Кто разбирается в винограде

  • Купил в прошлом году осенью и посадил и вот как бы весна , в основном все деревья распустились , а тут тишина . Первая лоза в моих кривых руках . Саженец покупал в специализированном сайте стоил прилично по сравнению с другими , морозостойкий . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Примерно когда можно будет увидеть что он прижился . А то может надо срочно покупать другой . Так как у нас нынче было и - 17

  • зависит от погоды и сорта.

    через недели две уже видно будет.


    виноград наверное много урожая, если примется давать будет.

    сорт женский, с косичкой.

  • виноград наверное много урожая, если примется давать будет.

    сорт женский, с косичкой.

    У меня как бы сад внизу получается на фото видно . Вот я планирую с другой стороны собрать такую же арку и пустить навстречу другой сорт винограда ,для симметрии и конечно для ягод . Хотелось бы узнать будут ли два сорта винограда уживаться вместе и какой сорт ещё посоветуете взять ,любим виноград конечно сладкий ну и что бы хранился подольше .

    Расстояние между арками будет примерно 7-8Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. метров . Ну и конечно интересует вопрос такая арка пригодна для винограда или нет

  • Через 3 - 4 года арка будет слабовата

    Почему ? Мне главное что бы до верха дошло ,там уже железо настоящее и я поверну лозу направо . Можно же будет где арка срезать ветки что бы не было много ягод и оставить только ствол ,а ягоды уже основную часть ориентировать по самой перекладины которая на площадке возле гаражей .Там метров 7 точно есть ,

  • Лоза станет толстой и тяжелой а Rosen Bogen немного слабоват.

    а если потом арку убрать и подставку сделать ,главное что бы проход по порожке вдоль стены был . Просто вообще не в теме ,лазу первый раз вблизи вижу , что и как не в теме

  • вот сделал свежие фото что то не вижу изменений особых . Только палка от коТорой пошел отросток стала темнее типа как смола какая то и всё . Не почек толком не листочков . Уже 11мая . Погибла или нет . Может срочно надо другой саженец покупать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Садил осенью ,а было -17 и потому переживаю .Такое ощущение что с осени так и осталось как посадил . Только конец у ответвления стал другого цвета . Просто первая лоза в моей жизни ,до этого даже не видел лозу ,только готовый виноград .

    Сколько ещё надо подождать что бы точно знать . Когда крайний срок или выкидывать и покупать новую лозу

  • я тоже по осени сажал , мой уже потихоньку листочки выдаёт, хотя у тех кто мне давал отросток у них уже весь зелёный.

  • ну если не терпится то можешь ради интереса с верху вниз начать его по 5 см отрезать.

    если внутрь коричневый и сухой то ещё на 5 см ниже отрежь, и так пока внутрь зелёный не покажется и сок пойдёт.

    тогда ещё живой и можешь его оставить.

    если до корьня дойдёшь и зелени не будет можещь выкапывать.

  • ну если не терпится то можешь ради интереса с верху вниз начать его по 5 см отрезать.

    если внутрь коричневый и сухой то ещё на 5 см ниже отрежь, и так пока внутрь зелёный не покажется и сок пойдёт.

    тогда ещё живой и можешь его оставить.

    если до корьня дойдёшь и зелени не будет можещь выкапывать.

    А лучше подождать, у него сейчас самое тяжёлое время , пробуждается, сок пошёл и лучше не тревожить.

  • наверное что цвет с верху поменялся и стал как бы масляным и есть сок . Это значит что оживёт или это ни чего не значит ?

  • Не выжил виноград у меня . Покупал тут Rebschule Schmidt .Хотел сейчас другой заказать но пишут что сейчас они не высылают . Спецы .подскажите почему нельзя сейчас сажать виноград . Получается если закажу его опять осенью ,а он опять замёрзнет . Вот ,буквально пару недель назад видел в АЛДИ продавали лозу для высадки .

    Короче нет желания ждать до осени ,хочется сейчас посадить . Может друге фирмы нормальные есть которые торгуют .

    У меня был вот такой Weinrebe Velez

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.