Acht deutsche Städte wollen Tempo 30 testen

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Добрались и до городов.Не представляю как это будет выглядеть ехать со скоростью 30.

    Это правда пока эксперимент.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Будем значить как черепашки передвигаться.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я надеялся что Ахена в этом списке не будет:schimpf:

    Это же пипец гемморой будет, тут 30, тут 50, тут опять 30. Всё медленнее. Считай на автобусе с одного конца города в другой в 2 раза дольше.

  • «Хороший» эксперимент, что бы с водил по городу штрафы собирать. :rtfm:

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Мы хотим сделать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в городах более эффективным, благоприятным для климата и безопасным», - говорит председатель городского совета, лорд-мэр Лейпцига Буркхард Юнг (SPD). Для этого городам потребуется больше свободы в принятии решений, чем раньше. «Муниципалитеты могут лучше всего решать, какая скорость на каких улицах подходит».

    Они бы лучше придурки, правильно планировали ремонтные работы на дорогах.

    Вот с понедельника на одной магистрали в трёх местах перекрыли движение с южной стороны Гамбурга. При этом две долговременные бауштелле тоже остались в этом районе. В итоге коллапс. Я на одном перекрёстке, на светофоре простоял около трёх часов. Тысячи машин выпускали CO2, просто потому что дорожные службы неправильно спланировали перекрытие дорог.:thumbdown:

  • Цитата

    Они бы лучше придурки, правильно планировали ремонтные работы на дорогах.

    Вот с понедельника на одной магистрали в трёх местах перекрыли движение с южной стороны Гамбурга. При этом две долговременные бауштелле тоже остались в этом районе. В итоге коллапс. Я на одном перекрёстке, на светофоре простоял около трёх часов. Тысячи машин выпускали CO2, просто потому что дорожные службы неправильно спланировали перекрытие дорог.:thumbdown:


    Так поэтом и внедрили систему Старт-Стоп чтобы машины не тарахтеле, только многие её отключают. Я также сделал по умолчанию она - выключена.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у нас в Бремене давно на многих улицах поставили ограничение 30 км/час. Даже по радио говорили что абгаза в городе меньше стало якобы из за ограничения.Придурки блин на, абгаза стало меньше из за того, что уменьшилось количество машин, во времена короны многие сидят на удалёнке и не едут на работу на машине. Абгаза при ограничении в 30 км/час не может стать меньше, потому что обороты двигателя не меньше чем при 50 км/час а иногда даже и больше, в зависимости от выбранной передачи. Правда для необразованных "зелёных" это не доходит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В нашей деревне (20 тысяч жителей) уже два года такой "фликкентеппих" - участки чередуются, то 30, то 50. Как ввели, так сразу многие влетели (и я в том числе).

    Люди плюются, ругаются. Но ничего не меняется.

    А в городской кассе постоянно звенит, пополняется.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Они бы лучше придурки, правильно планировали ремонтные работы на дорогах.

    Вот с понедельника на одной магистрали в трёх местах перекрыли движение с южной стороны Гамбурга. При этом две долговременные бауштелле тоже остались в этом районе. В итоге коллапс. Я на одном перекрёстке, на светофоре простоял около трёх часов. Тысячи машин выпускали CO2, просто потому что дорожные службы неправильно спланировали перекрытие дорог.:thumbdown:


    Так поэтом и внедрили систему Старт-Стоп чтобы машины не тарахтеле, только многие её отключают. Я также сделал по умолчанию она - выключена.

    Не о чём этот старт стоп, ты думаешь если машина заводится она меньше выхлопа делает , если как сверху написал 3 часа стоял ,представляю это дрочево со старт стопом,

  • Само больше мне нравится города где для успокоения движения светофоры настроены по принципу включился зелёный, доехал до следующего красный и при этом 30км

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Они бы лучше придурки, правильно планировали ремонтные работы на дорогах.

