PocketBook 624 электронная книга

  • PocketBook 624 была больше десяти лет такая и просто перестала работать .Батарею проверил всё в порядке 4 пда молчит по этому поводу .

    Наверно реанимация невозможна .Что посоветуете купить ей в замен . Главное условие что бы читала формат fb2.


    PocketBook как то вышел из доверия ,что ещё есть на рынке в нормальных ценовых границах до 100 евро

    Kindle я понимаю с форматом fb2 не дружит

  • Спокойной можно конвертировать в fb2 для Kindle Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я это знаю . Но для чего мне это , когда можно купить что бы формат читала . Книга жены и начнет то одно то другое и все делать мне . Хотелось бы избежать этого .

  • Kindle я понимаю с форматом fb2 не дружит

    У Kindle основной формат это MOBI.

    На некоторых сайтах, например на Флибусте, есть выбор формата и можно сразу скачать в MOBI

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Но иногда конечно будут возникать ситуации, когда там книги нет, а в других источниках будет только FB2 или максимум EPUB, так что, если с конвертацией категорически никогда не хочется связываться, то лучше остаться с PocketBook.


    что ещё есть на рынке в нормальных ценовых границах до 100 евро

    С поддержкой FB2 выбора по сути не особо.

    Я бы глянул на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С кодом POWEREBAY5E будет 107,99€.

  • Уже не хочется опять эту фирму брать. Так как проблемы были с обновлением и пришлось восстанавливать и после книга прожила 7 месяцев . Думаю что опять с софтом что то . Но уже проще новую купить . Да и у жены все книги в фв2

  • Уже не хочется опять эту фирму брать. Так как проблемы были с обновлением и пришлось восстанавливать и после книга прожила 7 месяцев . Думаю что опять с софтом что то . Но уже проще новую купить . Да и у жены все книги в фв2

    Зря. У меня у жены покетбук 602. Лет 12 живет и ни каких проблем. Даже батарея и та держит ещё прилично. На пару недель хватает.Но так как читать стали больше,решили купить еще один покетбук. Вся библиотека у меня fb2 , поэтому даже не думал. У меня около 200 гигабайт этого формата.Там вверху ссылку давали , хороший аппарат

    Л

  • Уже не хочется опять эту фирму брать. Так как проблемы были с обновлением и пришлось восстанавливать и после книга прожила 7 месяцев . Думаю что опять с софтом что то . Но уже проще новую купить . Да и у жены все книги в фв2

    Так у тебя выбора по сути нет.

    С поддержкой FB2 есть еще Onyx, который стоит значительно дороже.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Есть еще какие-то непонятные бренды с уже древними дисплеями Pearl вместо Carta, на которые я бы вообще не стал время тратить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Раньше еще Sony делала неплохие книжки с поддержкой FB2, но они ушли с рынка eInk.


    Вот и остается PB, если нужна поддержка FB2.

  • этот оникс интересный вариант

    Тачскрина правда нет, но это не только минус, но и плюс.Тачскрины бьются легко. Упал если, то досвидания. Мой 602 падал многократно,тьфу тьфу ничего. А у одной знакомой был после 602, по моему 612 с палочкой для листания, упал в песок в Турции и адьё.

    Правда экран заменили быстро, за 80 евро. Сам аппарат стоил тогда около 200.

  • этот оникс интересный вариант

    Тачскрина правда нет, но это не только минус, но и плюс.Тачскрины бьются легко.

    С тачем он.

    Колется обычно матрица на тонкой стеклянной подложке.

    Есть экраны с гибкой пластиковой подложкой Mobius ( 8 Zoll Kobo Forma, Tolino Epos2 и с бОльшим размером экрана от покетбука, оникса...).

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а что про этот скажете . Хуже или лучше чем тот что был у жены

  • а что про этот скажете . Хуже или лучше чем тот что был у жены

    624 это ведь модель Basic Touch?

    У Basic Lux 2 дисплей получше, но без тача, управление через кнопки.

    Если тач не нужен, то вполне норм замена.

    И на Amazon он с бесплатной доставкой в отличии от ОТТО.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я тоже хотел купить читалку, но потом на мобилу установил Cool Reader, пока доволен. Не надо таскать два аппарата с собой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня Galaxy J5,

    впрочем разницы нет, он на Android. Установи на пробу, не понравится удалишь. Я раньше часто по работе летал, в самолёте всегда читал книги через этот App.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Показал всё жене ,объяснил что к чему и ей оказывается надо где на экран можно нажимать . Нашёл ещё одного продавца ,там на 4 евро дешевле ,но отзывы о продавце не очень ,решил не рисковать и заказал по твоей ссылке . Жена выбрала чёрный корпус .всегда думал что женщинам больше красное нравиться . Пишут что 1 сентября придёт . Откушу у старого батарейку и выкину в супермаркете ,всё остальное в чёрную мюльтонну

  • у меня Galaxy J5,

    впрочем разницы нет, он на Android. Установи на пробу, не понравится удалишь. Я раньше часто по работе летал, в самолёте всегда читал книги через этот App.

    поставлю себе на телефон ,потестирую .Жена сказала что ей на телефон не надо ,отдельно хочет иметь

  • Три года назад с Киндла на 8" InkPad 3 перешел и, если появится необходимость, опять бы такой же взял. Намного удобнее, чем 6"... стоит, конечно, намного больше, но это вещь, которой каждый день пользуешься, так что оно того стоит... просто как Tipp...

  • Когда себе искал, тоже остановился на PocketBook Touch (у меня Lux 4), уже более 2 лет пользуюсь, норм.


    На сотовом читать дома не удобно, если только в Flugmodus тело выставлять.