Какой-то большой зверь уничтожает деревья в саду

  • Всем привет! У нас дом граничит с маленькой речкой. Были месяц в отпуске, вчера вернулись и обнаружили, что яблоня, две вишни и черешня или совсем или частично уничтоженны.

    Этот зверь сносил ветки к реке и еще часть веток он отложил у речки, но еще не забрал. Вокруг у столов уничтоженных деревьев аккуратно лежит сгрызанная кора. Все это неприятно, особенно расстроилась жена.
    У нас еще рядом растет айвовое дерево с более толстым стволом. Зверь пока его не трогал, только слегка обгрыз ветки до которых он мог дотянуться. Может быть у кого-то есть идеи, кто это был? Бобер что-ли? Или заяц-мутант?
    Как отвадить его с нашего участка? Как только найдем метод, будем садить новые деревья. Спасибо!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

  • Бобры плотину строят.

    Отгораживать, забор или сетку ставить.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Поставь калитку/забор из проволки или бетона.

    Деревянный згрызут наверно.

    Посмотри каие они деревья валят:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Der Biber unterliegt in Deutschland dem Naturschutzrecht und zählt in Europa zu den streng geschützten Arten. Trotzdem muss der BUND Naturschutz (BN) immer ...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Еще не плохо в Rentokil позвонить

    лишь бы они не сообщили потом в какой нибудь амт и будешь потом отвечать если этот зверь вдруг сдохнет

    Так они же вроде и занимаются этим. Не бобрами, а мелочью типа осы, блохи... Но они то точно больше нас знают куда обратиться и что лучше.

  • кто то рассказывал, обратился к ним по шершням, сказали жди, они осенью сами улетят и сообщили в амт (обязанны) , что бы проверили по осени, весит гнездо или нет..

  • Попробовать стволы деревьев , наверно до 50-60 см. от земли обмаотать пластиком или металлической сеткой. Обычно так от зайцев делают, наверно и бобра не понравится такое.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • кто то рассказывал, обратился к ним по шершням, сказали жди, они осенью сами улетят и сообщили в амт (обязанны) , что бы проверили по осени, весит гнездо или нет..

    Не знаю. По осам вызывал. Пришли все сделали. Не помню точно +/- 250Е обошлось. самому то тоже нельзя. Не Россия, подошел, палкой треснул и линять от туда. В дойчланде так нельзя. У соседей ушки всегда настроены.

  • Не знаю. По осам вызывал. Пришли все сделали. Не помню точно +/- 250Е обошлось. самому то тоже нельзя. Не Россия, подошел, палкой треснул и линять от туда. В дойчланде так нельзя. У соседей ушки всегда настроены.

    я в домике 2 гнезда сбил


    Потом на следующий год они в земле

    Сделали

    Залил водой

    Больше не делают

  • Попробовать стволы деревьев , наверно до 50-60 см. от земли обмаотать пластиком или металлической сеткой. Обычно так от зайцев делают, наверно и бобра не понравится такое.

    вот теперь понял для чего эта хрень!


    Были на днях в зверинце (Tierpark Olderdiessen) там млять вход по часам и регистрацией в сети сделали и запускали только с QR-кодом. Свободный был только в 17:00, а часы показывали 14:05...

    Вокруг суки всё забором загородили и все входы закрыли! Кто там был тот понимает о чём я говорю: то у них денег на животных нет, а тут млять километры забора...


    Короче искал я дырку в заборе и увидел молодые деревья с коробками:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Дырку в заборе мы всётаки нашли...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Кому интересно, могу показать где.

    Может ктонить как мы приедит за 60 км и будет 2.5 часа ждать место...

  • Сейчас косил траву и смотрю в конце участка какой то зверёк норку вырыл и у края забора горку земли нарыл ,а рядом туи у меня растут . Всегда в запасе крысиный яд в таблетках есть ,пошёл взял таблетку и бережно положил под тую где норка . надо же угостить непрошеного гостя .

    Может тоже крысиного яда положить местами . Могу фото яда сделать .хороший ,качественный ,брал на е-бей