Новый развод или что это.

  • Вторая Карта у друзей, купили они ракеты для цалюта в Handelshof. Теперь пришло письмо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Налом это как, карту Handelshof не подовать , никто деньги не возмёт.


    Почему Handelshof вообще продовал в это время ракеты, ну и придётса разлуривать мне , карта на нас. Всё ни каких карт в чюжие руки.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • а при чем здесь магазин?! Как я понимаю это "Großhandel"?


    Тебе предъявляют что ты купил пиротехнику категории F2 для промышленных целей и не заявил городу об этом, тем самым нарушив закон.

    Если сейчас выяснится что ты частник, то прилепят ещё параграф, потому что купил 15.12. - частникам с 28. можно покупать.

    Это исходя из того что в Handelshof нельзя частникам покупать!

    С друзьями поговори, может у них есть лицензия.

  • Тебе предъявляют что ты купил пиротехнику категории F2 для промышленных целей и не заявил городу об этом, тем самым нарушив закон.

    Если сейчас выяснится что ты частник, то прилепят ещё параграф, потому что купил 15.12. - частникам с 28. можно покупать.

    Это исходя из того что в Handelshof нельзя частникам покупать!


    С друзьями поговори, может у них есть лицензия.

    Скорее всего ноги растут оттуда что в этом году феерверки запретили часникам. Соответственно они проверили что феерверк куплен как gewerbe, но нет записей в орднунгсамте.

    Я в Метро брал пару дет назад, ничего не приходило. В нормальное время без проблем это всё.


    вот тут можно посмотреть в какой районе штраф.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Bußgeldkatalog Sprengstoffgesetz Nordrhein-Westfalen


    Vergehen Bußgeld
    Feuerwerk ohne Genehmigung abgebrannt 250 Euro bis 2.600 Euro
    Feuerwerkskörper in der Nähe von Personen oder besuchten Orten abgebrannt bis 250 Euro
    Vorschriften bezüglich der Zeit für das Abrennen von Feuerwerk nicht eingehalten 50 Euro bis 510 Euro
  • Соответственно они проверили что феерверк куплен как gewerbe, но нет записей в орднунгсамте.

    Я это и имел в виду.


    ______________

    А если окажется что к тому же частник - то ещё и рано купил! Они сук@ как с цепи сорвались, кассы видать пустые...

  • Не неподходит они купили на мою карту, но их же не поймали при стрельбе

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Во-первых не поймалае при стрельбе.

    А во-вторых кто им дал права передавать данные о покупке перотехнике. Если то либо покупаю, я не даю согласия передавать мои данные третьим лицам. А они передали, их надо меть.

  • вот что люди купили


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну покупали на свою спаркарту может отмазатса можно

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • вот что люди купили


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну покупали на свою спаркарту может отмазатса можно

    Конечно можно, просто те кто покупали , должны подтвердить, что они все покупали и твою гевербу использовали без твоего согласия

  • Короче ясно разруливать мне. ок спасибо. Тему можно закрыть. Как всегда мне никой помощи , интересно почему.


    Примерно 3 раза просил о помощи , ни разу помощь не получул. Больше просить не буду.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • какая стрельба? О чем вы?

    Закон гласит что пиротехнику частникам можно покупать с 28.12.!


    В промышленных целях можно и раньше, НО: в промышленных целях ты должен сообщить о транспортировке, как минимум! Чего и не было сделано!




    Как всегда мне никой помощи , интересно почему.

    В этой теме что-то я пропустил вопрос:/ взяли, можно сказать, с поличным!

    можно посмотреть сколько штраф как частнику будет, за преждевременную и запрещённую покупку. Ну или жди письмо и знакомый пусть оплачивает...


    Во-первых не поймалае при стрельбе.

    В прошлом году частникам нельзя было покупать, тем более до 28.12.!



    А во-вторых кто им дал права передавать данные о покупке перотехнике.

    закон покажи где стоит что этого права у них нет. Именно на пиротехнику в промышленном виде!

    Думаю что как раз могут, даже должны! Потому что при перевозке это уже "Gefahrgut", думаю при хранение тоже.

  • Короче ясно разруливать мне. ок спасибо. Тему можно закрыть. Как всегда мне никой помощи , интересно почему.


    Примерно 3 раза просил о помощи , ни разу помощь не получул. Больше просить не буду.

    Сань, я думаю ты зря обижаешься!

    Во первых даже сутки ещё не прошли, думаю ни кто 24 часа в сутки на форуме не висит.

    Во вторых, те кто видел - не могут помочь как ты хочешь. (а действительно, какая тебе помощь нужна?)

    В третьих, вопросы у тебя специфические/ситуации не стандартные, в смысле редкие. Например я пишу только о том что сам читал ну или с чем сталкивался.


    Не думаю что большинство против тебя сговорились!

  • Цитата

    В промышленных целях можно и раньше, НО: в промышленных целях ты должен сообщить о транспортировке, как минимум! Чего и не было сделано!

    Ето мне очень нравитса

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse