Саморазвитие

  • Здравствуйте всем.

    Не нашла такой темы, поэтому решила создать)

    Меня последние несколько лет интересует тема саморазвития и узнавание себя, как личности. В интернете можно найти на эту тему много инфы, есть куча книг, но именно потому, что информации так много, не знаешь за что браться) Также есть много стандартных советов, которые на практике не работают или не несут никакой пользы. Поэтому я хотела бы попросить у формучан поделиться жизненным опытом, мудростью или лайфаками, которые они опробовали на себе и которые им принесли пользу, неважно в какой области жизни, будь то отношения, здоровье, финансы, личностное или духовное развитие) Буду рада, если кто - нибудь ответит)

  • Начитался психологии аля А. В. Курпатов и теперь мучает вопрос - "А куда теперь с этим возом знаний?"

    В познании себя как личности, не помогло. ☹️

  • Начитался психологии аля А. В. Курпатов и теперь мучает вопрос - "А куда теперь с этим возом знаний?"

    В познании себя как личности, не помогло. ☹️

    смотря какой воз знаний) Воду можно отсеять, полезные крупицы инфы оставить)

  • Хорошо, все это самопознание. Но на него надо время, очень много.

    Когда у меня появляется свободное время, я трачу его на семью и свои хобби. Сорри что немного не в тему.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Забей в поиске : STRUCTOGRAM Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Die Biostruktur-Analyse unterscheidet, welche Persönlichkeitsmerkmale genetisch veranlagt sind – und welche erlernt, und damit veränderlich sind – und hilft bei der eigenen authentischen Weiterentwicklung. Die STRUCTOGRAM®-Selbst-Analyse gibt einen Einblick in die Persönlichkeitsstruktur eines Menschen. Unter tiefer Einsicht in seine Stärken und Schwächen findet der Analysierende zu deren Akzeptanz und damit zu seinem persönlichen Kern. Er versteht sein eigenes Verhalten und entwickelt auch im Hinblick auf das Verhalten anderer eine hohe Sensibilität und Deutungssicherheit.


    Или ешё есть : TRIOGRAM это уже как бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Цитата

    Aufbauend auf die Methode STRUCTOGRAM® gibt die Methode des TRIOGRAM® den Schlüssel zur Menschenkenntnis und hilft, die Biostruktur anderer Menschen zu erkennen und sensibler für ihr Verhalten zu werden. Menschen in ihrer Individualität besser zu verstehen und damit unnötige Konflikte zu vermeiden, ist die Stärke des TRIOGRAM®. Das TRIOGRAM® hilft bei der Analyse und der optimalen Zusammensetzung von Teams und die Kommunikation untereinander verlustfrei zu gestalten.


    Можно книги найти, но лучше конечно семинары.

    Некоторые арбайтгеберы эти семинары оплачивают, кстати.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я на его семинары пару раз ходил.


    после его семинаров на многие вещи начинаешь смотреть совсем по другому.


    на Amazone тоже можно найти пару Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    кой какие у меня есть если кому надо стучитесь

  • Мне кажется человек начинает копаться в себе в том случае когда у него появляется лишнее время . Если день расписан по минутам ,а ещё между этими короткими минутами возникают какие то проблемы .то дети ,то жена то на работе начальник и получается что 24 часов в сутки мало .И тут уже не до копания .в какую то не было сторону .А если ложишься отдохнуть .почитать или фильм посмотреть то засыпаешь . Я бывает серию из сериала 45 минутной продолжительности смотрю с 4 попыток ,так как реально вырубает .

    Я не хочу вас обидеть ,но у вас видно переизбыток свободного времени отсюда и такие мысли .

    Сможете ли вы ответить на несколько простых вопросов и тогда можно сделать какие то выводы.

    1. Возраст

    2.Наличие семьи ,если есть то сколько лет в браке ,если в разводе то как давно

    3.Наличие детей ,внуков ,как далеко живут они от вас

    4.Квартира снимаете или свой дом

    5.Работа ,полный день или частичная занятость (сколько часов в день)

    6. Наличие близких друзей ,сколько и как часто встречаетесь

    можно конечно накидать ещё с десяток вопросов , что бы , как говорится ,вывести вас на чистую воду

  • вывести вас на чистую воду

    вы меня, конечно, извините, но вам, может, еще пин от конты дать? Что значит "вывести на чистую воду"? Так о лжецах говорят обычно. Мои личные данные к теме все - таки никак не относятся. Я попросила поделиться лайфхаками и жизненными уроками, а не закидывать меня вопросами личного характера, написанные покровительственным тоном и прикрытые "не обижайтесь, но нормальные люди (такие как я) о личном развитии не задумываются".

    Я не хочу вас обидеть ,но

    как говорится "все, что до слова "но" - лошадиное г%$но")) и обычно про "не хочу обидеть" говорят перед тем как собираются что - то обидное сказать)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tomiris_Fey ().

  • Не хотел флудить, но продолжим

    :offtopic: ^^

    Я не хочу вас обидеть ,но

    если бы ты писал поменьше постов-простыней (иногда просто ни о чём), то думаю со временем у тебя было бы попроще ;)

    Или у тебя реально в распорядке дня для форума отведено несколько часов?

    Или вы всей семьёй пишете под одним ником?

    Кто мимо компа проходит должен обязательно написать:D

  • Духовное саморазвитие это наверное где то у монахов на Тибете. И то у тех, у кого повыше сан. С низким саном там херачат как и мы, и им тоже некогда саморазвиваться.:S

    Если речь идёт о литературе, то в детстве и юношестве было много книг, в основном художественных, от Джека, Лондона, Жюль верна и Александра Беляева до исторических Алексея Толстого и Булгакова. С Приходом интернета книги перестал читать.

    Если о физическом саморазвитии, то в основном как у плохого школьника "с понедельника".

    А может вообще вопрос о магии?:S

  • вывести вас на чистую воду

    вы меня, конечно, извините, но вам, может, еще пин от конты дать? Что значит "вывести на чистую воду"? Так о лжецах говорят обычно. Мои личные данные к теме все - таки никак не относятся. Я попросила поделиться лайфхаками и жизненными уроками, а не закидывать меня вопросами личного характера, написанные покровительственным тоном и прикрытые "не обижайтесь, но нормальные люди (такие как я) о личном развитии не задумываются".

    Я не хочу вас обидеть ,но

    как говорится "все, что до слова "но" - лошадиное г%$но")) и обычно про "не хочу обидеть" говорят перед тем как собираются что - то обидное сказать)

    ну вот видишь мой пост отвлёк тебя от мыслей копаться в себе. Ты свою негативную энергию направила в мою сторону. Я думаю что ты поняла ,что все эти личные вопросы направлены к тебе конечно не для того что бы ты тут публиковала ответы на них, это тема для размышления только для тебя лично. Ну а кто тут встал на якобы защиту тебя от меня нехорошего видно не особо далёкие люди которые читают текст в одной плоскости . Я же не виноват , что они видят этот мир только прямо , и то что с лева и права они не замечают.

    Может все таки стоит задуматься над моими вопросами и дать сама себе на них ответ и попытаться что то исправить и тогда не прийдётся слушать бредни на дисках и читать псевдо психологов . Важно что здесь и сейчас. А завтра может и не наступить . Живи и радуйся то что бог тебе дал эту жизнь и думай своей головой

  • Мне кажется человек начинает копаться в себе в том случае когда у него появляется лишнее время

    Или появляются проблеммы которые нужно решать. По работе, на улице или в семье.

    А для того чтобы решить проблемму нужно понять причину по которой эта проблемма возникла.

    Конечно легче всего сказать что ВО ВСЁМ виноват кто то : шеф, коллеги, соседи, жена и т.д.

    Или стоит себя сначала спросить: где я сам могу быть не прав ?

    видно не особо далёкие люди которые читают текст в одной плоскости .

    Во, во, они не далёкие а я Д'Артаньян на белом коне.

    Это из серии : "Есть только два мнения. 1) Моё и 2) Не правильное" ?


    Мне например, пришлось пару курсов делать.

    Проблеммы в коллективе, поэтому был направлен шефом на несколько семинаров.

    Потом самому стало интересно. Втянулся :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ты свою негативную энергию направила в мою сторону

    дело не в негативной энергии, а в допустимых границах, за которые вы очень невежливо переступили.

    Я думаю что ты поняла ,что все эти личные вопросы направлены к тебе конечно не для того что бы ты тут публиковала ответы на них, это тема для размышления только для тебя лично. Ну а кто тут встал на якобы защиту тебя от меня нехорошего видно не особо далёкие люди которые читают текст в одной плоскости . Я же не виноват , что они видят этот мир только прямо , и то что с лева и права они не замечают.

    нет, не поняла. И другие не поняли, как вы видите. Вполне может быть, что вы свою мысль нечетко сформулировали, теперь с разъяснениями мне стало понятнее) Если вы имели в виду посмотреть на все значимые сферы жизни и увидеть какие проседают - то я это как раз и делаю. Знаете, говорится "если человек не развивается - он не живет". И я с этим утверждением согласна. Это, безусловно, индивидуально, но у меня не получается легко и непринужденно жить и иметь хорошие отношения с людьми (и с самой собой), если я не рефлексирую и не задумываюсь о том, где я права, а где - нет. Может быть у вас по - другому.

