Мы общество, оскорбленных в чувствах и обиженных?

  • В наше время стало модным обижаться по всяким поводам и без. Интернет стал для этого идеальным местом, так как всякая информация (даже ложная) распространяется практически моментально.


    Темы и причины для обид очень разные и реакции тоже. Постоянно, кто-то, в чем то не прав и на этом основании есть причины обижаться, высказывать недовольство и "созывать" на акции "против" или "за".


    Вот пару странных с моей точки зрения примеров:

    1. Обиды за расизм.

    - Игру в Лиге Чемпионов отменили, из-за того, что помощник судьи назвал по румынски черного , черным. В румынском языке это nigro, это хватило,

    чтобы обиделись все на поле и на стадионе. Пресса долго смаковала этот случай. Не знаю чем закончилось, наверно этот арбитр уже не судит футбольные

    матчи.

    - Фольксваген сделал рекламу гольфа, где "белая рука", символично отгоняет "черного" человека от "гольфа". "Весь интернет и мировое общество"

    взорвалось в полном непонимании, как такое вообще можно было снимать. Фолксвагену пришлось удалить ролик и долго и много извиняться.

    - Какие то группы людей занимаются херней "борются" в Германии со словом Mohren, их требование срочно переименовать все Mohren-Аптеки и Mohrenstrasse

    в Германии. То, что эти название существуют много , много лет, роли для них это не играет. Так как "обиделись" совсем недавно. Абсурд какой-то.

    - В немецком городе Trier, есть достопримечательность, Черные Ворота, Porta Nigra, интересно, когда их объявят "странные люди " вне закона.


    2. Обиды за ЛГБТ сообщество

    - Стадион в Мюнхене осветили в цвета радуги, как символ толерантности. UEFA в будущем запретила это. Теперь бегают какие-то люди и раздают радужные

    флажки в Мюнхене. Президента Орбана из Венгрии готовы прилюдно сгнобить, за то, что он просто не поддерживает эту истерику с радужным флагом. В итоге, он oтказался от поездки в Германию сегодня.

    - Вообще в мире наблюдается в одних странах истерика "толерантности" к ЛГБТ и в других такая же истерика борьбы за "нормальность". Складывается

    впечатление, что чем радикальней ведут себя одни, тем радикальней идет ответ других. Идет такая спираль по принципу " ипанутым нет покоя",

    никто не может остановиться.

    Мне не понятно, почему кто-то считает важным для себя, информировать весь белый свет о том куда он/она/оно трахается. Неужели они действительно думают,

    что все обязательно должны знать их сексуальную ориентацию?



    3. Обиды форумчан за "русофобство"

    - Немецкие каналы не показали футбольную игру России по бесплатному каналу, все блин, "никакой демократии" одни "русофобы" работают на ARD.

    - один активный пользователь фoрума написал в жаркой дискуссии, что то про "упертость русских" и был моментально "упакован " в bad boys, оклимен в

    русофобы. Его оппоненты в раз "разочаровались" в человеке, которого много лет знают по форуму и его мнение было им до этого случая близко.

    - ЕС не признает российскую вакцину Спутник V, все , весь ЕС русофобы и не дают РФ развиваться.

    - На фотошоп с Путиным идут обиды и выяснение у администрации форума о

    "правомерности выставление картинок явно политического и провакационного характера в разделе смешных картинок" . Постить похожие фотоколажи на

    западных политиков и их критиковать с точки зрения "обиженного" можно, он лично постил их. Поэтому было очень забавно читать его "аргументацию".


    4. Политические обиды

    - тут можно оочень много вспомнить примеров, но не стану этого делать, так как обсуждение политики на форуме не желательно и часто приводит к срачу в

    темах.

    5. Религиозные обиды

    - пока не буду приводить пример


    6. Исторические обиды

    - пока не буду приводить пример



    Если у кого есть объяснение феномену "современному обществу обиженных" может написатъ тут свои мысли.

    Просьба выражаться без срача и хамства.


    P.S.: в интернете нашел пару статей на похожую тему:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • По 1 и 2 пункту, все временно.

    Эти движения blm, лгбт скоро проидут и появится что то новое, как несколько лет назад экология от малолеток с Гретой о которой сейчас забыли.

    В США какая-то звезда предложила убрать с флага белые полосы, а звёздочки сделать разноцветными.

    Достойная идея😁

  • На мой взгляд первые два пункта говорят об эволюционном взрослении человечества.

    Этот процесс идет не равномерно, отсюда имеем такую полярность в мире.

  • Постоянно, кто-то, в чем то не прав и на этом основании есть причины обижаться, высказывать недовольство и "созывать" на акции "против" или "за".

    это и есть раскол общества. А виноваты в этом только политики!

  • Постоянно, кто-то, в чем то не прав и на этом основании есть причины обижаться, высказывать недовольство и "созывать" на акции "против" или "за".

    это и есть раскол общества. А виноваты в этом только политики!

    вряд ли только политики. СМИ тоже много сил на истерию всякого рода прикладывают.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • СМИ всегда были, есть и будут голосом существующего режима, правительства. Сами они не принимают решений по озвучиванию каких либо важных политических новостей. Как пример, НТВ - Независимое ТелеВидение. Ну да.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • На мой взгляд первые два пункта говорят об эволюционном взрослении человечества.

    Этот процесс идет не равномерно, отсюда имеем такую полярность в мире.

    Можно просто, как простому пользователю высказать точку зрения? Это не эволюция, а деградация. Речь идёт о деградации. За расизм. Негры негров продавали белым, белые рассисты. Белые белых живьём в домах и сараях сжигали. Это другое. Славян можно, а негров нельзя. Перед неграм и на колено и пеплом голову, а славяне-это другое. Короче проехали. Про Лгбт вообще молчок. Зачем нам знать и нашим детям, кто куда и скем/чем? Зачем афишировать и узаконивать? Ну в своих стенах в спальне ты спишь с мужиком, козой и резиновой куклой поочерёдно, или по дням недели. Нам зачем это знать? Но нет. Надо кричать об этом, демонстрации проводить, законы продвигать. "Своих" людей среди развращенных политиков искать. Да те за деньги родную мать живьём сожрут, без соли и приправ. Давайте людоедство узаконим и одобрим. Продуктов же все меньше, а людей 7 миллиардов. И если этим путем пойдёт все человечество, то и одобрят и узаконят. И все будут о новом шаге супер цивилизации и новом витке эволюции рассказывать из каждого утюга. Всё это дно, днище. И там есть дверь, из которой доносится стук, с просьбой открыть.

    Пока эти все движения приносят денежку в карманы соросов, они будут популизироваться, одобряться, распространяться. Это не эволюция, а просто бизнес. МММ. И будет достаточно идиотов, которые будут идти и поддерживать.

    Всё, пинайте.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • „Все пройдет. Пройдет и это.“ — Соломон

    Возможно так и будет но есть ещё одно мудрое выражение «Ничто не проходит бесследно». Какой след всё это оставит нашим потомкам непонятно и непредсказуемо .В мутное воде много чего не заметно . Радужный флаг как мутная вода ,которая отвлекает от чего то существенного и важного . Наше внимание стараются переключить и увести в сторону .Всё это чётко спланировано и организованно и конечно не во благо будущих поколений .

