​Локти постоянно шелушатся и трескаются

  • Локти постоянно шелушатся и трескаются . Контакта с водой нет кроме душа . Постоянно стараюсь мазать их кремом на работе ,так как работаю в футболе . Крем уже разный перепробовал . Может что то из аптечного ассортимента есть в местных аптеках от этой проблемы . К врачу с такой ерундой нет желания идти и сидеть в очереди даже по термину .

  • Хотела подколоть немного ,от чего у тебя могут локти шелушиться,но вдруг обидишься...;):P:zocken:

    А если серьёзно,то к врачу все же надо сходить...

    Есть такая нехорошая болезнь псориаз и начинается она как раз с шелушения локтей .Но чтоб нам всем тут не гадать и не давать советов ,типа крем поменяй,меньше мойся и т.д. и т.п..сходи к кожному врачу и реши свой вопрос. Удачи.

  • старый добрый крем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а вообще конечно это нехватка витаминов возможно.

    А крем этот действительно заслуженно знаменит у немцев со старых времен. Попробуй.

  • Хотела подколоть немного ,от чего у тебя могут локти шелушиться,но вдруг обидишься...;):P:zocken:

    А если серьёзно,то к врачу все же надо сходить...

    Есть такая нехорошая болезнь псориаз и начинается она как раз с шелушения локтей .Но чтоб нам всем тут не гадать и не давать советов ,типа крем поменяй,меньше мойся и т.д. и т.п..сходи к кожному врачу и реши свой вопрос. Удачи.

    Это не постоянно ,два раза в год осенью и весной ,а зимой и летом такого нет .и конечно не первый год это . Спасает пока только когда постоянно можешь кремом . Но тоже не выход

    Шути на здоровье:thumbup: сам люблю это дело :D

  • старый добрый крем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а вообще конечно это нехватка витаминов возможно.

    А крем этот действительно заслуженно знаменит у немцев со старых времен. Попробуй.

    В этом году дождливая погода и началось раньше . А в каком магазине продается такой . Раньше хорошо помогал как на фото ,брал в АЛДИ ,но сейчас исчез из продажи , буквально раз пять помажу и всё хорошо , сейчас в розмане покупал разный и видно нет похожего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Хотела подколоть немного ,от чего у тебя могут локти шелушиться,но вдруг обидишься...;):P:zocken:

    А если серьёзно,то к врачу все же надо сходить...

    Есть такая нехорошая болезнь псориаз и начинается она как раз с шелушения локтей .Но чтоб нам всем тут не гадать и не давать советов ,типа крем поменяй,меньше мойся и т.д. и т.п..сходи к кожному врачу и реши свой вопрос. Удачи.

    тоже такое бывает иногда Врачь кожный говорит что я старый становлюсь

    есть еще темные пятна иногда Особенно после одежки мотоциклетной

    кожный врачь выписывает мазь которую в аптеке сами мешают и тюбика надолго хватает

    так что к врачу Серега, врачиха сама говорит чтобы хотябы раз в год приходил

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Сначала всё таки начну с хорошего крема , так как из АЛДИ таки помогал хорошо . Просто его не стало и всё .

  • врачиха сама говорит чтобы хотябы раз в год приходил

    наш детский врач сказал что пацану нужен свежий воздух, море - говорю: рецепт пиши, а я свожу... не выписал:/

  • старый добрый крем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а вообще конечно это нехватка витаминов возможно.

    А крем этот действительно заслуженно знаменит у немцев со старых времен. Попробуй.

    В этом году дождливая погода и началось раньше . А в каком магазине продается такой . Раньше хорошо помогал как на фото ,брал в АЛДИ ,но сейчас исчез из продажи , буквально раз пять помажу и всё хорошо , сейчас в розмане покупал разный и видно нет похожего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    продается везде. ДМ МюллерРоссман Тегут...Совсем недорогой.Это старушка соседка немка жене когда то советовала. Дочку мою грудную тогда еще мазали этим кремом, с тех пор для моей жены этот крем лучший при шелушении покраснений и всяких опрелостей. Я тоже использовал. Очень приятный крем, и запах.

  • не крема надо искать, а причину.

    Крем это заглушка проблемы. Которым можно приглушить , но не вылечить.

    Если единожды такое и не часто то может быть резкий перепад т-ры, долгое отмокание в ванне.

    Обрати внимание на гормоны, углеводый обмен, нехватка витаминов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., D, часто группы В (В1, В2, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., В6), кожные заболевания- дерматит, псориаз, нейродермит.

    банальная привычка- ставить локти на стол иногда провоцирует гиперкератоз.

  • Это не постоянно ,два раза в год осенью и весной ,а зимой и летом такого нет .и конечно не первый год это

    как вариант, обрати внимание на одежду, которую ты одеваешь в это время.


    был подростком, связала мама мне свитер и для экономии добавила шерстяную нитку (носки из неё вязали).

    я как этот свитер одевал, так потом локти в кровь расчёсывал. корки на локтях образовывались как у слона коленка (шучю)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Есть такая нехорошая болезнь псориаз и начинается она как раз с шелушения локтей .Но чтоб нам всем тут не гадать и не давать советов ,типа крем поменяй,меньше мойся и т.д. и т.п..сходи к кожному врачу и реши свой вопрос.

    псориаз не излечим лекари/врачи кроме мазей на основе кортизон больше не чего не предложат

    Дед мой страдал этой болячкой

    Спасался только солидолом , когда обострялась /корка на локтях

  • Цитата

    Есть такая нехорошая болезнь псориаз и начинается она как раз с шелушения локтей .Но чтоб нам всем тут не гадать и не давать советов ,типа крем поменяй,меньше мойся и т.д. и т.п..сходи к кожному врачу и реши свой вопрос.

    псориаз не излечим лекари/врачи кроме мазей на основе кортизон больше не чего не предложат

    Дед мой страдал этой болячкой

    Спасался только солидолом , когда обострялась /корка на локтях

    Корки у меня конечно нет в основном шелушиться и сам ещё начинаю шелуху вычёсывать и отсюда и царапины . Картизон мне не идёт в любом виде . А солидол эта та же смазка и она размягчает кожу

  • Если ^блях^ Свойственных псориазу не наблюдается

    Возможно это обыкновенный лишай

    Один старый грек в Казахстане поведал мне народное средство

    Крепкий отвар лаврового листа

    делать некоторое время ванночки или просто омывать места шелушения

    Через пару дней всё исчезнет

    Проверено временем !

  • псориаз не излечим лекари/врачи кроме мазей на основе кортизон больше не чего не предложат

    Дед мой страдал этой болячкой

    Спасался только солидолом , когда обострялась /корка на локтях

    это заблуждение, излечим.