Autounfall und Verkersrechtsschuz

  • Подскажите страховку, которая действует rückwirkend

    Сделали автоунфалль знакомые, а страховки нет, а там спорный вопрос кто виноват.

    Я слышал есть такие страховки, которые можно заключить, уже после того, как случился унфаль.

    Может кто знает, слышал или попадал в такие ситуации.

  • Не слышал про такое. Страховку сначала платишь, а потом если что.... Но не наоборот.

    Какой ей смысл?

    Какой смысл ? Ну как, ты заключаешь контракт на два года, выплачиваешь приличную сумму, а у них есть например сеть адвокатов. Ведь что такое адвокатская защита, просто пара писем из шаблонов.

    Сам когда то судился, адвокат выслушал меня, составил письмо - 1 час времени. Приехал со мной в суд -2 часа. И вот за три часа работы он получил 800 марок, в 96 году. И если ты заключил договор, то скорее всего страховка получит долгосрочного клиента, и адвокаты которые там работают имеют постоянный доход.

    Я думаю Троник придет и прояснит.

  • ARAG такое предлогает. Но не все случаи перенимает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ARAG такое предлогает. Но не все случаи перенимает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Интересно какие случат не перенимает. Позвоню щас.

  • ARAG такое предлогает. Но не все случаи перенимает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Интересно какие случат не перенимает. Позвоню щас.

    Es gibt auch Fälle, in denen wir mit unserem Verkehrsrechtsschutz Sofort leider nicht rückwirkend helfen können
    • Wenn Sie nach einem Verkehrsunfall Schadenersatz geltend machen wollen
    • Bei Streitigkeiten rund um den Kauf oder die Reparatur Ihres Autos
    • Nach einem Verkehrsunfall, wenn Ihnen Fahrerflucht oder fahrlässige Körperverletzung vorgeworfen wird
    • Wenn Sie mit Verwaltungsbehörden und -gerichten streiten, zum Beispiel weil Ihnen Ihr Führerschein entzogen werden soll

    Думаю у вас один из этих случаев:pfeifen:

    А перенимают только Ordnungswidrigkeiten:verrueckt: Zu schnell, Ampel Rot etc.

  • Интересно какие случат не перенимает. Позвоню щас.

    Es gibt auch Fälle, in denen wir mit unserem Verkehrsrechtsschutz Sofort leider nicht rückwirkend helfen können
    • Wenn Sie nach einem Verkehrsunfall Schadenersatz geltend machen wollen
    • Bei Streitigkeiten rund um den Kauf oder die Reparatur Ihres Autos
    • Nach einem Verkehrsunfall, wenn Ihnen Fahrerflucht oder fahrlässige Körperverletzung vorgeworfen wird
    • Wenn Sie mit Verwaltungsbehörden und -gerichten streiten, zum Beispiel weil Ihnen Ihr Führerschein entzogen werden soll

    Думаю у вас один из этих случаев:pfeifen:

    А перенимают только Ordnungswidrigkeiten:verrueckt: Zu schnell, Ampel Rot etc.

    понятно.только Ordnungswidrigkeiten

  • удивительно, что такая страховка вообще существует, рюквиркенд страховки не страхуют, т.к. у них другие цели.

    Страховки хотят получать деньги, и чтобы кунде страховкой не пользовался.

    По этой причине многие страховки уже после двух страховых случаев в течении года кундигуют фертраги.


    Но если внимательно почитать их

    Allgemeine Bedingungen für den Verkehrs-Rechtsschutz Sofort от указаннй выше страховки, то картина лучше прорисовывается.


    Задним числом застрахована только Ordnungswidrigkeit, одна на год.

    если берешь своего адвоката зельбстбетайлигунг 150е,

    страховка минимум на 3 года.

    За эти 3 года заплатишь больше 1000е.

    Ordnungswidrigkeit должна произойти не больше 3 месяцев назад и клиент до этого момента не должен был обращаться к какому-то адвокату за советом.

    Если брать адвоката страховки, то нет зельбстбетайлигунг, но тогда возникает большой риск, что этот адвокат кинет клиента на полпути.

    Т.к. чтобы страховка переняла судебные расходы, адвокат должен заверить страховку, что ситуация имеет хорошие шансы на успех и затраты ангемессен по отношению к ожидаемому результату.


    Т.к. адвокат нанят страховкой, то он наверняка такое не напишет, клиенту скажет, что шансы слишком низкие и дело лучше забыть.

    Если клиент с этим не согласен, то может написать видершпрух в страховку, страховка в таком случае обязана в течении месяца отправить спорную ситуацию шидгутахтеру. Решает он.

    Мы все умрем. Но это не точно.