А цены то цены

  • Привет

    Кто нибудь замечает тут что цены вверх лезут?

    А то все Корона, отпуск, прививки

    Вчера с утречка заметил на одной из забегаловок на речке

    Кусочек тортика 🍰 и кофе 5,40€ :huh:

    Бутылка кромбахера холодного 1,85€

    Белегте булочка и кофе 5,80€


    простой салатик в Алди или лидл 1,99€

    Ну так и дальше

    Теперь и твинго мой заправить целое состояние надо

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ну на многое цены остались такие же только вот в упаковках продукта стало меньше. Жена как закупается всё мне показывает , смотри типа тут было столько по весу ,а стало столько. Короче воздух продавать стали . А шеф сука уже два года зарплату не поднимает , хотя в цеху монитор большой висто и графики всякие по месяцам и дням и мы в плюсе всегда .


    Саня , твой твинго если что на педали переделать можно :D и спорт и штрафы за привышение скорости платить не будешь :thumbup:

  • Экономику опустили. Опустили многие предприятия. Бюджет опустили. Теперь нужно всё и всем восстанавливать. Восстановить то восстановят, только вот цены такими и останутся.

  • Экономику опустили. Опустили многие предприятия. Бюджет опустили. Теперь нужно всё и всем восстанавливать. Восстановить то восстановят, только вот цены такими и останутся.

    Только это не конец , а начало конца

  • Так про инфляцию уже давно везде пишут. Прогнозируют большой рост инфляции.

  • Многие проходили повышение цен в союзе. Называется плановое обнишание насиления.

    Человек за 20 лет накопил на новую машину . Начинает выбирать новый автомобиль а оказывается его накоплений хватает только на колесо от автомобиля в лучшем случае.

    Вначале повышение цен Потом добавление нулей к ценикам . Далее реформа Уберут нули Потом снова начнут добавлять Далее по кругу . И нам будут говорить про инфляцию и другой бред. Но нескажут что это сделано было искуственно. Зарплаты естественно будут отставать от инфляции. все сильнее и сильнее

    Вроде бред смешно и в тоже время грусно. Всё это проходили.

    Раньше мебель меняли примерно раз в 5 лет Были большие кучи выкинутой мебели на шрот. Тепер посмотриш редко что выкидывают. К чему я это Да к тому что люди всё меньше и меньше покупают . Если нет спроса на товары тогда фирмы должны сокрашать производство далее закрыватся .

    Закрытие фирм будет увеличивать число безработных.

    Все это будет происходить постепенно и вроде как незаметно. Многие незнают но уже сечас в бывших странах союза те кто уже в евросоюзе Цены как в Германии а зарплаты копеечные. Люди едут на заработки в другие страны. У них на родине почти нет рабочих мест. Закрыто почти всё производство.

    Сечас будут говорить что всё из за короны А до короны разве небыло инляции. ? Была После обменна ДМ на Евро обмен был 1 к 1 Через год цены стали как в ДМ но тепер в евро . Ну и так далее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • to ivansch

    Ты пишешь про гипперинфляцию, которая наступает в период войн или государственных переворотов.

    Здесь такого не допустят, как бы барыги не хотели бы подороже продать свой товар, есть регламент на цены.

    Потихоньку будут расти, как потихоньку и раньше росли. И никуда от этого не деться учитывая ещё то, что Германия в каждой финансовой дыре инвестиционная затычка.

  • to ivansch

    Ты пишешь про гипперинфляцию, которая наступает в период войн или государственных переворотов.

    Здесь такого не допустят, как бы барыги не хотели бы подороже продать свой товар, есть регламент на цены.

    Потихоньку будут расти, как потихоньку и раньше росли. И никуда от этого не деться учитывая ещё то, что Германия в каждой финансовой дыре инвестиционная затычка.

    Получается что дыры затыкают нашими с тобой деньгами , я не согласен с этим

  • Экономику опустили. Опустили многие предприятия. Бюджет опустили. Теперь нужно всё и всем восстанавливать. В

    Корона!

    Думаю это и будет очередной отмазкой для повышения цен. Реальные причины - политические решения, попытаются оставить в тени и не афишировать.

  • Экономику опустили. Опустили многие предприятия. Бюджет опустили. Теперь нужно всё и всем восстанавливать. В

    Корона!

    Думаю это и будет очередной отмазкой для повышения цен. Реальные причины - политические решения, попытаются оставить в тени и не афишировать.

    А реальные причины, это какие причины?

  • в первую очередь поднятие цены на энергоносители обусловленные политическими решениями.

    рост цен на мясо не политически обусловлен? Бауры уже задолбались в Берлин ездить на своих тракторах :)

    Многие политические решения которые должны приниматься на европейском уровне, почему то принимаются на уровне страны Германии (Kükentöten) , а вот национальные вопросы зачем то пытаются решить в Брюселе (Agrarpolitik)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • to ivansch

    Ты пишешь про гипперинфляцию, которая наступает в период войн или государственных переворотов.

    Здесь такого не допустят, как бы барыги не хотели бы подороже продать свой товар, есть регламент на цены.

    Потихоньку будут расти, как потихоньку и раньше росли. И никуда от этого не деться учитывая ещё то, что Германия в каждой финансовой дыре инвестиционная затычка.

    Получается что дыры затыкают нашими с тобой деньгами , я не согласен с этим

    Так а где и когда было иначе?

    Что то я не припомню, что бы где нибудь на площади раздавали всем желающим по килограмму золота.

  • в первую очередь поднятие цены на энергоносители обусловленные политическими решениями.

    рост цен на мясо не политически обусловлен? Бауры уже задолбались в Берлин ездить на своих тракторах :)

    Многие политические решения которые должны приниматься на европейском уровне, почему то принимаются на уровне страны Германии (Kükentöten) , а вот национальные вопросы зачем то пытаются решить в Брюселе (Agrarpolitik)

    Ну я вижу причину повышения цен из за того что подняли налог на CO2 . От этого цены уже взлетели. Плюс вернулся налог ндс на своё место стал 19 процентов (не хотелось бы , но я думаю в следующее пару лет увидим НДС 21 процент). Поднялась цена на електричество и от этого же Поднялось цена на продукты.


    Мне очень интересно как всё будет выглядеть к концу этого года до середины следующего.

  • Получается что дыры затыкают нашими с тобой деньгами , я не согласен с этим

    Так а где и когда было иначе?

    Что то я не припомню, что бы где нибудь на площади раздавали всем желающим по килограмму золота.

    золото нет, печенье да ;).

  • Что то я не припомню, что бы где нибудь на площади раздавали всем желающим по килограмму золота.

    я помню в 94ом, на вокзале, раздaвали бесплатно по пачке Golden American" ^^

    для нас, пацанов, приехавших из СССР - это было равнозначно раздаче золота ;):D

  • Мне очень интересно как всё будет выглядеть к концу этого года до середины следующего.

    инфляция смотри как вверх рванула


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • да я за этими графиками почти каждый день наблюдаю.

    Поэтому и пишу интересно как будет выглядеть к концу году и середине следующего.


    Моё мнение, будет хуже 2008 намного хуже.

  • Правительство с огромным оптимизмом смотрит в будущее и уже сейчас прогонозирует небывалый рост экономики. Кто нибудь может назвать причины для такого оптимизма?