Оплата больничного после 6 недель

  • Всем привет! На следующей неделе будет 6 недель как я на больничном, мой работадатель оплачивает только 6 а дальше АОК, мне предстоит ещё примерно 2.5-3 месяца сидеть на больничном, что я должен делать дальше? Мне нужно в АОК идти и ставить антраг или они сами мне пришлют?Нужно ли будет и в дальнейшем отправлять больничные листы работадателю? Как это всё происходит? Спасибо заранее за помощь

  • Обрати внимание , как раз у меня товарищ уже с декабря на больничном и он немного залетел . Ему врач выписал больничный лист сразу на месяц и в АОК платят по факту больничного . Сейчас он продляет больничный только по две недели .

  • У меня была похожая ситуация.Мне пришлось после 6 недель делать в АОК термин и заполнять бумаги,но это они сами сделали.я только расписался..после этого только отправлял по почте продление больничных им....

  • сразу на месяц это плохо? Честно говоря я не совсем понял почему он залетел?

    Если что могу ему позвонить и спросить подробности . Он так рассказал и я не стал вдаваться в детали . Он дома так что могу позвонить ему в любой момент.

  • Ему врач выписал больничный лист сразу на месяц и в АОК платят по факту больничного .

    фигню негороди

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    позвони заранее в кранкенкассу и скажи когда будет 6 недель уже и пусть антраг вышлют..автоматом могут и забыть ...нас тысячи ...они сами посчитают дни и с какого будет назначен кранкенгельд нуу и больничный в кранкенкасу отдавать во время...в антраге будет написано всё.

    Неболей.

    на след.неделе тоже буду ставить антраг...созвонились ...сказали пришлют.

  • сразу на месяц это плохо? Честно говоря я не совсем понял почему он залетел?

    Больничные выплачиваются до конца предыдущего больничного.

    Пример: текущий больничный до 30.04., работодатель платил до 15.04., значит с 16.04. платит страховка. Ты отдаёшь продление больничного до 15.05, страховка платит с 16.04 до 30.04. Следущий платёж будет с 01.05. до 15.05., когда ты отдашь следущее продление. Надеюсь, понятно объяснила:S.


    По другим вопросам:

    Страховка сама поидее присылает все нужные документы. Если есть сомнения, можешь им позвонить и они вышлют все, что надо. Очень важно вовремя отдавать больничный лист, особенно в страховку, в течении недели, после того как врач его выставил. Иначе страховка может сократить больничный. Вся эта информация стоит в письме от страховки.


    Работодателю тоже надо отправлять его больничный.

  • Лена , значит , как я понял , на этом перепутье реально можно получить деньги только через месяц . Потому что уверен что знакомый явно залетел и получил деньги только через месяц.

  • Я на больничном уже с ноября 2020. Правда я был 2 месяца в больнице. Но я всегда получал больничный на 2 недели и каждый раз отправлял 1 лист на работу и один лист в АОК. Хочу добавить,что я никаких документов из АОК не заполнял. Всё шло автоматом. AOK Niedersachsen.Может оно от земли зависит. Смотрел свои вытяжки от Банка. Каждые 2 недели деньги приходили. Не знаю как оно будет если больничный сразу на месяц дадут.