Навигатор на Тойоте королла

  • Привет всем!

    Новая Королла, навигатор как опция не в моей комплектации. Поставить стоит дорого, есть ли возможность поставить самому? Дело только в софте или в железе тоже?


  • Привет, я на свой rav4 поставил Update на

    CarPlay. Софт брал на русских форумах.

    Подсоединяешь телефон и пользуешься googlemaps или Maps от Apple.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Навигатор сегодня купить можно не дорого, менее 50 евро. Но два экрана не хочется ставить. А можно отдельный навигатор вывести на экран мультимедиа Тойота, через USB (у Тойоты есть) например?

  • На Тойоте мультимедия дисплей имеет bluetooth. Есть навигаторы с bluetooth. Если купить навигатор с bluetooth, то можно его через bluetooth вывести на экран Тойоты? Т.е. навигатор можно будет не выставлять на торпеду, чтобы не мешал, Положить например на заднее сиденье, а пользоваться экраном Тойоты для навигации?

  • carplay, android auto разве нельзя использовать имея на телефоне навигацию?

    Или toyota как всегда "впереди" планеты всей с их мультимедия, и эти функции тоже отдельно покупать нужно:roflmao:

  • Можно, с телефона (смартфона). Я наверное единственный, у кого нет смартфона, только обычная старая Нокия. Смартфон я не приобретяю из своих соображений, хотя на работе мы поставляем оборудование для производства дисплеев на Самсунг. Поэтому спросил о возможности вывести на экран Тойоты через bluetooth с навигатора.

  • Ради собственного интереса посмотрел, "поржал аки конь" ивиняюсь.

    Цитата:

    "Du besitzt einen Toyota Corolla oder einen Toyota RAV4? Wir haben gute Nachrichten: Viele Modellvarianten der aktuellen Generation sind dafür geeignet, das bestehende Multimedia-System mit Apple CarPlay und Android Auto schon ab 199 € (UPE*) nachzurüsten. Ob dein Fahrzeug in Frage kommt, können wir schnell und einfach feststellen: Alles, was du tun musst, ist die VIN (Vehicle Identification Number) deines Fahrzeugs unten einzugeben."

    Поэтому не думаю что будет просто сделать проекцию на дисплей мультимедиа. Как вариант смотреть в сторону Head-Up-Display Garmin, либо конечно инвестировать в оригинальную систему toyota энную сумму (я бы лично выбрал второе если уж автомобиль был приобретён по каким-либо причинам без навигации).

  • Заказывал себе РАФ4. За опцию нави хотели ещё ровно 1000. Тогда решил просто купить Андроид радио у китайцев . Скажу сразу подходит идеально как оригинал. Так вот за 300 евро имею и нави и блютуз и телевизор и ДАБ+ и влан и зим карту можно ставить и прочие прибамбасы. А нави хоть глонас хоть джипиэс.

  • Можно, с телефона (смартфона). Я наверное единственный, у кого нет смартфона, только обычная старая Нокия. Смартфон я не приобретяю из своих соображений, хотя на работе мы поставляем оборудование для производства дисплеев на Самсунг. Поэтому спросил о возможности вывести на экран Тойоты через bluetooth с навигатора.

    думаю нет таких нави,,есть блютуз для соединения с телефоном для звонков,передачи музыки обновлений о пробках ,но чтоб экран зеркалить не слышал,,

  • Тойота тоже предлагает за 1000 евро расширить с навигатором.

    Проще купить XGODY или AWESAFE, цена меньше 50 евро, и GPS, и видео просмотр, музыки, радио...

    Эти китайские навигаторы имеют хороший отзыв с обновлением карт бесплатно. Жалко, что второй дисплей, который заменяет практически Тойетовский.

  • Заказывал себе РАФ4. За опцию нави хотели ещё ровно 1000. Тогда решил просто купить Андроид радио у китайцев . Скажу сразу подходит идеально как оригинал. Так вот за 300 евро имею и нави и блютуз и телевизор и ДАБ+ и влан и зим карту можно ставить и прочие прибамбасы. А нави хоть глонас хоть джипиэс.

    где заказывал и модель какая? Фото есть?

  • андроид ауто установил сам на Рафчик 5 поколения и катаюсь с гугл мапс и очень доволен работой. Имею так же встроенную навигацию отдал 800 евро при заказе машины но она мне не нравится пару раз завела на закрытые дороги.Единственно не удобно то и дело кабель подключать.

  • У брата Е210 2019. В выбранной комплектации (1,6 механика) даже как опция не шла мультимедия с нави.

    Там железо от панаса. С год назад нашли обновление в сети для корректной работы по усб.

  • Заказывал себе РАФ4. За опцию нави хотели ещё ровно 1000. Тогда решил просто купить Андроид радио у китайцев . Скажу сразу подходит идеально как оригинал. Так вот за 300 евро имею и нави и блютуз и телевизор и ДАБ+ и влан и зим карту можно ставить и прочие прибамбасы. А нави хоть глонас хоть джипиэс.

    где заказывал и модель какая? Фото есть?

    Заказывал на алиэкспрес . Пришло за пару недель. Радио от Dasaita. С год назад просматривал ,на алиэкспресе ,от других производителей можно и за 150-180 купить. Ещё когда первый раз осматривал эту машину , меня поразило что машина почти в 45 тысячь ( каталог прайс с хотелками) имеет 4 дюймовый дисплей. + отсутвие навигации. Это меня и подтолкнула на поиск альтернативы

  • :roflmao: сейчас зашёл на алиэкспрес ради интереса задал "rav4 2017 android" цена на радио начинается от 61 евро. Сто пудово ,также и на другие модели авто , будет тааеже низкая цена.

  • неудобно со вторым экраном , да ещё штромкабель . Как по мне так лучше ещё +100 и всё в одном. Есть но. Незнаешь как будет работать и как долго. Я про китайские радио.

  • От второго экрана тоже не в восторге. Питание через USB без проблем, находится рядом. Радио и прочие прибамбасы не нужно, все есть в Тойоте, только нави.

    А насчет китайского-а что сейчас не китайское? Кувпите Том Том, внутри все китайское. Китая есть два, т.н. подвальная сборка, чем забита вся Россия, и фирменная, которая здесь обычно. Почитал отзывы, народ хвалит, довольны. Экран ворзьму 5 цолЬ 7 большой для двух экранов.

  • Не знаю, можно ли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сделать в Германии и сколько это стоит, но в России без проблем! Прошлая тойота тоже была без нави, так я своего Тома прямо на дисплей крепил. В новой навигатор есть, но мне не очень нравится, всегда лежит в багажнике Том Том, на всякий случай.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»