Застудил плечи, шею

  • Вообщем в такое время года частенько случается.

    В машине может быть жарко от нагретого солнцем салона, а на улицу выскочишь в футболке а там ветер холодный. Или окна откроешь и надует.

    Сейчас вообще капец. Правое плечо болит и под левой лопаткой. Мучаюсь уже больше недели, хорошо, что хоть шея уже прошла.:hust:


    Такой вопрос. Кто как лечит такую напасть. Хотелось бы более эффективный способ найти. А то и водочный компресс пробовал, а он в этих местах не держится, и подушкой грел, может хуже сделал.

    Кто что посоветует?:S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пару лет назад пользовался такими.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 1 Heiße Rolle гугли что и как

    2 Массаж больных мест

    3 Schmerztherapie это когда мануальный терапевт ищет и находит больные точки/комки на мышцах ответственные за твоё состояние и давит на них или пальцами или специальными палочками. Боли при этом сильные, но после такого сразу приходит облегчение. и да кстати, комки эти чаще вовсе не там где тебе кажется что болит.

    4 попробовать грелку на ночь, я к примеру применял электрическую, подключал через Zeitschaltuhr чтобы она несколько раз за ночь включалась. Современные с таймером и выключаются через 1,5-2 часа.

    но влияние тепла может быть и контрпродуктивным, это место может просто набухнуть (жидкостью, наверное лимфа) без улучшений.

    Есть мнение что некоторым людям вместо тепла помогает холод. Значит нужно приложить лёд к больным местам. попробуй


    Я написал то что сам пробовал, всё рабочие варианты, эффективность по убыванию номеров.

    В целом могу только дополнительно порекомендовать, больше двигаться больными местами и в общем больше движения. По простой причине: начинаешь больше двигаться сильнее приток крови с питанием для повреждённых тканей и при этом лучше отток ненужных веществ. Заживает быстрее.

    Я сам имел лучшие результаты при «самолечении» прострелов если даже в момент острых болей больше ходил /двигался на улице.


    Выздоровления!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вот это тоже поможет, размер тоже думаю подойдет, 6 температур (греет чувствительно) автоматическое отключение по выставленному времени 0,30минут до нескольких часов, стирать можно в машинке, цена иногда падает, но редко, есть подобные, но многие маленькие по размеру и шею не греют

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Фиг знет как советовать, я не врач и могу хуже насоветовать. Но я пользовался горчичниками. А если не сильно болит, просто мазью Voltaren.

  • а где в Германии можно купить горчичники? В русских магазинах нету...

    Правда? Раньше были. Тогда горчичный порошок, только не на тело. Сгорит кожа нафиг. Через марлю или бинт. Ну и прислушываться к ощущениям.


    Так по быстрому в гугле нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я сам делаю горчичники. Кухонные бумажные полотенца, два листа,размешиваю горчичный порошок с водой чтобы была жидкая масса, ложкой обмазываю один лист, толщиной пару миллиметров и накрываю другим,готово и шлёп на спину или грудь, греет лучше заводских

  • В Союзе прописывали(межрёберная невралгия) муравьиный спирт или камфару, а здесь просто принимаю ибупрофен 400 . Пока за пару дней обычно проходило

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • У меня подушка из АЛДИ с косточками кажется , её в микроволновке пару минут и прикладываю куда надо уже много лет , они каждый год продают

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заказываю такой самый классный, немецкое качество😉

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тоже спину заклинило и сосед посоветовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и выходит дешевле чем Voltaren и лучше помогает, но осторожно мазать надо и в перчатках....

  • Тоже спину заклинило и сосед посоветовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и выходит дешевле чем Voltaren и лучше помогает, но осторожно мазать надо и в перчатках....

    Моя мне вперемешку феналгон с вольтареном мажет. Тоже часто с окна продувает

  • воспаление - греть нельзя, только холод.

    Спазм мышцы- греть можно.

    Мази, горчичники, таблетки - помогут не надолго и заглушат симптомы.

    А причина останется и недуг вернётся, может и с большей болью, и перерос в хронику.

    Движение, массаж , аккупунтура , гимнастика . Грамотное лечение , а не замазывание.

    Посмотрите, почитайте доктора Бубновского С.М.

    Только труд над своим телом, регулярность , стабильность избавит от болезней.

  • По поводу воспаления с покон веков спорят. Задай это по немецки, наоборот будет стоять что надо тепло. Мы как то по поводу воспаления уха так смотрели

  • Первое ,что можно посоветовать ,это wärmePflaster .Затем finalgon .Все это применять желательно дома ,а не на рабочем месте.А если надо работать и избавиться от боли ,то таблетки diklofenac ,они более менее снимают воспаление и ещё есть hartkapseln Voltaren.