Вакумация испарителя кондиционера

  • Всем здрасьте!
    Хочу вернуться к теме по установке, ремонту и техническому обслуживанию кондеционеров.

    Вопрос к профессионалам.
    Знатоки подскажите пожалуйста как можно будет восстановить как говорится справедливость.
    Бывают случаи когда некоторые деятели по разным причинам устанавливают кондей принебригая общепринятымы правилами установки кондиционеров.

    Меня интересует случай когда кондей устанавливают принебригая вакумацией. Естественно в этом случае как я понимаю фреон мешается с воздухом находящимся в магистрали и испарителе. Так вот меня интересует каким путем можно (?) восстановить справедливость. "Отфильтровать" фреон и каким-то образом "выгнать" воздух с последующей дозаправкой вместо него фреоном чтобы в системе не осталось ничего кроме него.

    Спасибо заранее

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Только радикально т.е. Вакумировать, закачать масло, закачать хладагент.


    Помолится чтобы небыло опилок в магистрале.

  • Меня интересует случай когда кондей устанавливают принебригая вакумацией. Естественно в этом случае как я понимаю фреон мешается с воздухом находящимся в магистрали и испарителе. Так вот меня интересует каким путем можно (?) восстановить справедливость. "Отфильтровать" фреон и каким-то образом "выгнать" воздух с последующей дозаправкой вместо него фреоном чтобы в системе не осталось ничего кроме него.

    Если сказать гроб, фреон не мешается с воздухом, его просто со временем становится меньше.


    Отделить от него воздух, т.е. увеличить его плотность, можно только добавлением новой порции фреона.

    Воздух не страшен, страшны пары воды , которые в него попадают с воздухом.

    Они разрушают систему изнутри, кроме того могут замерзать в испарителе.


    Кроме того было бы неплохо уточнить о какой климе идет речь, о домашней или автомобильной, а также о каком фреоне.

    Например, в зависимости от системы в качестве фреона может использоваться сжиженный пропан


    Умельцы, которые не пользуются вакумацией, могут также достаточно качественно заполнить домашнюю климу.

    Открыть выходящий патрубок, запусить туда фреон, фреон проходит по системе и выдавливает воздух с парами воды.

    Когда из выходящего патрубка появяется фреон, через несколько секунд следует его закрыть.


    При вакунации воздух откачивается для того, чтобы удалить находящююся в системе воду, при давлении приближающемуся к нулю, вода в системе испаряется и откачивается вместе с воздухом.


    Как-то так, я не спец, но много читал и немного делал, в том числе с вакуумным насосом (купил себе для климы)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тут все просто

    Если система рабочая

    Подключаешь вакумпумпе старое все выкачиваешь манометр на пумпе должен показывать примерно минус 1 можно пару минут подольше покачать это одновременно сушит трубки

    Загоняешь новый газ сколько и какой положено Можно по весам

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!