По вечерам падает скорость WLAN

  • какая то чертовщина.

    Есть интернет 250Мбит от Кабель Водафоне с рутером новым от них CGA4233

    Каждый вечер , примерно с 19 до 22 падает скорость по влан до 5-10 Мбит. Но только для Fire TV 4K и Iphone 11. С компа подсоеденяюсь по влан или через лан кабель - скорость в норме.

    Как такое может быть? Живу в многоэтажке, рутеров соседских конечно вокруг куча, но они все и утром подсоеденены. Утром, днём, ночью проблем со скоростью через влан нет.

    Пробовал и через 2,4 Гхерц и через 5Гхерц . Ничего не помогает. Тех. поддержка мне конечно ничем помочь не может.

  • желательно не просто поменять, а прежде померить какие каналы заняты и как забиты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Как вариант посмотреть настройки в рутере Priorisierte Anwendungen

    У меня фритцы,как в Вашем рутере не знаю.

    нету такого

    рутером новым от них CGA4233

    Vodafone Station который называется? Не путёвый рутер.

    Попробуй канал поменяй.

    да я тоже на рутер грешу

    желательно не просто поменять, а прежде померить какие каналы заняты и как забиты.

    так каналы то все заняты круглые сутки отдними и теми же соседями. Но утром скорость максимальная , а вечером минимальная при одни и тех же условиях.



    Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Im 2,4-GHz-Frequenzband reichen die Funksignale weiter. Außerdem dringen die Signale besser durch Wände und Decken als bei 5 GHz.

    не думал , что 5Гхц слабее чем 2,4Гхц


    Все соседи сидят на ширине 80 Мхц, не совсем понял стоит ли играться с этой настройкой?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • каналы то все заняты круглые сутки отдними и теми же соседями. Но утром скорость максимальная , а вечером минимальная

    WLAN это shared medium по немецки ближе всего geteilte Leitung. Предположу, что у соседей та-же проблема ... потому-что вечером все сидят в инете, т.е. активно пользуют эту "Leitung=WLAN". Выход: искать свободную частоту (в 5-GHZ диапазоне вероятность такую найти намного выше, чем в 2,4-GHz), или PowerLAN, или кабель.

    Всё могло быть иначе.

  • проблема ещё в том , что FireTV Стик работает только с определёнными каналами в 5 Гхц

    Цитата


    или кабель.

    заказал для стика переходник на кабель, посмотрим что получиться

  • К стате на счёт каналов,вот фритц рекомендует автомотичски выстовлять,я пробывал все и не раз и всегда 11 для 2,4 лучше всего.Когда смотрю сколько рутеров на этом канале,так там их не меньше десяти,всегда,не уж то все выставляют на 11?

    значит другие руторы авто режиме выбирают 11.

    Канал перегруженный а влан на нём как из пушки,парадокс какой то.:/

  • мои сканы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • по моим приметам , вечером если многоэтажка и особенно много русских , сидят на одном канале , особенно на одноклассниках , он много берёт , ну и все ещё зависит от компьютера , был у меня старенький был постоянно зависал , а с новым без проблем

  • Святой , сразу видно ты не в теме , если ок прилипил .

    по нормальному вас вообще никто не спрашивал

    ваше мнение вообще никто не спрашивал, не нравится , что то пишите приват

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем swjatoi ().