Telekom Router...?

  • подойдёт ли мой рутер (Speedport Smart) к этому новому тарифу , так как они пишут это glasfaserbasierten Anschluss ?

    Это до распределительного ящика на улице идёт глазфазер , а в дом уже медные провода. Так же переходил с тарифа 16000 на 50000 рутер не менял а у меня более древний Speedport .

    Особых проблем с Эдемом нет если появляются, то такие же как и у всех , сразу же на форуме пишут .

  • stepan3 , а как точно называется твой рутер и какую скорость получаешь сейчас ? 50000 или меньше ? В рутере ты ничего не делал ? Провода тоже никуда не перецеплял ? У меня на рутере кроме четырёх желтых выходов есть ещё один синий . Может в него тогда лан кабель втыкать надо ?

  • У меня на рутере кроме четырёх желтых выходов есть ещё один синий . Может в него тогда лан кабель втыкать надо ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • высокая скорость инета ещё ничего не говорит о качестве его...у меня О2 -16000 по контракту но тэст показывает 55000 это после перехода на стекло и ничего не доплачиваю

    Это на какой земле так?

    Я бы тоже хотел платить за 16000 а получать 55000.

  • у меня О2 -16000 по контракту но тэст показывает 55000 это после перехода на стекло и ничего не доплачиваю


    Это на какой земле так?

    Я бы тоже хотел платить за 16000 а получать 55000.

    NRW... аналогично как у деда тот же провайдер ..иногда скачет до 67 т.... фертраг был на 16000 потом провайдер сделал умштелунг на 50 т без доплат...так что выбирай правильно провайдера :rtfm:

    есть конечно наверное маленькая оговорка у меня ...я у них уже более 20 лет

  • SpeedPort Smart прекрасно Vdsl mit Vectoring понимает и даже работает как Mesh-Basis. Любой тариф до 259Мбит будет работать.


    Иптв не только от скорости интернета зависит ни и время реакции и отвпта нужны очень низкие: Jitter+ Ping


    Сделай тест на nperf.de и покажи свой J(itter) с потом такой де тест у соседа...

    Jitter меньше: 3 это класс, больше 10 проблемы с иптв..

  • тоже заметил такую особенность подключений, при высоком Ping инет как бы захлёстывает и происходят постоянные затыки и замерзания при просмотре IPTV и это всё несмотря на высокую скорость инета

    :walklike:

  • Вот такая проблема нарисовалась с Magenta Speedport -у коллег новый anschluss Telekom -все гаджеты (телек , планшет , смартфон - WLAN Radio ) работают без проблем , а ноут выкидывает из Сети по WLAN -хотя показывает что ноут Verbunden WLAN -через подключение по Netzkabel -все работает нормально . Забрал ноут к себе домой - проверил - через старый Speedport - все работает по WLAN. Не пойму в чем затык !

  • Много ты написал но ничего конкретного.

    Точную модель Рутера, точную модель Нотбука, wlan это тоже понятие растяжимое: 2,5,6,7 GHz ??? Старый Рутер соединил наверно по 2,4Ghz поэтому и работает. А новый Нотбук наверно на AX ... просится... и новый Speedport его туда подрубил.. а оно не работает. Пусть в своём Speedport в опзделе Wlan проверит и AX отключит... думаю от туда проблемы

  • Много ты написал но ничего конкретного.

    Точную модель Рутера, точную модель Нотбука, wlan это тоже понятие растяжимое: 2,5,6,7 GHz ??? Старый Рутер соединил наверно по 2,4Ghz поэтому и работает. А новый Нотбук наверно на AX ... просится... и новый Speedport его туда подрубил.. а оно не работает. Пусть в своём Speedport в опзделе Wlan проверит и AX отключит... думаю от туда проблемы

    Рутер Telekom Speedport Smart 4 -ноут - Acer - с 8 Windows - Wlan в двух диапазонах -2,4 GHz и 5GHz .Старый рутер работает в том же диапазоне . Думаю может дело в этом ---

    Die Verschlüsselung vom mixed mode WPA2/WPA3 (Standardeinstellung) auf nur WPA 2 einstellen - или как ты написал АХ поменять -Wi-Fi 6 umstellen auf Wi-Fi 5
  • С сегоднешнего дня 50000 . Вчера ещё 16000 было . Но пинг большой 12 - 25 .

  • Narkom

    Вот это я и про это. WPA3 выруби и всё заработает.


    @ Andrej

    50000 это не ракета, там upload 10Mbit и если не повезло то ещё и Vectoring включили. Router это конечно без проблем потянет. Только вот теперь dLAN Адаптеры не используй если такие есть.