Шпаркасса и Дека

  • шпаркасса активно предлагает вложить деньги в этот фонд.вроде всё красиво ,и иммено это настораживает.


    кто знает то ,что они нам не рассказывают.

  • Вопрос, бегать умеешь?

    Беги от этого дерьма, иначе это дерьмо и не назовёшь.

    Знаю многих людей кто на этом потерял немало денег ( некоторые из них родственники)

    Фонды завязаны на акции, а дакс на сегодня давольно высоко находится+весь этот пузырь недвижимости тоже задрали до небес. Ни сегодня так завтра всё это может лопнуть как в испании было. Дальше сценарий не буду описывать, думаю догадываешся в какую сторону всё двинется.

  • Альтернатива есть всегда,вопрос что собираешся достичь?

    Или скажем по другому- имеются накопления которые хотелось бы вложить и поднять капитал.

    Второй вопрос, готов ли рисковать или ты более консервативный тип. Типа лучше меньше поднять,но зато ничего не потеряю.

  • У шпаркасс имеется так называемая сберкнижка и называется альтернативес шпарбух ( Alternatives sparen) ещё называют флексиблес шпарбух так вот её никому не втюхивают её у них надо силом выбивать.

    Там примерно так:

    Человек может в месяц до 250 евро регулярно откладывать значит для открытия этой книжки необходимо сразу внести 3000 это из расчета 250*12 месяцев ну а потом с конты берется автоматом по 250

  • шпаркасса активно предлагает вложить деньги в этот фонд.вроде всё красиво ,и иммено это настораживает.


    кто знает то ,что они нам не рассказывают.

    А в какой этот фонд? Их много вообще-то.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У шпаркасс имеется так называемая сберкнижка и называется альтернативес шпарбух ( Alternatives sparen) ещё называют флексиблес шпарбух так вот её никому не втюхивают её у них надо силом выбивать.

    Там примерно так:

    Человек может в месяц до 250 евро регулярно откладывать значит для открытия этой книжки необходимо сразу внести 3000 это из расчета 250*12 месяцев ну а потом с конты берется автоматом по 250

    и что в ней необычного , можно по подробней пжа.:hutab:

  • Альтернативы есть?

    Если не знаешь куда деть накопления.то лучше всего недвижемость.

    Купи дом или квартиру.

    Я двигуюсь на данный момент именно в этом направление

    Но хозяин барин.

  • У шпаркасс имеется так называемая сберкнижка и называется альтернативес шпарбух ( Alternatives sparen) ещё называют флексиблес шпарбух так вот её никому не втюхивают её у них надо силом выбивать.

    Там примерно так:

    Человек может в месяц до 250 евро регулярно откладывать значит для открытия этой книжки необходимо сразу внести 3000 это из расчета 250*12 месяцев ну а потом с конты берется автоматом по 250

    и что в ней необычного , можно по подробней пжа.:hutab:

    я сейчас на работе приду домой напишу.

  • Эта форма вложения ничто иное как сберкнижка- шпарбух,но там помимо цинзов( которых сейчас нету имеется ещё бонус. Выплачиваться начинает бонус с третьего года и сумма в начале минимальная.

    Например: вы вложили в год 3000 (250*12) и именно на них плотится бонус.

    Начало низкое но чем дольше срок тем выше сумма бонуса,последние год или два бонус 100%

    Раньше такие книжки заключали на неограниченный срок потом стали делать определённый срок.

    Я на своих детей сделал ещё в 2004 м на 35 лет каждому когда сьедут перепишу на них пусть сами дальше плотят.

    Такой вид вложения удобен для людей кто хочет на старость сделать накопление.

  • я тоже с работы пришол.

    дело больше не в накоплении а так сказать спасение.деньги не большые но ведь заработаны своим трудом. и както напрягает что покупочная спасобность падает так вот хоть это устранить.

  • Ну на фондах ты можешь конечно выиграть. Это реально,но нужно время и очень много т.к на ту сумму которую ты внесёш в фонд 5% откасирует банк. Вот и думай, вложишь деньги и сразу в минусе с первой минуты. И пока ты их вернёш пройдут годы, а ты еще прирост хочешь-не так ли?

    А если посмотреть на рынок недвижимости и цены на недвижимость, то тут даже недальновидному должно быть видно, это мыльный пузырь который раздут до предела.

    Он лопнет и всё рухнет. И данный фонд тоже.

    ПС: мои родственники вложили 20 штук в такой дека фонд, успели спасти меньше половины. И никому не пожалуешся.

  • Если сам проживаешь в мите как квартиросьомщик то своё жильё это конечно самое оптимальное вложение. Но если оно уже имеется приобретать еще одно? Не знаю, для этого необходимо иметь надежного квартиранта а то можно на нормада нарваться.

  • Фонды как и биржа скачут, всё зависит когда купишь и когда продашь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • да виталь, хороший вапрос .

    дом есть ,ещё один ? цены раздуты сами видим.

    финансы очень сложный ,особенно если в этом вообще ничего не понимаешь.

  • шпаркасса активно предлагает вложить деньги в этот фонд.вроде всё красиво ,и иммено это настораживает.


    кто знает то ,что они нам не рассказывают.

    В том то и дело, что предлагают когда курс на пике.

    У меня так было в 2000-м, посоветовал бератор.

    Он конечно не мог знать, что через год башни в Н-Ю взорвут, и биржи рухнут, но все же , DAX тогда был на пике.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt