Есть здесь на форуме кто не смог улететь в последнее дни в Россию

  • отец сегодня должен был улететь в Россию, но вылит сегодня отменили. (Как мы думаем из за последних событий). В Москве была пересадка на победу. И вот тут возникла проблема, аэрофлот готов вернуть деньги. Отсюда до Москвы и обратно. А за полет на победе, нет.


    Может у кого то такая же ситуация есть?

  • А билеты были куплены отдельно, или вместе? Если вместе, то агентство, продавшее билеты имхо должно вернуть полную стоимость.

  • И это бюро - Аэрофлот? Или это какое-то "третье" райзебюро? Хотя с моей точки даже разницы нет, первый рейс отменили в точке пересадки пассажир оказаться уже физически не мог никак, значит должны вернуть всю стоимость со всеми пересадками.

  • И это бюро - Аэрофлот? Или это какое-то "третье" райзебюро? Хотя с моей точки даже разницы нет, первый рейс отменили в точке пересадки пассажир оказаться уже физически не мог никак, значит должны вернуть всю стоимость со всеми пересадками.

    нет. Какой то посредник.

  • только рейзе бюро может веруть


    соседка в том году взяла билет до Семферополя через Москву-полёт отменили

    бабки все вернули через пол года

  • ну сейчас будем стараться решить вопрос.


    Я хотел просто придупридить кто сейчас в ближайшим будущим политит.

    Как уже писал, вылит был сегодня и сегодня 9 утра пришёл майл, что вылит отменён

  • «Аэрофлот» и S7 получили разрешения на полеты в Германию

    Ранее рейсы «Аэрофлот» и S7 в июне отменяли, так как компании не получили разрешения от властей Германии. Немецкой компании Lufthansa также приходилось отменять рейсы из-за отсутствия разрешения российских властей


    Подробнее на РБК:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем,

    извините, но совсем отстал от жизни и правил перерелетов особенно сейчас во время пандемии.

    Нужно срочно вылететь в Омск на похороны, подскажите битте какую процедуру нужно пройти сейчас всвязи с тестом.

    Билетов пока нет, но завтра с утра с этим буду решать вопрос.

    Разрешаются сейчас перелеты в Россию?

    Подскажите, желательно форумчане из Берлина.

    Где проходить этот тест, сколько занимает время на получение теста, платный он или нет?

    ну и желательно более подробную информацию по этому вопросу если ей владеете.

    Заранее всем спасибо!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Свежак этой недели

    Гражданин России?


    при посадке и покупке билета гражданину россии тест не нужен/


    - покупаешь билет

    - регистрируешься на гос услугах/ получаешь куар код/ если не успеваешь то пофиг, смотри ниже

    - При получении посадочного талона вроде должен показать куар код/ жену спрашивали давно, меня вот недавно НЕТ!

    - В самолет садишься или с анектой с гос услуг или нет (жена садилась месяц назад с анкетой, у меня никто не спрашивал)/

    - Взлетаешь! В самолете дают анкету что уведомлен о постановлении глав врача! Дают тупо всем! если не смог зарегистрироваться на гос услугах - пофиг никто не спрашивает

    - на этой бумагe уведомляют что, мол ознакомлен с постановлением глав врача о ковидотестах/ подписываешь бумагу/ кладешь в чемадан (ознакомился и пофиг всем)

    - в Шереметьево проходишь погранконтроль и идешь куда надо! там были какие то столы то со словом Ковид, я на них забил, никто меня туда не толкал

    - В теории должен пройти два теста с интеревалом менее суток в течении 5 дней/ я прошел в аэропорту - там усердия меньше и нос не протыкали

    - тест бесплатен где то в поликлинке/ в аэропорту платен

    -

    роспотреб наздор сам не знает чего Как исполнять требования и тупо грозит штрафами! Логики в требования роспотреба не ищи! они ДНК и штрафы собирают/ им пофиг как ты им это отдашь/ слушать роспотребназдор или забить на него это уже твое/ но влететь ты влетишь как гражданин РФ без всяких тестов


    коротко все/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем medvexren ().

  • Все понятно,

    я гражданин России с бессрочным видом на жительство в Германии.

    Сегодня уже не успел спросить в райзеборо насчет теста, т.к. звонил уже во время закрытия, но завтра с утра обязательно спрошу еще у них.

    Всем откликнувшимся СПАСИБО!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>