Борьба с мардером

  • посоветуйте кто чем борется с ними, блин поставил приблуду от батарейки, попрыскал спреем от мардеров, после того как погрыз на 500€ .Сегодня открыл капот у сына на машине, а мардер вчера лежал на крышке мотора, возле этой приблуды , и походу спокойно жрал утеплитель копота. Вот не знаю как с ними бороться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Когда купил последнию машину, я заметил следы под капотом.. Мне посоветовали от сабаки шерсть в кулечке марлевой, с тех пор никого не наблюдаю! А пищалки фигня это все. Страховку ещё хорошо иметь. У меня есть.

  • Зачем зверюшек мучать ?

    У нас во дворе тоже бегают , я им остатки мяса и жир кидаю .

    За 10 лет ни одну машину не погрызли . Сам лично с ними 2 раза встречался .

    По предположению родственника они типо грызут потому что запах других есть. .

    Как долго ты имеешь машину ?

    Видел что сетки железные под мотор ложат на землю .

  • Видел что сетки железные под мотор ложат на землю .

    У меня такая ,да у многих у нас тут такие есть .Правда не железная у меня ,а пластиковая в деревянной рамке . Самое эффективное средство . Они боятся на неё лапками вставать . Если надо фото то могу сфоткать

  • Да им пофига сетка, у нас картпорт там года три подрят птицы прилитале делали гнёзда и за лето два выводка было, в прошлом году мардер сожрал птицу и птенцов, в этом году натянул и на балку сетку положил, а ему похер опять сожрал птенцов и похоже птицу, сомец всё прилетает а там пусто.Вот решил поймать мардера сучёнка, и машина сегодня была, последнее моё терпение.

  • Да им пофига сетка, у нас картпорт там года три подрят птицы прилитале делали гнёзда и за лето два выводка было, в прошлом году мардер сожрал птицу и птенцов, в этом году натянул и на балку сетку положил, а ему похер опять сожрал птенцов и похоже птицу, сомец всё прилетает а там пусто.Вот решил поймать мардера сучёнка, и машина сегодня была, последнее моё терпение.

    Похоже ты не понял про что я писал . Я тоже пострадал от горностая и только сетка помогла решить проблему . Сетка вставляется в рамку ,рамку ложишь под машину . Это не моя выдумка ,сетка специальная продаётся в интернете ,рамку делаешь сам . Я пока не имел проблем ,после того как сделал рамку с сеткой

  • Да им пофига сетка, у нас картпорт там года три подрят птицы прилитале делали гнёзда и за лето два выводка было, в прошлом году мардер сожрал птицу и птенцов, в этом году натянул и на балку сетку положил, а ему похер опять сожрал птенцов и похоже птицу, сомец всё прилетает а там пусто.Вот решил поймать мардера сучёнка, и машина сегодня была, последнее моё терпение.

    Похоже ты не понял про что я писал . Я тоже пострадал от горностая и только сетка помогла решить проблему . Сетка вставляется в рамку ,рамку ложишь под машину . Это не моя выдумка ,сетка специальная продаётся в интернете ,рамку делаешь сам . Я пока не имел проблем ,после того как сделал рамку с сеткой

    Тоже воляется сетка, месяца два назад покупал, минус постоянно надо ложить под машину, уезжаешь надо уберать но вот с птицами она не помогла от мардера

  • посоветуйте кто чем борется с ними, блин поставил приблуду от батарейки, попрыскал спреем от мардеров, после того как погрыз на 500€ .Сегодня открыл капот у сына на машине, а мардер вчера лежал на крышке мотора, возле этой приблуды , и походу спокойно жрал утеплитель копота. Вот не знаю как с ними бороться.

    Я развешивал внутри мотора WC Reiniger Lemon Duftspieler,вроде помогает не вижу следов . Попробуй развесь пару штук стоят копейки, можно с разным запохом.

  • посоветуйте кто чем борется с ними, блин поставил приблуду от батарейки, попрыскал спреем от мардеров, после того как погрыз на 500€ .Сегодня открыл капот у сына на машине, а мардер вчера лежал на крышке мотора, возле этой приблуды , и походу спокойно жрал утеплитель копота. Вот не знаю как с ними бороться.

    Я развешивал внутри мотора WC Reiniger Lemon Duftspieler,вроде помогает не вижу следов . Попробуй развесь пару штук стоят копейки, можно с разным запохом.

    смотрел в You tube тест говорят не помогает, но надо попробовать

  • У

    А что не попробывать сабачью шерсть?

    Говорят же если рядом сабака, куница уходит.

    Придётся всё пробовать , у меня дома ротвейлер надо начесать его и обвешу машину как новогоднюю ёлку )))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот такая сетка в рамке . Делал под размер своих колес и ложу конечно только на ночь

  • Для начала надо перестать жрать в машине.

    Зря ты так . У меня в машине в жизни не кто не ел . А пожрал горностай провода в моторе ,в салон он не попадал

    Я со своими именно Так.

    Если вежливо и пожалуйста не кушайте в машине,-- не действует.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Бывает ещё помогают очень добрые соседи.

    Орешки, семечки поклевали, а отходы на капот.

    у нас на улице всего 12 домов ,все всех знают и улица тупиковая и не видел такого что бы кто то что то бросал . Почитал про их повадки ,много чего пишут .возможно машина стояла на его дороге и особенно они активны когда вдвоём .Пишут что одинокий горностай ведёт себя прилично .

    Есть конечно электронная система которая бьёт током ,находил её и узнавал сколько будет стоить установка ,но очень дорого мне показалось и сказали что ставить её не так то легко . Тоже всё есть в интернете .

    У нас тут многие сетками пользуются и реально помогает ,у соседи ниже 2 ауди и главное в одной пожрали провода в другой не трогают ,они только под одну машину и ложат сетку .

    Ещё сын вычитал что можно купить крысиного яда и сварить яйцо и подмешать туда и положить примерно где он ходит ,они яйца сильно любят . Способов вполне хватает ,кому какие подходят ,я остановился на сетке