Страховка фолькаско.

  • Дело такое немного погнул крышку багажника ремонт в мастерской насчитали 2600 из них 300 должен платить сам. Страховка одобрила оплату и просит мой номер конты. Вопрос такой когда я получу эту сумму должен ли я ремонтировать? или могу деньги оставить себе? Просто шаден не большой а сумма не малая.

  • По старым законам ты мог получить деньги без меверштоер.И сам потом решить где делать.Ну и от страховке зависит.

    Удачи.

  • Жене машину сосед слегка ударил. На веркштате 620 евро насчитали. Его страховка перенимает костен. Вот только позвонили, и спросили буду ли я ремонтировать. Я сказал, что буду.

    Потом у знакомого поинтересовался, типа почему спрашивали. Оказывается, что если ремонтировать не будешь, то страховка только 80% денег возвращает.

  • Оказывается, что если ремонтировать не будешь, то страховка только 80% денег возвращает.

    Сумма ущерба минус 19% Mehrwertsteuer. Если я правильно осведомлен? Страховой, я так понимаю, такие варианты выгодней.

  • Ладно получу деньги а там посмотрим. По моему им всё равно кому деньги отдовать.

    должен понимать, что ту сумму что ты озвучил выше, ты не получишь ...

    как написали выше -19% это само собой,

    Минус будет ещё, -за работу что указали в мастерской , будет тоже меньше ., а так же матерьял они тогда посчитают не орегинал ..

    но лучше ,для начала согласовать со страховкой


    недавно занимался машиной Сестры поэтому немного в курсе ..

    машина мерседес и костенфораншлаг делался у них

  • Кто погнул крышку багажника?

    Ты сам?

    И теперь хочешь через фолькаско отремонтировать.

    Если это так, то готовься, что могут поднять %.

    И не известно на сколько. Узнай сначала у страховки все тонкости.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • У меня был тоже интерсный случай,помяли бампер.

    Поехал на мерседес сделали костен форшлаг 1400 евро,когда шли к бюро он тоже сказал если не у нас будете ремонтировать 19% отнимут.

    А после того когда в компютер заглинул.не ожиданно выдал,ладно сходите с женой в ресторан и мне выплотили 1400 евро.

    Теперь до сих пор не могу понять ,почему он поменял своё решение?Или я что то полезное по дороге к компу наплёл или один раз я на них жалобу писал в центральный марседес,вообщем одно из двух.

  • Не много не так!

    Сумма по расчётке - 19% - Verbringungskosten zum Lackieren.

    Остальное должны заплатить как насчитали!

    Но многие страховки пытаются съэкономить и как раз делают как ты написал. Особенно любят часовую "в шаражке за углом" а не у официалов.

  • дак я вроде так и написал ,

    - 300 Selbstbeteiligung

    -19 % ..

    - работа не у офециалов ..

    - что то там ,по запчастям..

    Так было у Сестры с машиной , мы тоже думали Должны ..

    Видать от страховки и Чела ,кто там этим занимается ,тоже многое зависит

  • Как уже выше писали, не надо забывать, если воспользовался Vollkasko тебе поднимут проценты по страховке. Мне специально кто-то поцарапал дверь, имею фолькаско mit Selbstbeteiligung 300 евро.Царапина где-то 7 см и глубокая. Я созванился со страховой, на тот момент был Альсекур переименованный в Альянс директ. Бератор сказал, что это расцениваеться как вандализм и они оплатать, но страховку они поднимут, на сколько он конкретно не ответил сказал зависит от суммы выплаты. Я купил штифт и замазал, пока делать не буду. По чёрному сосед турок сказал 250 евро если перекрасить всю дверь. Сума ее превышает Selbstbeteiligung.Так что посчитай выгодно ли будет. Или можно через Privathaftpflicht сделать может у родственников есть, или друзей мол на велосипеде ехали и неудачно ручкой руля упали, это так для примера. А так надо смотреть как крышка погнута, может на велике так и не зделаешь.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Оказывается, что если ремонтировать не будешь, то страховка только 80% денег возвращает.

    Сумма ущерба минус 19% Mehrwertsteuer. Если я правильно осведомлен? Страховой, я так понимаю, такие варианты выгодней.

    Только что звонил в страховку. Говорю, термин на ремонт уже назначил. Деньги нада.

    Дал им номер конты, говорит, что сейчас переведёт.

    Но переведёт деньги без мерверштоера. Говорит, когда отремонтируешь, пришлёшь фото машины с отремонтированым бампером и квитунг с веркштата, тогда переведут и мерверштоер.

    Правда двадцать евро паушале ещё заплатят за телефон типа.^^

  • и от застрахованного, в твоём случае - сестра. Страховка урезала - она согласилась. По запчастям они только с "Gegengutachten" могут урезать. часовую не могут.Еще они должны "Wertminderung" заплатить.


    Вообще нужно читать договор, некоторые страховки исключают "fiktive Abrechnung" как в этом случае.

    Или если есть "Werkstattbindung" тоже вернут только по цене этой мастерской!

  • мол на велосипеде ехали и неудачно ручкой руля упали, это так для примера. А так надо смотреть как крышка погнута, может на велике так и не зделаешь.

    Здешь нужно быть очень осторожным, ещё в далёком 2000. году кент заехал на мопеде в задний бампер. Приехал чел и проверял подходит ли высота вмятины. Кент должен был также на мопед сесть, а я в машину, этот чел замерял высоту и т.д....




    Правда двадцать евро паушале ещё заплатят за телефон типа.

    Точно за телефон? Есть "Pauschale" за то что ты пешком ходишь пока ремонт, обычно 25,- за 3 дня. Но завтсит от класса машины и объёма работ

  • Нет. Сказали, что за связь, почту, марки, интернет и так далее.

    Если бы я взял митваген, то они бы оплатили экстра.

    Это всё они мне сказали ещё, когда сосед у них шаден мельдовал.

  • понятно. Так как я делал через адвоката, в основном, то эти 20,- были в его счёте.

    Ну и нельзя путать:

    Кто-то разбил вам ну или виновен и

    Разбил сам. Здесь многое по другому, например даже сам не можешь взять эксперта. Вернее взять можешь, но и платить сам будешь

  • За 2 года могло конечно много изменится, но в целом советую:


    Что вам должны заплатить при аварии если вы НЕ виновны.

    И что может страховка урезать если вы возьмёте деньгами (fiktive Abrechnung)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Правда они говорят, ссылаясь на BGH без номера дела, что "Verbringungskosten zum Lackiern" должны тоже вернуть - в моей практике такого не наблюдалось, даже с адвокатами.

    Посмотрим, в адвокадской конторе Мюнстере лежит дело с прошлого года (LVM только 1/3 заплатили, адвокат был с самого начала) урезали именно так как эти говорят...