    Вот с понедельника на одной магистрали в трёх местах перекрыли движение с южной стороны Гамбурга. При этом две долговременные бауштелле тоже остались в этом районе. В итоге коллапс. Я на одном перекрёстке, на светофоре простоял около трёх часов. Тысячи машин выпускали CO2, просто потому что дорожные службы неправильно спланировали перекрытие дорог.:thumbdown:


    Так поэтом и внедрили систему Старт-Стоп чтобы машины не тарахтеле, только многие её отключают. Я также сделал по умолчанию она - выключена.

    В жару старт стоп выключает мотор на пару минут, а потом включает, потому что Клима включена и она заставляет мотор работать.

  • Да зеленые это еще то чудо. Кто за них голосует, сами за себя что ли?

    Где эта Грета? прошла пиаркомпания и все. А то что следом летело куча самолетов выкидывая СО2 и сама она пердела и дышала выделяя СО2, а пластик за время поезки куда дела, или все БИО было? А срать и ссать она куда ходила. В море? или с собой с Америки привезла?

  • Они бы лучше придурки, правильно планировали ремонтные работы на дорогах.

    это практически не возможно, потому что бехёрде не общаются между собой. У них даже часто разные компютерные программы, что делает невозможным это дигитально реализовать.

    А обслуживание дорог то занимаются Stadt, Kreis, Bund, Bezirk, Stadtteil, Privat - и это всё разные бехёрде. Ко всему етому в самой бехёрде есть разные амты ( Grünamt, Tiefbauamt , Verkehrsamt u.s.w.) которые тоже не общаются между собой. дополнительно к этому бывают форсмажёры : трубу прорвало, выбоина на дороге и т.д.

  • Если народ молчит значит его этот беспредел устраивает,это только цветочки,с этой короной сундук опустошили теперь от кудато надо денюжку брать,гдето мельком прочитал что ещё беамтам неплохую сумму к пенсии добавили,так что както так

  • Будет ещё хуже, хотим мы с вами это или нет. Да же выборы роли не сыграют.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Если народ молчит значит его этот беспредел устраивает,это только цветочки,с этой короной сундук опустошили теперь от кудато надо денюжку брать,гдето мельком прочитал что ещё беамтам неплохую сумму к пенсии добавили,так что както так

    Причём здесь корона? Ограничения хотели вводить за долго до появления короны.

    Ты тоже народ, ты бучу подымаешь? Почему всё считают, что на баррикады должны лезть другие?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если народ молчит значит его этот беспредел устраивает,это только цветочки,с этой короной сундук опустошили теперь от кудато надо денюжку брать,гдето мельком прочитал что ещё беамтам неплохую сумму к пенсии добавили,так что както так

    Причём здесь корона? Ограничения хотели вводить за долго до появления короны.

    Ты тоже народ, ты бучу подымаешь? Почему всё считают, что на баррикады должны лезть другие?

    Я хотябы на выборы каждый раз хожу,и на барикады не подымаю а просто призываю правильно проголосовать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • 👍я тоже, не одни выборы не пропустил.


    Мои не выигрывают но голос им отдаю.


    Кому интересно за FDP

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Цитата

    Es sei „wissenschaftlich erwiesen, dass Tempo 30 keinen Effekt auf Stickoxide“ habe. Schmidt verwies auf eine Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Diese hat 2012 tatsächlich festgestellt, dass Tempolimits „nicht zwangsläufig die Luftqualität verbessern“. Die Autoren der Studie betonen aber den Effekt unterschiedlicher Rahmenbedingungen: Auf ebener Strecke mit fließendem Verkehr führe Tempo 50 zu weniger Emissionen, bei Steigungen oder stockendem Verkehr dagegen könne ein Tempolimit den Schadstoffausstoß durchaus reduzieren.

    tagesspiegel.de

    возьмём как пример главную улицу в Берлине Ляйпцигер Штрассе. Загрязнение воздуха превышало нормы и пару лет назад было принято решение ввести там ограничение 30.

    Через пару лет измерения показали что это ничего существенно не изменило, но ограничение 30 осталось..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().