windows 11 и наше с ней прошлое

  • Кто купил комп с 11 виндой, поздравляю. Ну без копа не прожить сегодня. Но я думаю, а долго ли мы будем работать на винду.?

    У меня даже есть пара инсайдеров с интела и амд, и даже с passn который проверяет все структуру микросхем до диффузионного уровня, так вот, ни интел ни другие, не хотят иметь с ними больше ничего, живите с 10-й и не нужно выдумывать . Раз уж меня выкинули с этой темы, просто совет, ну купили новый комп с 11, пусть юудет, а если стоит 10, не нужно заморачиваться что поставить 11, честно, это совет. Юольше я ничего не пишу.

    Процессор можно "просветить", содрать все по слоям, просотреть схему слой за слоем,, а в винде этого не сделать, ну может когда появятс квантовые компы, тогда вмиг декомпилируем.

    Друзья, я ушел с форума, но мой совет, не парьтесь с 11 если у вас стоит 10. Все. Тему закрыл.

  • я просто поработал над текстом о том, как нас разводят и ставят под контроль. Я знаю и уверен что форум этот светится, и службами просматримвается и фамилии и адреса , если нужно сразу вычислят, и меня в том числе . Просто я не сцу сказать, и я знаю о чем говорю

    И я хочу донести , до вашего сведения, со своего мелкого уровня, винда 11 это очередной шаг, для того что бы посмотреть как вы дрqите с кем и в какое время. Там столько инструментов внедрили, даже при отключенном лапте, будет на ссд писатьсяя история на камеру, и со звуком. Я старый и больной, меня девушки не любят, но вместо лиги сексуальных реформ, обращусь к вам. Ну не ставьте 11, но если новый комп ну куда деьбся, не каждый же может откатить назад или не дай бог линуха поставить. Стоит 10-ка, не дергайтесь пока все работает

  • Виндовз не гибкая система, почему ? Да потому что вся она на старом каркасе, со времен млодого билла гейтса, когда он пд колу и пиццу придумал классную штуку, которую обозвал "дисковая операционнаая система", то есть программа не записывается на перфоленту или магнитную ленту и заносится медленно, а когда вся ось, со всей своей конфигурацией заносится при загрузке это оси в рам. Включил комп, и все, вся система в раме сидит себе там а ты потом включай свои приложения. Так вот, с того времени ничего не изменилось, Но для шпионов это стало раем.!!!

    Ни Конструкция ни идея с 70-х годов не меняется. И что самое интересное, почему исходный код любого почти модуля закрыт ???

    Вопрос к waltertga, почему я не могу открыть исходник модуля по файфай и посмотреть как сохраняется пароль к сети ? Когда то это вопрос смотрел, еще была WIN нт и там был открытый код на С

    Сегодня нет ничего, просто калпец, скажите почему ??????

  • зря смеешься. Я может и бухнул, но я открыт и честен и почему я, пользователь виндовс, плачу деньги, не могу узнать как и где они сохранили пароль на вайфай, или почему я не могу открыть доступ к драйверу на тот же гравический адаптер, я понимаю что не всем это нужно, и не это не нужно и мне сегодня, но зачем шифровать то все

    ? Ну вся винда за исключением пары вещей зашифрована. Это что, типа защита прав интеллектуальносй собсбственности ? Ну откройте исходник и скажите это наша собственность , кто копирует, тот пусть платит. Но этого нет. Даже бабло их не интересует. Потому что, вся винда давно, давным давно у АНБ. Ну почитайте того же Сноудена, ему конечно не разрешили русские ФСБ все написать, но е мае, идет борьба в закрытой теме операционных систем и их использования.

  • Зря тему закрыл. ☹️

    Есть вопрос по андроиду. Можно если что обновится или для начала очередь на эшафот занять?

    ну я не бог, и просто известно и про андроиды. Лет сто назад изобрели холодильник, сегодня у всех стоит, холодит и морозит. И сегодня он холодит и морозит и 50 лет назад так же выполнял свои функции.

  • А откуда у процессоров интел есть пара дыр, о которых сообщил якобы майкрософт, не буду уточнятся в детали, но думаю нас разыгрывают, и дыр там больше и с интелом все согласовано. Есть такая статья, но она на англицком и я щас ее сразу не найду, почему увеличено количество разветвленных инструкций?

    Для непосвященных поясню, ну что бы понятней - инструкция это алгоритм , которуй выполняет процесссор за один такт.

    Ну типа вы едете по городу с нави, и каждый нави юудет , ИНОГДА, вести своим маршрутом, тот скажет налево, а другой скажет направо. А можно этим манипулировать ? Можно. У вас в компе также появляется возможность манипуляции, простые жулики у вас стырят деньги с конто, жулики покруче разорят фирму, ну а.... просто возьмут и изменят траектории баллистических ракет.

    У меня нет ракет, но я не хочу что бы стырили у меня деньги с конто...И винда 11 менее всего сегодня защишена, умышленно , я ссылки не даю, вся инфа как бы сквозь пальцев, но просто мозги свои тоже можно включить