Официал кинул

  • Извеняюсь, разобрался. Но можно пообсуждать. Отдал сегодня авто на инспекцион в 8 и забрал в 16. Стоит регистратор, снимает в паркмодусе. Заметил что всё время авто на одном месте стоит , потом её помыли и всё. Возник вопрос, а делали вообще что-то. Потом заметил, что работник выключил камеру и работы зделаны за 2 часа. Дома в диспутах и подготовке к предстоящей разборке(пока не нашёл пробел в записи) возникает вопрос, а можно ли предъявлять при наличии записи, хотя есть блин другие законы про эти камеры и даже решения, об отклонении принятия записи нарушения, как доказательства. Голова кругом идёт от этих тупых законов, нюансов, поправок и тд. типа (видишь суслика? Нет, а он есть.)

  • Тоже когда отдаю (это правда в редких случаях) , регистратор не выключаю.

    Но мой работает только когда включено зажигание.

    Бывает выключают. Заметил, что ездят не пробофарт, а по делам сервиса.


    Тут главное чтобы ничего не сломали.

    Обычно стараюсь присутствовать в сервисе, но в сервисе при работе не пускают. А в случае необходимости делаю там.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Делал тюф, получил машину с отключенным регистратором.

    Также валет-паркинг отключали регистратор.

    Теперь думаю сам отключать перед сдачей машины куда ни будь

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • даже решения, об отклонении принятия записи нарушения, как доказательства. Г

    В моём случае (авария без пострадавших, мопед даже не упал, но бок на машине поцарапал) суд запросил видео с регика на CD/DVD.

    "Мопед" говорит: включил поворотник и за ранее перестроился.

    А на видео - ни поворотника, ни заранее (метров за 5 в зоне 80).

    Время покажет...

  • Цитата

    суд запросил видео с регика на CD/DVD

    а на месте проишествия полицай не запрашивали? Видео с карточки

    У меня карточку изымали и делали копию мне

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • 263 точно, а 153 под вопросом, т.к. частенько показания даются без присяги, т.к. гражданский суд. У свидетеля интерес, поэтому ты/твой адвокат можете попросить, а там что судья решит.

  • Был случай на работе, у коллеги бампер поцарапали и свалили и на его счастье моя машина стояла напротив через ряд, посмотрели и нашли негра, при выезде зацепил вышел глянул и уехал. Менты потом говорили в мой адрес, что это не законно, но запись взяли и дело выиграл коллега.

  • много вопросов... по этом я тему не открывал, пока. Опять же - разделимся как минииум на 2 лагеря: виноват, не виноват и т.д.



    Менты посмотрели видео и сказали: суд решит о допуске как доке, пока сохраните! штраф в 30 евро ни кому не выписали но дела открыли на обоих. Против жены дело потом закрыли.

    Про "мопед" не знаю.


    Адвокат в одном письме указал на дачу ложных показаний в ответ предложили 750 евро...

  • Я не пойму о чем тема. Простите. Первое сообщение "Отбой", потом про страховки/адвокаты/негры/зацепили.

    жорик 98 ты чего спрашивал-то? Сегодня пятницо, можно много вариантов накидать, ближе к вечеру.


    А если про адвокатов, то был случай (и кажется я уже писал), сдуваются они в суде если бабла у тебя не сильно много.

    Мне присудили или 400 МАРОК, или 41 дней кнаст. Выбирай.

    Бабка, 80 лет, в меня врезалась.

    Суд сказал что я в более защищенных условиях (в машине). А то, что та на красный свет перла никому дела небыло. Она и сама не хотела заморочек. Прокурор сам дело открыл.

    Ферлетцунг. При падении кость какую-то сломала.

  • Было у меня с мопедом небольшая авария лет так 13 назад . Въехал он мне в зад и бампер поцарапал ,я стал выходить из машины ,а он по газам и уехал . Номер записали ,в полицию заявили .Нашли они его и только его координаты дали и всё ,на этом полиция закончилась . Он им написал объяснительную , что типа испугался что я его побить смог бы ,хотя я даже ещё и из машины не успел выйти .Больше у полиции к нему вопросов не было ,пришлось идти к адвокату .тот подал на него в суд ,суд присудил мне что бы он оплатил ремонт ,а он в суде сказал что у него денег нет и опять тишина .Адвокат к судебным исполнителям ,те приехали к нему описывать имущество ,всё тогда у него и страховка нашлась на мопед .Потом его страховка мне и пишет ,а зачем ты типа в суд пошёл .не мог с нами сразу же связаться .Адвокат им и написал , что ваш клиент упорно скрывал что у него есть страховка . Так оно и было ,не понимаю таких людей ,зачем было скрывать наличие страховки .

  • Там куча параграфов переплетается, не охота спорить, начал уже отвыкать от этих юр. оборотов, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Извеняюсь ещё раз за не точность.

    Просто вчера был на эмоциях и поторопился и открыл тему потом бысто исправил.

    Повторюсь, делали вчера инспекцион, в машине камера всё пишет (паркмодус), при просмотре обнаружил что машина всё время стояла на месте, а потом её помыли и всё. Оказалось что работник выключил,возник пробел в записи, а я не заметил. Хорошо жена сказала ещё раз проверить по минутно, чтобы не влететь, предъява серьёзная. А в процессе обсуждения дома, возник вопрос, а не предъявит ли мне автохаус за съёмку. Так что тему можно переименовать например "Законность использования регистратора, случаи и т.д. "

  • Вообще раз суд запросил запись, то возможно, что суд пройдёт в автоматическом режиме, т.е. без заседаний вовсе. Это возможно когда суду всё ясно и ни одна сторона не настаивает на проведении слушаний.