Расчёт тепловыделения електроприборов.

  • Кто знает как разсчитать сколько теплоты выделяет одно компютерное, рабочее место в час?

    Потребители: Компютер блок питания 500Вт, 2 х Монитора каждый 100Вт, Лампа 100Вт и по мелочи 80 Вт.

    Может есть таблица? Буду рад.

  • Ты написал, расход своих проборов, а спрашиваешь выделяемое тепло. Это разны вещи.

    Для подсчета выделяемого тепла нужно знать:

    1. разницу температур между источником тепла и температуры в помщении

    2. Площадь источника тепла

    3. Уровень эмиссии (Emissionsgrad) материала (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) источника. (тут проблема, что твои источники не равномерно по площади выдают тепло и поэтому сложно считать или даже прикидывать)


    Формула у расчет можно посмотреть например тут:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может и есть просто таблицы для электорприборов, мне не известно, но я и не особо смотрел в инете.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • сколько теплоты выделяет

    Интересный вопрос ... если закопаться в теорию, далеко уйти можно. Если тебе нужна практическая конкретная цифра для твоих условий, то может провести конкретный опыт :

    поставить всё оборудование + вентилятор(для перемешивания воздуха) в отдельную небольшую комнату, замерить температуру в ней, включить всё + вентилятор и через пару - тройку часов замерить температуру в комнате. Расчёт тепла вывести из формулы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Теплоёмкость воздуха принять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,

    Вес воздуха - ~ 1,25 кг/м.куб

    Объём комнаты ты и сам знаешь как посчитать

    Получишь ответ в килоджоулях на время опыта.

    1Ватт = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Можешь попробовать ... тоже, конечно, приблизительно ...

    Сильно не ругайся, если тебе этот способ не понравится, обидеть не хотел .

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Интересная таблица, немного странно , что телевизор 160W берет и 160W в тепло переводит. Так и монитор походу должен. Там внутри механики нет, получается вся энергия в нагрев переходит.
    Утюг , как бы понятно, он для нагрева делается.


    Человек тоже выдаёт тепло, по разным источникам около 60-100W в зависимости , что делает.


    Тогда По таблице

    Комп примерно 200

    Мониторы ещё 200

    Лампа может ватт 60

    Остальное 20

    ——————————

    Итого 480ватт

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • таблица страная, но я на неё несколько раз натыкался когда искал. а холодильник!


    обычно кто klimaanlage устанавливает тот должен точно знать, как анлагу разчитать при знании тепловыделителей.