  • нет, не поняла. И другие не поняли, как вы видите. Вполне может быть, что вы свою мысль нечетко сформулировали, теперь с разъяснениями мне стало понятнее) Если вы имели в виду посмотреть на все значимые сферы жизни и увидеть какие проседают - то я это как раз и делаю. Знаете, говорится "если человек не развивается - он не живет". И я с этим утверждением согласна. Это, безусловно, индивидуально, но у меня не получается легко и непринужденно жить и иметь хорошие отношения с людьми (и с самой собой), если я не рефлексирую и не задумываюсь о том, где я права, а где - нет. Может быть у вас по - другому.

    дело в том , что жена профессиональный психолог и в РФ им работала и ещё занималась частной практикой . И как бы в курсе чем и почему женщины в немного не молодом возрасте начинают искать себя . Я вам свыше написал направления куда лучше всего копать , что бы найти проблему . Главная причина ,человек не знает и не умеет правильно распределить свое время и направить это время в нужное русло . Тоже вместе с женой читал её умные книги ,так как в то время интернета ещё не было у нас ,обсуждала она со мной многие вопросы .проигрывая модели возможного поведения и т.д. Вы думаете . что только у вас и вам тяжело ,жена хоть и профессионал но иногда тоже не может разрулить те ситуации что связаны лично с ней . Вам нужен психолог ,просто сколько сталкивался с людьми некоторые не особо отличают психолога от психиатра ,для простого человека это одно и тоже .Поищите в округе ,а вот эти всякие тренинги рассчитанные на массовую аудиторию это полная лажа и зарабатывание на вас денег . Каждая человеческая душа индивидуальна и в толпе решать личное это не совсем уместно .

    Если бы вы жили по близости ,наверное жена бы согласилась вам помочь в своих копаниях .


    Во, во, они не далёкие а я Д'Артаньян на белом коне.

    Это из серии : "Есть только два мнения. 1) Моё и 2) Не правильное" ?


    Мне например, пришлось пару курсов делать.

    Проблеммы в коллективе, поэтому был направлен шефом на несколько семинаров.

    Потом самому стало интересно. Втянулся

    прочти мой ответ выше автору темы ,если ,как говориться, ты не Д'Артаньян на белом коне, то поймёшь про что я . Если ты индивидум и не хочешь быть в отаре ,то будешь искать своё ,а не стадное .Удачи!

  • Вы думаете . что только у вас и вам тяжело

    где я это утверждала? Вы свои домыслы выдаете за факты, не надо так, пожалуйста. Я не считаю, что только мне тяжело, вообще - то как раз наоборот. У меня нет предосуждений касаемо психологов и психиатров, однако само наличие у них корочки не является для меня показателем профессионализма) Я не говорю сейчас о вашей жене, я ее не знаю, я говорю о том, что в этой профессии полно людей, которые не улавливают саму ее суть, которая заключается в объективности и нейтральности, и больше вредят, чем помогают. Вы почему - то списываете желание духовного развития и потребность в пище для ума на психологические проблемы, я вот в упор не вижу корреляции, если честно.

    Вам нужен психолог

    опять же, ставите диагноз, базируясь на своих домыслах.

    почему женщины в немного не молодом возрасте начинают искать себя

    с чего вы взяли, что я в немолодом возрасте?)) Не, это понятие растяжимое, конечно, но для большинства 32 все - таки не считается немолодым возрастом)


    Пока что создается впечатление, что вы обо мне нарисовали картинку и соответственно ей ставите мне диагнозы, и пытаетесь доказать, что у здоровых занятых людей не должно быть время на саморефлексию и желание расширять собственные горизонты)

  • Боже упаси мне кому то ставить диагнозы .я не врач . Я могу только дать совет . А вы уже вправе отвергнуть его или прислушаться к нему .так как тему то открыли вы а не я .

    То что психология стала бизнесом это и так понятно ,все на всём и на всех пытаются заработать . И этот бизнес будет расширяться .особенно в свете новых событий связанных с короной ,можно сказать золотое дно .

    ну вот видите ,вы стали отвечать на мои вопросы . Молодец ! может так и истина откроется ,не мне конечно ,а вам. У меня своих проблем хватает .даже с женой психологом :D

    Ищите,расширяйте горизонты ,но не советую стадные семинары и прочую чушь что пытаются сейчас продать .