Scart -Hdmi кабель.

  • отец потерял спец кабель, который был с телеком самсунг для подключения видеокасетного магнитофона.

    Он мне утверждает что был кабель, один конец скарт, другой хдми.

    Просто подключал и все шло.

    Я не могу найти только кабель, всегда какие-то конверторы которые надо отдельно в розетку подключать.

    Что скажите?

    Этот кабель ему теперь нужен, так как много старых кассет которые он смотрит.

    Вообщем ищю такой, может у кого валяется

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Вроде такого кабеля не бывает. Так как Scart - это аналоговый сигнал, а HDMI - это цифровой. Наверно можно соединить через конвектор.


    Или он что-то путает или не правильно называет штекер.


    Вам самому надо на разъёмы телевизора посмотреть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • дело в том что самсунга у него больше нет.

    И я полагаю что в комплекте был этот кабель/адаптер и на телеке было отдельное гнездо куда он и воткнул этот адаптер.

    Но это совсем не hdmi гнездо.

    Как мне проще и дешевле соединить видик с гнездом hdmi?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У некоторых телевизоров есть до сих пор аналоговые входа, они претерпели видоизменение в связи с толщиной современных телевизоров. Например, в моём самсунге это два похожих на наушниковые выходы разъёмы, куда подключается через прилагаемый переходник аналоговый сигнал с тюльпанов/скарта. Скорее всего был именно такой переходник, а не с аналога (скарт) на цифру (хдми).


    Если таковых разъёмов (см. инструкцию к ТВ) уже нет, то только конвертер с аналога на цифру. Китайцы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и относительно не дорого. Ссылка, как пример.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Если видеомагнитофон используется только для просмотра домашнего видео, то и бы посоветовал видео как можно скорее за цифровать. Кассеты как ты знаешь не вечны.

  • вот я сделал фото другого телека и там виден какой-то скарт

    Может туда что воткнуть можно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Такой?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сейчас попытаюсь добиться от него модель телека.

    Сам посмотреть не могу, далеко живёт


    телеку 100 лет в обед

    hisense ltdn39k10xceu3d

    описание к нему найти немогу.

    Может кто визуально определит что за кабель надо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Такой?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это больше похоже на Display Port Kabel.

    Может что-то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такой?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это больше похоже на Display Port Kabel.

    Может что-то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я тебя могу уверить, это HDMI, оригинал кабель от Panasonic Plasma TV.


    Та видней?!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Модель та но данные не верны

    у него нет SAT приёмника, только одна дырка для кабель ТВ

    Да и столько hdmi нет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да всё равно чего у негов зависимости от разновидностей модели нет или чего больше из того, что не нужно, главное есть вход для скарта, нужен нормальный скарт-кабель с двумя скарт-штекерами на концах.

  • вот я сделал фото другого телека и там виден какой-то скарт

    Может туда что воткнуть можно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да всё равно чего у негов зависимости от разновидностей модели нет или чего больше из того, что не нужно, главное есть вход для скарта, нужен нормальный скарт-кабель с двумя скарт-штекерами на концах.

    Нормального скарт входа в него нет

    только те гнёзда что на фото

    Ты тут все карты уже спутал. Так это фото телевизора твоего отца или другого?

    То что я тебе показал, это то что ты изначально спрашивал, но от тебя ни какой реакции.