Помидоры 2021

  • ребят всем спасибо , сам ни разу не работал с бором вот решил послушав многих опробовать , да вот узнал вчера что это химия причём не слабая такая ... и призадумался а надо ли ради 2-3 лишних помидор пичкать потом своих родных помидорами пропитанных химией ... что скажете по этому поводу .... я итак использую риндердюнг и томатендюнгер но это корневая подкормка и люди говорят что нужно обязательно еше по листу делать а вот какую лучше не знаю ... в основном все делают подкормку на основе борной кислоты , йода , мочевина и марганца ....

  • лет 10 уже пользуемся Schnecken Korn от Neudorf

    Главный недостаток Schnecken Korn - размокает при первом поливе или дожде. А слизни массово выползают именно в дождь, и эффективность во влажной среде равна 0.

    Schnecken Linsen вадерживают непревывный дождь несколько дней. Попробуйте и вы поймёте разницу.

    Спасибо , заказал посмотрим как работает ... Слизней сейчас на огороде миллион :)

  • Цитата

    Спасибо , заказал посмотрим как работает ... Слизней сейчас на огороде миллион

    kакой именно? Их много видов от биологии до химии

    Меня тоже голые эти дряни достали жрут сливовые листья. Я уже кофе насыпать говорят они не любят но вот шнэкен корни тоже хочу купить только у нас то дожди все время да и у меня собаки вот стремаюсь

  • Цитата

    Спасибо , заказал посмотрим как работает ... Слизней сейчас на огороде миллион

    kакой именно? Их много видов от биологии до химии

    Меня тоже голые эти дряни достали жрут сливовые листья. Я уже кофе насыпать говорят они не любят но вот шнэкен корни тоже хочу купить только у нас то дожди все время да и у меня собаки вот стремаюсь

    взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а как его пользуют насыпать в горшок если растение в горшке?

    Я на землю не могу у меня собаки во дворе бегают ну им что-то в рот схватить вобщем из за них стремаюсь

  • а как его пользуют насыпать в горшок если растение в горшке?

    Я на землю не могу у меня собаки во дворе бегают ну им что-то в рот схватить вобщем из за них стремаюсь

    Ирина я чесно говоря даже не знаю о вреде шнекенкорна или шнекенлинзе , но у нас часто по огороду бегает соседская собачка уже 5ий год вроде живая и здоровая :)

  • мои мелкие идиоты тянут все в рот как дети 3 х летние. Ну там металл стекло конечно нет но я вон посылала дюнгер био в плодовые ( зарыла в землю) так одну от горшков не оторвать было. Дюнгер с овечьей шерстью. Конечно она ничего не нашла так как я в землю закопала но факт если я в горшок насыплю то дождь пойдёт и это все в землю а потом в сливы с смородиной ну как то ниочень это кушать, а на землю так вот пылесосят

  • Самый лучший способ в этом случае :

    Поменяй сабак на китайских уток, те быстро всех улиток соберут.

    Ну а если серьёзно, Слизняки они на огороде вредители, и там с ними бороться надо. Ну сабакам на грядках что делать? Как то нодо отделять Зоологию от Биологии.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • слизняки любят тень. Хватает что либо положить куда они могут залезть и собаки не достанут. Под это что то и можно насыпать средство.


    Если у кого на участке улитки, то это ещё то удовольствие. Они отгрызают стебельки у ягод клубники и подтачивают у огурцов и перца. Бороться с ними по типу слизняков.


    Я не пробовал сам, только по тел. видел. Средство от слизняков: мелкая яичная скорлупа и порошок Чили перца.

    Думаю после такого никакая собака к грядке больше не подойдёт, но это годится только для закрытого грунта.

  • У

    Же много лет веду борьбу с улитками без домиков, слизняками. Последние два года было сухо и проблем не было.

    А вот опять дождливая, и холодная весна, и вот снова, здрасти...только линзен и равномерно по всему саду-огород насыпать.

    Это не сработает если только местами или в горшки. Сейчас они ещё мелкие, но уже везде. И только полностью, во всех углах и площадях насыпанные линзы сработют!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Вчера тоже первых два сорвал.
    тот что побольше «Путин@, по меньше «Монгол карлик»Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • На прошлой неделе созрел первый индетерминантный томат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Теперь краснеют один за другим.

  • ребятки напишите пжл кто пользуется подкормками по листу и корневыми что именно пользуете ... чет у моих помидорок завязи отваливаться стали ...

  • ребятки напишите пжл кто пользуется подкормками по листу и корневыми что именно пользуете ... чет у моих помидорок завязи отваливаться стали ...

    здесь много факторов.

    в каких условиях находятся растения, как сами выглядят. если бы фото выставил с разных ракурсов было бы наглядней.

    у мои тоже цвет скидывают на верхних кистях и кисти образуются многосложные, может по этому?

  • ребятки напишите пжл кто пользуется подкормками по листу и корневыми что именно пользуете ... чет у моих помидорок завязи отваливаться стали ...

    здесь много факторов.

    в каких условиях находятся растения, как сами выглядят. если бы фото выставил с разных ракурсов было бы наглядней.

    у мои тоже цвет скидывают на верхних кистях и кисти образуются многосложные, может по этому?

    насчет условий понимаю , но мне интересно кто делает подкормки и какие ... в интернете просто тьма этих подкормок но мне хотелось бы у наших ребят узнать какая еффективна и не вредит здоровью так как основные едаки у меня детвора :)

  • Коровье гавно, перегнившее. Можно и свежее, но надо замачивать, а потом водой разбавлять. Пропорции не помню.

    Еще вариант. Если косишь траву, то замочи в ведре на пару дней, потом поливай.

  • Коровье гавно, перегнившее. Можно и свежее, но надо замачивать, а потом водой разбавлять. Пропорции не помню.

    Еще вариант. Если косишь траву, то замочи в ведре на пару дней, потом поливай.

    Ты сейчас насоветуешь, не хуже чем та "тьма" из интернета.:S