Отпугиватель от крыс и мышей

  • посоветуйте проверенный электронный отпугиватель от крыс и мышей.

    На ebay и amazon их полно, но почти у всех в отзывах написано что толку от прибора мало, или просто не работает.

    После того как пространство между стеной и облицовочным кирпичом заполнил специальной пеной мышей несколько лет не было. Сейчас опять появились, даже не знаю как они туда пробрались, я их конечно мышеловкой выловил. Но каждый раз лазить на чердак, проверять мышеловку надоело. Да и в сарае ко мне часто наведываются мыши и крысы. В этом году летом половину pflastera перекладывал, потому что весь песок из под него вытащили. У меня в сарае стоит крысоловка и две мышеловки. За лето штук 7 крыс выловил, мышей даже не считал. Но крысы не мыши, они крысоловку не трогают, если увидели там дохлую крысу или мышь, походу если только залётная заскочит и попадётся.

    Насчёт яда тоже думал, но это не вариант, если сдохнет где нибудь на чердаке или в сарае где её потом там иск

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я меня такая проблема с куницей на чердаке , брал какую то штуку , но толку нет.
    Помогает только чаще лазить на чердак и перекладывать там ящики с места на место, тогда куницы меньше бродят по чердаку. У нас там семья живет и по весне так по чердаку скачут, что в доме слышно.


    Электро забор как у баура, может как вариант , только надо , что бы он мелкой сеткой был. Если ты у себя подходы так перекрыть сможешь, то может стоит пробовать .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • У нас там семья живет и по весне так по чердаку скачут, что в доме слышно.

    Аналогично.

    Одно время шугал их,а потом перестал.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Кота возьми. Приучи сразу к улице, чтобы дома не царапал и лотков не было. Но будь готов, что он может и в 5 утра начать орать, ему на улицу захотелось. Бери безпородного.

    У меня был смесь перса (мама), а папа не известен. Но зверь. Все что поймает приносит на терассу. И кротов приносил.

  • самодельную эл.мышеловку не смогу собрать. Может на али экспрессе что найду.

    Кот тоже не вариант, у дочки аллергия на кошек.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Есть породы не вызывающие аллергии, но стоит будет... дороже чем АЛИ.

    Один момент кроты задолбали. Кот не справлялся. Купил отпугиватель в буамаркте. Не помог и быстро сломался. Взял другой, подороже, кажется 25-30 евро и все быстро к соседям разбежались.

  • крысы

    В рашке пацаном был мы ловили крыс в сарае на рыбацкий крючок на леске с салом-зфект за несколько часов-3-5 штук

    Тут -имею квартиру----4 их в доме---

    много лет на улице возле дома крысы и норы-возможно с канализации

    соседка много лет с ними боролась-сувала в норы шерсть собак-померла бабушка

    Я года 3 назад в эти норы закинул много разбимтого сткла====больше нор и крыс нет

    Мыши-в келере появились

    купил 3 мышиловки=поймал 2 мышки

    третья мышеловка пропала и мыши с ней

  • Есть породы не вызывающие аллергии, но стоит будет... дороже чем АЛИ.

    Один момент кроты задолбали. Кот не справлялся. Купил отпугиватель в буамаркте. Не помог и быстро сломался. Взял другой, подороже, кажется 25-30 евро и все быстро к соседям разбежались.

    какую пугалку от кротов брал?

    Можешь ссылку дать, а то задолбался с ними на даче бороться.

  • какую пугалку от Кротов брал?

    просто повезло ему

    у меня 16 соток -5-6 лет назад перерыли всё

    потом потихоньку к соседям ушли

    сейчас вроде 1 остался

    гляну на следуущий год-может тоже убежит

    ничего не делал

    разенмеером их кучки разравнивал

  • какую пугалку от кротов брал?

    пугалки от кротов не помогают, пройденный этап. Или отлавливать и уносить в поле или ставить ловушку для wühlmausе

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Есть породы не вызывающие аллергии, но стоит будет... дороже чем АЛИ.

    Один момент кроты задолбали. Кот не справлялся. Купил отпугиватель в буамаркте. Не помог и быстро сломался. Взял другой, подороже, кажется 25-30 евро и все быстро к соседям разбежались.

    какую пугалку от кротов брал?

    Можешь ссылку дать, а то задолбался с ними на даче бороться.

    У нас на работе отработаный ацетон в канистрах.я в ямки кротов наливал по стакану ацетона.до сих пор их не видать.

  • есть предприятие или баур рядом? если да то они должны боротся с разносчиками инфекции...

    да, не далеко от дома фермерские поля.

    Я не знаю борется фермер с грызунами или нет, но ко мне в гости они заходят и я хочу от них избавится.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Может у тебя им есть чем поживиться, в смысле-не будет кормёжки-не будет и крыс (пищевые отходы в компосте или ещё что)?

  • компостер довольна таки далеко от сарая, в сарае да и на чердаке вообще ничего съедобного нет, кроме того что в мышеловке и крысоловке.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня в сарайке на улице они умудряютца целофан есть.резину храню в пакетах целофановых,они их згрызают на ура.какашки только вокруг кругленькие воляютца.

  • Борюсь с кротами карбидом, положил в норку кусочек, немного воды туда и быстренько плотно зарыл это дело.

    Второй год таким методом летом борюсь, заметно уменьшаются кучки у меня в огороде, а у соседей увеличиваются.

    От карбида и мыши наружу вылазят полудохлых или совсем дохлые, кроты видать под землей доходят.

    Весной попробую метод с битым стеклом, карбид дороговато обходиться.

  • Кот тоже не вариант, у дочки аллергия на кошек.

    13 лет назад у сына тоже была аллергия на кошек.

    Не только, была на пыльцу и ещё на 1000у всякой разности. И сильно.

    После разговора с врачём решили делать зензебилизирунг.

    Так как дети всё равно хотели животное, взяли кошку.

    Брали с условием что если не получится, можно будет отдать обратно.

    Врач сказал что если сразу не появится то не появится никогда.

    С тех пор как в доме кошка, вывелись все мыши, кроты да и птичек в огороде поубавилось.

    Может вам стоит тоже попробывать ?

    Дети рады что животное в доме, хотя она больше на улице находится

    а мне проблем меньше с мышами и кротами.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги