Необычные способы инвестиции денег?

  • Допустим 300.000 кредит... При 5 процентов уже 1250€ плюс тильгунг.


    Даже если дом 750.000 ..........При 5 процентах это 3125€.

    а при сумме в 750.000 тильгунг не в 2 раза выше? Или доход тебе нужен только что бы проценты выплатить?

    Да, но ты можешь платить 1 процент тильгунг или может даже 0,5 процентов. И это на 750.000 только 625 в месяц при 1% или 312,50€ при 0,5%. Дом тебе конечно никогда принадлежать не будет.

  • Недвижимость (кредит)до 500Т€ потянет любая семья в которой двое работающих даже при ставке в 5%

    (500000 x 0,05/%)+(500000 x 0,01/%-Tilgung) =30k /12 ~ 2,5 k/Monat

    -только банку

    всё-же не любая семья в которой двое работающих !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Недвижимость (кредит)до 500Т€ потянет любая семья в которой двое работающих даже при ставке в 5%

    (500000 x 0,05%)+(500000 x 0,01%Tilgung) =30k /12 ~ 2,5 k/Monat

    -только банку

    всё-же не любая семья в которой двое работающих !

    А можно узнать как ты считал? А всё понял. Я сам ошибся. Ты имел ввиду 5 процентов а не 0.05%.

  • Последнии пару месяцев богачи кинулись инвестировать в приложения на мобильный. Я пару раз в неделю предложения о покупке получаю. Совсем богатые инвестируют сейчас в инфраструктуру. Скупают у государств всего мира всё что возможно.

  • (500000 x 0,05%)+(500000 x 0,01%Tilgung) =30k /12 ~ 2,5 k/Monat

    -только банку

    всё-же не любая семья в которой двое работающих !

    А можно узнать как ты считал? А всё понял. Я сам ошибся. Ты имел ввиду 5 процентов а не 0.05%.

    0,05 это и есть 5 процентов. Только чтобы не делить сумму на 100 и умножать на 5 можно сумму сразу умножить на 0,05

  • Последнии пару месяцев богачи кинулись инвестировать в приложения на мобильный. Я пару раз в неделю предложения о покупке получаю. Совсем богатые инвестируют сейчас в инфраструктуру. Скупают у государств всего мира всё что возможно.

    подробнее можно

  • А можно узнать как ты считал? А всё понял. Я сам ошибся. Ты имел ввиду 5 процентов а не 0.05%.

    0,05 это и есть 5 процентов. Только чтобы не делить сумму на 100 и умножать на 5 можно сумму сразу умножить на 0,05

    Правильно но согласись 0.05% и 5 %

    это два разных ответа получиться

  • В Германии недвижимость начнёт падать в цене только тогда, когда начнётся массовый отток населения из Германии, что будет потерей спроса на эту самую недвижимость.

    Есть прецеденты оттока населения?

    Я лично знаю 5 семей включая нас. Только одни дом продали. У других стоят пустые ждут пока зелёные к власти придут и запретят новые частные дома. 🙂

    На эти пять семей, сколько вновь прибывших в Германии прописались?

    Население в Германии растёт. А если растёт, то им нужно где то жить.

  • топикстартер ищет возможность инвестиции денег, а кредит под недвижимость я бы не назвал таковой. :)

    ну если конечно не самому дать кому нибудь в кредит ;)^^

    Дать в кредит - это необычный способ инвестиции?

  • Совсем богатые инвестируют сейчас в инфраструктуру. Скупают у государств всего мира всё что возможно.

    подробнее можно

    очень толстая информация , опоздал ты , нету у тебя столько времени осваивать , забудь , тем более если на счетах мыши вешаются ))))

  • Последнии пару месяцев богачи кинулись инвестировать в приложения на мобильный. Я пару раз в неделю предложения о покупке получаю. Совсем богатые инвестируют сейчас в инфраструктуру. Скупают у государств всего мира всё что возможно.

    подробнее можно

    1. Множество инвестиционных фирм скупают права на приложения вместе с кодом и пользователями. Деньги для этого они берут у богатых и делятся с ними доходами приложений. Если приложение успешное то выгода наверно не плохая.


    2. Один менеджер небольшой инвестиционной компании мне раскалывал что многие большие инвесторы меньше инвестируют в акции и больше в инфраструктуру.

  • Совсем богатые инвестируют сейчас в инфраструктуру. Скупают у государств всего мира всё что возможно.

    подробнее можно

    очень толстая информация , опоздал ты , нету у тебя столько времени осваивать , забудь , тем более если на счетах мыши вешаются ))))

    я про продажу приложений

  • По-моему только 150 тысяч своих вложено.

    что-то маловато будет, по идее мин. 20% (или больше) своего кап. надо иметь на энную сумму.

    т.е. мин. 280К надо какбэ..

    Я точные цифры не знаю. Соседи немцы. А немцы цифры не называют. 🙂

    Я знаю только что дом 1,4 миллиона стоил и что они меньше 2000 в месяц платят.
    Сам о кредите в Швейцарии я не интересовался.

  • Неее


    Ты умнож (500.000 × 0.05 %) так стоит у арбата

    И умнож (500.000 × 5 %) а это , что он имел ввиду

    Нет, он всё правильно решил. Просто значок % убрать.


    5 процентов от 500.000:


    (500.000/100%)*5%=25.000

    Или

    (500.000*0,05)=25.000

  • Ну давай пошагово , возьми калькулятор набери 500.000 потом нажми на кнопочку умножения потом набери 0.05 и нажми на кнопочку проценты.

  • Нет, он всё правильно решил. Просто значок % убрать.

    правильно, "просто значок убрать "

    Но если значок % тоже принимать во внимание то получается совсем другая сумма.


    По этому я и написал, как у него 30000 получилось и там же написал, что я понял что он имел ввиду на самом деле.