Гречневая каша

  • хочу первый раз в жизни попробовать сегодня гречку зделать, поделитесь если не трудно рецептами. Как гарнир/подлив думаю конечно же мясо.

  • Тебе нужен рецепт , как гречку сварить?

    Воды наливаешь выше гречки , солишь и на маленьком огне с накрытой крышкой варишь до готовности.

    Всё.

    И гарнир это и есть гречка.

  • Тебе нужен рецепт , как гречку сварить?

    Воды наливаешь выше гречки , солишь и на маленьком огне с накрытой крышкой варишь до готовности.

    Всё.

    И гарнир это и есть гречка.

    Да я её не разу не варил и не ел.

  • Подлив - это когда в стакан. Гречка - это и есть гарнир. Промыть не поленись, ну и для большей рассыпчатости - немного прокалить просушенную крупу на горячей сковороде.

  • Чтобы крупа меньше разваривалась, гречку до варки лучше прокалить на сковородке. Воды в два раза больше, чем крупы. Хотя, если любишь разваренную гречку, воды можно побольше.

  • Я не варю (потому что постоянно перевариваю:rolleyes:)

    Заливаю кипятком на полтора пальца примерно выше, солю, перемешиваю закрываю крышкой и каким нть пледом сверху

    примерно минут через 30-40 готово

    Предварительно можно гречку обжарить на сухой сковородке, но это если заморочиться охота

    .....


    о... уже опередили про поджарить ^^:thumbup:

  • Гречневая каша, как правило, суховатая. Поэтому либо подливка, либо кусочек сливочного масла в кашу (немного, чтобы крупинки заблестели).

  • Сама по себе гречка ничего из себя не представляет. Нужно с мясом делать или соус какой. С молоком не уважаю с детства.


    Мы делаем так: гречка одна часть, воды две части. Берём банку немецкой тушонки Jola Rindfleisch, 400g режим на мелкие кубики и всё что есть в банке (жир, сок, мясо) в кастрюлю.

    Как закипит варить 10 минут и можно отлючать. С плиты не снимать, доходит ещё сама посебе минут 15-20. Всё

    Сколько добавлять соли не могу сказать т.к варим только такой вариант с тушонкой. Хватает той соли что в ней.


    Узнал точнее. Бокала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. гречки хватает на 3-4 человека. Лук пережариваем отдельно и тоже в кастрюлю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем anite ().

  • Я всегда делаю на мясном бульоне. Самый безотказный рецепт. Слегка пассирую мелко нарезанную большую луковицу, потом бросаю куски Putenoberkeule, солю, перчу, добавляю морковку и тушу минут 35-40, потом бросаю промытую гречку и добавляю, если надо, воду. Довожу на медленном огне до готовности.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Мы тоже делаем с тушонкой (говядина или свинина-всё подойдёт). Я себе делаю с жареным куриным яйцом. Отваренная гречка и сверху на тарелку парочка жаренных яиц,так что бы желток был жидким.

  • хочу первый раз в жизни попробовать сегодня гречку зделать, поделитесь если не трудно рецептами. Как гарнир/подлив думаю конечно же мясо.

    Сделай все как для плова, только гречку вместо риса. Если же с подливой хочешь, то воды чуть больше. Ооочень вкусно

  • Есть один рецепт, немного трудоемкий, но вкус каши превосходный.

    Один стакан перебраной гречки высыпать в холодную сковородку. Вбить одно

    яйцо, все перемешать до получения однородной массы. Поставить на плиту. При непрерывном

    помешивании обжарить до тех пор, когда гречка начнет рассыпаться. В кипящую подсоленую воду, 2,5сакана,

    высыпаем ГОРЯЧУЮ гречу. Кастрюлю закрыть крышкой, на среднем огне в.арить до полного

    впитывания воды. Кашу не перемешивать. Хорошо бы завернуть кастрюлю в старое одеяло

    и оставить 30минут на упревание. Вот и получилась рассыпчатая вкусная каша.

    Приятного апетита

  • Сама по себе гречка ничего из себя не представляет.

    просто вы не умеете её готовить.😅

    Сваренная гречка- вкусная крупа.

    С маслом да топленым,соль или специи.

    Мёд или перец, зеленушка. Да все , что угодно.

    Для автора- можно и в тыкве её приготовить с мясом или овощами..ммм.

  • anite

    Я котигорично против.

    Почитай немного о гречке, что она из себя представляет. Потом пиши такие вещи

    Вы ребята хоть дальше читаете? Наверно недопонимание.

    Имел ввиду просто сваренную гречку, без ничего. Рис и макароны тоже не очень без добавок.

    Если на диете конечно, то можно давиться всухомятку.

  • засыпь сколько хотца граммов в Thermomix и потом кушай.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я всегда делаю на мясном бульоне. Самый безотказный рецепт. Слегка пассирую мелко нарезанную большую луковицу, потом бросаю куски Putenoberkeule, солю, перчу, добавляю морковку и тушу минут 35-40, потом бросаю промытую гречку и добавляю, если надо, воду. Довожу на медленном огне до готовности.

    делаю примерно так же ,но в конце конечно добавляю мясо на том что варил бульон и только на говядине и развариваю её очень хорошо ,минимум два часа ,что бы мясо было сильно мягким и мясо режу очень мелко .

  • Вы ребята хоть дальше читаете? Наверно недопонимание.

    Имел ввиду просто сваренную гречку, без ничего. Рис и макароны тоже не очень без добавок.

    Если на диете конечно, то можно давиться всухомятку.

    на вкус и цвет.....

    Гречка, рис сами по себе без ничего тоже вкусно. Добавки в качестве специй не мешают насладится вкусом .