Как и нужно ли смазывать электробритву

  • я бреюсь

    всю жизнь обычным станком,

    Хотя иногда и подаренной

    Электробритвой, но очень редко. Недавно в разговоре

    Услышал что электробритвы нужно иногда смазывать. Достал свою и не пойму где мазать.и есть только

    Масло для швейной машинки. Кто в курсе, кто мажет и что это дает. Моей машинке лет 10, брился ею раз 100. Никогда не смазывал.

  • в инструкции машинки для стрижки волос тоже стоит что её надо регулярно смазывать, но у парикмахеров спрашивал, они никогда не смазывают

  • Смазываеться нож, масло обычно идёт в комплекте.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • электробритвы не смазываются,если только очень старые

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В инструкции к самой бритве все должно быть с картинками указано.

    У меня бритва Panasonic, там нужно капнуть на сетку и на лезвия триммера.

    Я капаю, слегка растираю пальцем и включаю на пару секунд бритву и если давно не смазывал, то сразу слышно, как бритва тише работает.

    В комплекте была маленькая бутылочка, когда закончилась, то докупил родное масло

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А поскольку это масло совершенно без запаха, то я его и по хозяйству использую, петли какие-нибудь смазать, хватает даже на дольше, чем вонючие силиконовые смазки из строительного.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Прочитал тему заказал себе для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В баумаркте не было, для точной механики есть feinmechsniköl. Продавец сказал что для э.бритв более чистое и пахнет приятно. А тут типа может вредные для кожи примеси могут быть.

    Взял такую Braun же в амазоне.

  • В баумаркте не было, для точной механики есть feinmechsniköl. Продавец сказал что для э.бритв более чистое и пахнет приятно. А тут типа может вредные для кожи примеси могут быть.

    Все верно продавец сказал, для бритвы используется гипоаллергенное масло на растительной основе, а не синтетика непонятного происхождения, ведь потом по собственной морде этой бритвой возюкать)

  • Бреюсь много лет электрическими.

    Смазываю когда новая бритва, или новая сетка. Каждый раз после мытья. Процесс притирки лучше проходит. Пока не закончится бутылочка с маслом которая в комплекте.

    Потом не смазываю маслом. Более того регулярно мою бритву с мылом, а это значит что смазка смывается.

    Считаю что кожный жир достаточная смазка и дополнительная не нужна.

    Но как говорится каждый может делать как ему заблагорассудится.

    Желаю всем быть чисто выбритым:)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant