Regentonne течёт кран

  • Интересует такой вопрос существует ли такой материал типа силикона или герметика, чобы можно было наносить непосредственно на мокрую поверхность.

    На даче пластиковая квадратня бочка полная с водой 1000 литров. Хотел на ней кран починить, в результате только сделал хуже, стало капатъ подтекать. Вот теперь надо как нибудь временно загерметизировать. А уже летом, когда бочка будет пустая, сделать по нормальному.

  • Одень на кран кусок шланга,

    а другой конец зафиксируй выше уровня воды.

    Если нужно набрать воды - опусти конец шланга...

  • sedoi56 Конец шланга опять в бочку сверху! Получится вечный двигатель! (Извините за каламбурчик)

    Првильный выход если вода с «конца» капает. А вот если из под прокладки - тогда худо...

  • А спустить воду потихоньку и по сухому отремонтировать? Ведь потом всё равно набежит.

    Я вообще то всегда осенью опустошаю, и переворачиваю.

    1000 литров за раз многовато, затопит участок.

  • Одень на кран кусок шланга,

    а другой конец зафиксируй выше уровня воды.

    Если нужно набрать воды - опусти конец шланга...

    Можно попробовать. Там правда очень тяжело подлезть, и хомутиком навряд ли получится закрепить. И где такой толстый шланг(сантиметров 15-20 диаметр) найти?

  • Так где подкапывает, ты хоть скажи или покажи


    А то можно и таким заклеить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Так где подкапывает, ты хоть скажи или покажи

    Попробую обьяснить. У регентонны большой кран наверное на 3 цоля и он абсолютно не перекрывает воду. И в этот кран предедущие хозяева умудрились приделать маленький кранчик(который тоже дефектный), не с помощью переходников, а тупо замазав каким то герметиком. И теперъ в этом так сказать соединении течь.

  • Тогда пойдёт, что я показал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., спасибо. Куплю завтра в Оби попробую.

    Ещё закажу Weicon Aqua-Flex жаль нет в баумарктах.

  • если такая тонна , может до лета крышкой можно обойтись

    Или сразу в крышку ,врезать кран ( новый )

    И летом сразу пользуйся

    Подъезжай Тонну организую ,с новым краном


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да такая. :thumbup:

    Дело в том что замазано всё герметиком, пока буду его счищать с резьбы, думаю вся вода вытечёт, затопит участок.

    Попробую сначала лентой, которую посоветовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ну и летом уже поменяю кран.

  • Да такая. :thumbup:

    Дело в том что замазано всё герметиком, пока буду его счищать с резьбы, думаю вся вода вытечёт, затопит участок.

    Попробую сначала лентой, которую посоветовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ну и летом уже поменяю кран.

    Да 1000 литров - это не много. 10 дней по 10 вёдер и будет пусто.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S