если верить чек24.

    В данное время он ездит на процентах мамы на SF5, 560 € в год. Если он сам бы страховал, то было бы примерно 860 €.

  • Исходя из того, что она проездила более полугода и не сделала аварии, получает на следуюший год SF1

    это когда правам больше 3лет.

    Ссылка во втором сообщение и

    alex7160 про то же пишет.


    И там же стоит что после 94. года страховые могут сами себе SF выдумывать...

  • это когда правам больше 3лет.

    Нет, не так.

    Eсли ты в первый раз допускаешь на себя машину и твоим правам более трёх лет то сразу получаешь SF1/2.

    Если нет, то получаешь SF0.

    Тоже самое и в твоей ссылке:


    SF 0 (Ersteinstufung für Fahranfänger mit weniger als 3 Jahren Fahrerlaubnis)
    ca. 200 - 260 %

    SF0 не может оставаться из года в год на нуле до достижения трехлетнего стажа.

    Отъездил один безаварийный год получи SF1и алее по возрастаюшей.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В случае с моей дочей прислали на 2021 1/2 после сф0 в этом. Ездит с марта, т.е. более полугода. Оформлен только Haftlicht. Страховка хук24.

  • В случае с моей дочей прислали на 2021 1/2 после сф0 в этом. Ездит с марта, т.е. более полугода. Оформлен только Haftlicht. Страховка хук24.

    Значит я чего-то не понимаю. :rolleyes:

    если в 20-ом SF0

    в 21-ом SF1/2

    то в 22-ом SF3/4 что-ли?

    Трёх лет то ведь всё равно нет.

    Будет только в мае 2022-го а страховка начинается с явнаря 2022.


    Да. действительно ошибался. После SF0 идёт SF1/2 и только потом SF1

    Вот что стоит у HUK24 по этому поводу:


    Ist Ihr Vertrag während eines Kalenderjahres schadenfrei verlaufen

    und hat in diesem Kalenderjahr der Versicherungsschutz mindestens 6

    Monate bestanden, wird Ihr Vertrag in die nächstbessere SF-Klasse nach

    der jeweiligen Tabelle im Anhang eingestuft.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().