Краны перед счетчиком.

  • Привет всем. Кто разбирается, подскажите. В квартиру входят трубы с водой. Горячей и холодной. На входе стоит кран перед счётчиком. Какие обычно там стоят краны или есть какой стандарт? Интересует 1/2 или 3/4. Краны не держат, надо поменять. Они находятся в стене и замереть возможности нету. Сам не спец, поэтому не знаю как определить какие купить. Дело в том что надо перекрывать весь стояк, с соседями договориться можно. Но снять краны и поехать купить не вариант. До магазина 15 км, придётся на долго перекрывать воду что не желательно. Спасибо.

  • Привет всем. Кто разбирается, подскажите. В квартиру входят трубы с водой. Горячей и холодной. На входе стоит кран перед счётчиком. Какие обычно там стоят краны или есть какой стандарт? Интересует 1/2 или 3/4. Краны не держат, надо поменять. Они находятся в стене и замереть возможности нету. Сам не спец, поэтому не знаю как определить какие купить. Дело в том что надо перекрывать весь стояк, с соседями договориться можно. Но снять краны и поехать купить не вариант. До магазина 15 км, придётся на долго перекрывать воду что не желательно. Спасибо.

    так тебе ни кто не скажет. 1/2 думаю по любому нет. Слишком малые. Обычно 1. Ну или 3/4. Посмотри на краны. На многих около резьбы написано.

    А так вполне и 1.1/2 может стоять.

    Про стандарты не знаю.

  • А может поехать купить кучу разных, а потом просто здать лишние.

    В строительных магазинах - это норма.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • в своём доме да.

    В квартире своей сам и попадаешь. все ответвления от главной трубы - Sondereigentum. Так же для сральни и отопления. На радиаторах клапана, не термостат, общие. Потому что без них не будет работать вся система.

    ... Краны не держат, надо поменять. ...

    не пропускают? Может через страховку попробовать?

  • Доброе утро,как уже выше было сказано все что перед счётчиком не твоё а wasserverband или как у нас oowv и тебе самому там делать нечего твой это дом или квартира или нет.

  • Доброе утро,как уже выше было сказано все что перед счётчиком не твоё а wasserverband или как у нас oowv и тебе самому там делать нечего твой это дом или квартира или нет.


    Он имеет многоквартирных дом и в нём сдаёт квартиры.

    И это не главный водомер, а перед очередной квартирой. Поэтому за него он сам отвечает.

    А хочет перекрыть главный кран на весь дом.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Vital555 за что минус парню дал ?

    1 Не написано кому принадлежат счётчики .

    2 Все счётчики имеют стандартный аншлюс .

    3 Чтобы кран на счётчике поменять надо стену разбирать .

    4 Есть уверенность что труба не железная и резьба не сгнила ?

    5 Надо ли менять кран если можно только середину поменять ?

    6 Хватит ли знаний , умения и инструментов для всего этого

    ИЛИ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К САНТЕХНИКУ .


    Я вот вчера на работе стакан кофе купил , теперь жалею что потом этих денег будет не хватать мне потом до миллиона на конте .

  • 1. Счетчик всегда принадлежит штату.

    И там скорее всего стоит пломба, прикрученая к крану. Хотя в стене не знаю как. Но пломба где то должна быть. Поэтому надо согласовывать это со штатом ил хаузфервальтунгом.

    2. Не все счетчики имеют стандартный аншлюс

    3. Долбить надо. Самому дешевле. На много.

    4. Возможно

    5. Если кран бежит?!

    6. Если спрашивает, то руки с нужного места растут

  • Vital555 за что минус парню дал ?

    В принципе Душман уже ответил. Человек спросил за магазин, значит знает что делает! Зачем ему фирму советовать?

    Мне в прошлом году вставку только поменяли, старую выкрутили, новую вкрутили - 75 евро!!! Просто меня 2 недели дома не было и счётчики нужно было менять, так бы сам поменял! Счётчики в квартирах принадлежат фирме которая считывает х и расчётки делает.

