В Россию на мобильный как дёшево позвонить?

  • Здравствуйте!



    Мои родители пользовались Ventengo / Ventelo, очень удобно и дёшево, меньше 6 центов минута на мобильные в Россию. Даётся номер местный, его набираешь и после него ещё цифру, которую до этого на их сайте назначил какому-то контакту.


    Теперь они прекращают свою деятельность к концу мая. Альтернативу подходящую, к сожалению, не могу найти. Call by call, где просто определённый код перед номером абонента набираешь, к сожалению, тоже не вариант, так как у родителей не Телеком, а для Call by call обязательно Телеком нужен.


    Спасибо

  • Если есть смартфон и поставить прогу, то можно звонить через одного из провайдеров:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., можно звонить с обычного телефона или мобильного, принцип аналогичного описанного в первом посте, т.е. стационарный немец. номер, потом номер абонента, но многие провайдеры кабельные его стали банить. Например, vodafon/unytimedia с год уже не даёт звонить, но с мобильного можно.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Как только смартфоны появились, установил себе MobileVoip


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как раз звонил тогда на Украину, у них ещё не было смартфонов и ватсапов.

    Правда дороговато, что тогда, что сейчас, порядка 12 центов минута. Но это только на Украину. В Россию и казахстан порядка 2 цента минута.


    З.ы. может устарела такая инфа. Но у товарища недавно небыл оплачен интернет на Украине, и я не мог дозвониться по Вайберу, набрал через Voip. Удивила частота связи, по сравнению с десятилетней давностью.

  • У меня тоже стоит прога MobileVoip через nonoh.Правда давно уже не нужна,так как действительно у всех имеются мессенджеры.

    Может стоит как то приобрести гаджет и наладить связь уже бесплатную через viber,wahtapp?