  • Работаю. У нас лесби парочка. Классные работники. Поболтать можно. Похожи на мужиков. Если знать о "красных" линиях, то можно расцеловать или руку пожать, смеются и понимают, нормальные почти, причём сами осуждают движение лбгт, странно как то. Есть негр. Тупой, наглый и говнистый. Но трогать нельзя, приходится даже слова подбирать, что бы не загреметь перед начальством. Вот иногда и думаешь, на хрен нам этот негр? А вот.. С третьего раза угадай ка. Даже педики его не любят. Есть и педики. Знаем, но они стараются не высвечивать. Ценим людей работающих, с мозгами. А попугайство показушное по всем линиям высмеивается. Пока среди всей этой радужной херни ещё не дно, но жизнь такая. Даже педики против этой рекламы, убеждены, что только портит это их жизнь. Значит, что кому то это надо, для заработка, прибыли, а не для тех целей, которые были поставлены. Есть люди с тараканами, а есть цель, деньги, бизнес. Вот тут и происходят странности. Неприятные. Для всех. Вот и педофилы постоянно требуют их признать. И говорят, что это есть гут. А теперь подумайте, что очередной сорос будет готов в это вложить бабло. И все начнут восхвалять это. Вот тут начнётся ваш персональный ад, если у вас есть дети. Каждый Утюг будет вещать о радостях, а вы будете пить таблетки успокоительное и трястись о чаде, которое топает из школы домой. Это тоже эволюционное взросление цивилизации? Да, ну. И самое интересное, что эти тоже получают все больше послаблений и прав. Короче, молчу о том, что может быть следующим шагом.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У нас на последнем вайнахстваерне был такой случай . Тоже наш русский пацан пошёл в туалет ,а там негр помыл руки ,вытер их салфеткой и салфетку бросил мимо урны ,ну и ,его тоже кстати Серёгой зовут . Серёга ему и говорит ,подними и выбрось в урну .Все датые конечно ,но Серёга ему это сказал без угроз в вежливой форме . Этот негр поднимает салфетку ,выбрасывает в урну и тут же бежит к шефам и начинает рыдать,натурально с крокодиловыми слезами, со словами .типа немцы меня унизили и оскорбили ,типа расисты . Серёга ,на немецком без акцента ,да и вид у него как у немца ,видно негритос и подумал что он немец . Начальство тут же давай на Серёгу наезжать ,типа вообще тебя уволим за это ,типа нам на фирме расисты не нужны . Хорошо что он не один был в туалете и ещё три человека слышали весь этот диалог и рассказали всё как было и всё обошлось . Вот такой цирк

  • никогда раньше не разделял людей по расе или ориентации, но теперь стараюсь избегать общения с такими людьми, не дай бог что-то не так и не то скажешь или не так посмотришь, заклюют же.

    Вот и в итоге, что добьются этим? Такого отношения? Или это тоже расизм и нетерпимость? Если "да", то пусть объяснят, как нам себя вести, что-бы не унизить кого-то. На коленку падать и преклоняться? Руки им целовать? Как по мне, то это будет (и уже есть) для них еще большее унижение.

    • Как по мне, то это будет (и уже есть) для них еще большее унижение.


    Они этого ещё не понимают. Пока эйфория от достигнутого.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Чувство превосходства сделанное искусственным путем это дорога в никуда. Уже много раз в жизни сталкивался с таким феном когда искусственное возвышение одного хотя бы человека над другими людьми приносило горькие плоды . Искусственно возвышенное состояние даёт человеку чувство превосходства . А в чём оно выражается ,эти возвышенные не понимают и естественно начинают себя вести соответственно с "высоты" своего полёта. Целование сапог ещё не своё худшее что произошло . Унизив себя прилюдно они тем самым дали понять искусственно возвышенным ,что ступень равенства пройдена и результаты не заставят себя ждать. Признав себя официально виноватыми , признали себя значит и материально ответственными за свою вину . И естественно оплачивать весь этот спектакль будут не тот кто принимал это решение , а тот кто работает и платит налоги в казну государства.

  • Сейчас на анекдотах прочитал

    Помоему такая идиотия по всей Европе сейчас происходит. Самое главное показать какие мы толерантные. О последствиях никто не думает. Мир тихо сходит с ума.

  • Das ungarische Gesetz zur Homosexualität schlägt hohe Wellen - auch auf dem EU-Gipfel in Brüssel. Dort nehmen mehrere Regierungschefs Ministerpräsident Orban in die Mangel. Unterstützung erhält der Ungar nur von zwei östlichen Mitgliedsstaaten.


    И еще.


    Besonders scharf ging auch der luxemburgische Ministerpräsident Xavier Bettel mit Orban ins Gericht. Bettel lebt selbst offen schwul und ist mit seinem Partner seit 2015 verheiratet. "Sie haben eine rote Linie überschritten", sagte er nach Angaben aus EU-Kreisen zu Orban. "Das ist nicht das Europa, in dem ich leben möchte." EU-Ratspräsident Michel erinnerte demnach zudem daran, "dass Werte wie Freiheit, Toleranz und menschliche Würde im Zentrum der Europäischen Union stehen".

    "Suppper"😨

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.