    Главный (общий) счётчик на входе в дом - поставщика

  • Привет всем. Кто разбирается, подскажите. В квартиру входят трубы с водой. Горячей и холодной. На входе стоит кран перед счётчиком. Какие обычно там стоят краны или есть какой стандарт? Интересует 1/2 или 3/4. Краны не держат, надо поменять. Они находятся в стене и замереть возможности нету. Сам не спец, поэтому не знаю как определить какие купить. Дело в том что надо перекрывать весь стояк, с соседями договориться можно. Но снять краны и поехать купить не вариант. До магазина 15 км, придётся на долго перекрывать воду что не желательно. Спасибо.

    кран менять не так уж просто.зделай хоть фото что за кран,может просто в кране резина от времени рассыпалась.

  • Ребята всем спасибо за отзывы. Почитал их и понял что вопрос задал не понятно. Пытаюсь уточнить.

    1. Менять самому Stirlitz-MOS правильно написал.

    2. Менять конечно же не весь кран а только середину.

    3. Кран не бежит, просто не держит. Когда закрываешь его а в душе открываешь, продолжает течь но без напора.

    4. При замене середины в кране счётчик не затрагивается.

    5. Фотки не фонтан. не знаю можно что ни будь понять. Других нету.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • возможно кальк не даёт закрыть. попробуй так: открыть в раковине воду и потом несколько раз этот кран приоткрывать-зарывать не закрывая кран раковины. если повезёт промоется и будет хорошо держать.

  • Кажется 3/4 Oberteil, откручивается головкой на 17…но надо центральный кран закрывать, сколько этажей сверху, потому что вода сверху будет немного давить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этаж верхний. Сверху больше нету. Откручивается на 17 головкой. Но 1/2 то же на 17. Я то же думаю что 3/4. Шток такой же. Там ещё удлинитель ставится, стена толстоватая.

  • Тогда намного проще,вся операция займет пять минут, брызни wd40 за день два, шток померить,купить в магазине пару разных потом сдать ненужные, (3/4 цоль уннтерпутц обычно стоят)… воды вытекает совсем немного, заранее в раковине стравить давление и закрыть кран, после того как центральный закрыт. У тебя же руки правильно растут,а если кто из соседей завоняет,так сказать пардоньте авария

  • в таком случае пусть обратиться к своему heitzungsbauer и у него может и краны преобрести

    если по каждому вопросу к heitzungsbauer бежать, тогда можно обанкротиться.

    Все, что сам можешь делать, если есть время и желание, самому и нужно делать.

    Съэкономить тоже самое, что заработать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Только основной входящий в дом счетчик принадлежит штату, разветвление по дому и счетчики на квартиру - это забота хозяина дома или квартиры. Личный счетчик может быть и без пломбы, но если несколько квартир, то менять счетчики нужно каждые 6 лет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    счетчики могут принадлежать фирме, которая их считывает и делает абрехнунги.

    С этой фирмой нужно заключать договор минимум на несколько лет и это дорогое удовольствие, для тех, кто сам не может или не хочет заморачиваться. Если соседи нормальные, то все можно самим посчитать и поделить. Если дом болшьшой и соседей много, тогда конечно-же никто сам не будет заморачиваться, много хлопот и если один сосед окажется недоволен, то по судам затаскают.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да, так и есть, я же вроде писал чьи они у нас.

    1 дом, 2 подъезда по 12 квартир... чот я и не помню сколько мы им платим., даже забыл как обзываются:blush2:

    Тут ещё не столько в соседях дело, хотя тоже всякие есть. Примерно половина квартир сданы, по этому надёжней так, да и платят получается жильцы. Я тут временно 8)


    _____

    Немного не понятно, нужно было начинать: "У нас счётчики...":

    Счётчики в квартирах принадлежат фирме которая считывает х и расчётки делает.

    Главный (общий) счётчик на входе в дом - поставщика