Разнести интернет по дому.

  • Привет всем. Нужен совет. Есть дом трёхэтажный. На каждом этаже отдельная квартира. Интернет на первом этаже. Как лучше сделать что бы этим интернетом можно было пользоваться на верхних этажах. Сигнал между этажами проходит плохо. Как я понимаю powerline adapter использовать не получится т.к. это разные электросети, на каждый этаж отдельный счетчик. Что можно придумать? На третьем этаже бюро, поэтому там нужен хороший, стабильный интернет. У кого есть какие идеи?

  • Да если через перекрытия не проходит сигнал, хотя должен то только- кабель до распредилителя Wi-Fi.

    У меня например телеком, тоже были проблемы с сигналом. Звонили им , они проверили и сказали, что разные устройства используете типа Devolo и они глушат друг друга. Предложили у них взять в миту репитеры за 3€ в месяц. Поставил, а остальное убрал. Сигнал не идеальный но уже лучше стал.

    Не знаю как у вас, а у меня когда все дома то получается очень много потребителей вот и не хватает всем, а рутер греется.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Как я понимаю powerline adapter использовать не получится т.к. это разные электросети, на каждый этаж отдельный счетчик.

    Это всё теории. Надо методом тыка проверять. Я сделал в одном месте WLAN сеть именно на них, хотя 💯 разные электрические сети. Девайсы все AVM

  • Если бы знать точно. Что бы проверить надо купить. Если не получится, назад как отправить? Не все берут. Если так получится, то это самый оптимальный вариант.

  • ну если отдельные квартиры , то скорей всего есть и отдельные кабеля для подкключение телефона (DSL) посмотри может они 8 жильные ? если да то есть возможность их переделать на Lan . или возможно они лежат в трубах и их можно заменить на нормальный Lan каабель .

  • Amazon, как вариант, попробовать и обратно отправить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • да это без разницы , какой интернет( даже лучше что кабельный в этом случае ) , в каждую квартиру должны идти как коаксиаль кабель(антена) так и телефонный .и если антенный кабель может идти последовательно из квартиры в квартиру (так делали раньше) то телефонный должен идти отдельно на каждую квартиру . просто вопрос сколько жил в телефонном кабеле ?

  • Обычный серый. Хэ знает его название, Vodafone Docsis 3.1 .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я бы после него поставил бы AVM 7590 AX и от него бы танцевал с WLAN через PowerLine. Закажи всё на Амазоне, не пойдёт отправишь обратно

  • Телефонный кабель не задействован. Сколько жил не знаю, думаю по стандарту. Если с роутера лан кинуть в телефонную розетку, то наверху что поставить что бы получить WIFI ?

  • Посмотри в сторону VDSL2 Konverter.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Использовал на работе, по старым телефонным кабелям (надо две жилы). Работает стабильно. С PowerLine не идут не в какое сравнения по стабильности и потере пакетов.
    Недавно выкинул 6 комплектов, т.к. провели Cat7 везде, лежали два года без дела.

  • Телефонный кабель не задействован. Сколько жил не знаю, думаю по стандарту. Если с роутера лан кинуть в телефонную розетку, то наверху что поставить что бы получить WIFI ?

    Например Repeater AVM 3000.

    Если кабель получиться протянуть, то это самый лучший вариант 👍

  • Телефонный кабель не задействован. Сколько жил не знаю, думаю по стандарту. Если с роутера лан кинуть в телефонную розетку, то наверху что поставить что бы получить WIFI ?

    если хочешь один раз сделать и «забыть», то поставь хороший Acciss Point, типа этого: TP-Link EAP245 AC1750 WLAN Access Point (Dualband 1750 Mbit/s mit MU-MIMO, Omada SDN, zentrales Management, professionelles Mesh WLAN, passend für Wand- und Deckenmontage, unterstützt 802.3af PoE)weiß Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и будит тебе счастье. 😉

  • Думаю телефонный кабель в келлере можно соединить воедино все три этажа. Дальше на втором и третьем этаже поставить Repeater? Так заработает?

  • нет . нужно на каждом кабеле поставит разъём rj45 и в квартире и в келлере , потом в келлере поставить switch , ну а в квартире где интернет рутер соеденить лан кабель а в других поставить access point .

  • Не забывай про правовой аспект!

    Если этот интернет будут использовать люди из разных семей, то отвечать за всё будит тот, кто заключил контракт на Internet Anschluss. И отговорки, типа, я не я и опа не моя, не пройдут.