LED Dreiver

  • Кто может подскажет ищу нетцтейль для лампы уже на второй лампе летит :wacko:

    DC 85-156V родной стоит (25-40Вт) Х 4 нашёл что-то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но там только ироглифы как заказать?

    в принципе пошёл бы 100Вт 85-156В или 100 Вт 18-24 В внутреннюю комутацию только переделать прийдётся


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Такой может подойти:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Теперь просветите меня, это мне их надо будет 4 штуки полного накала я не добьюсь т.к. напряжение максимальное на выходе меньше.

    Вопрос ещё такой как управляются эти драйвера?

  • Ищи подходящий для тебя

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А как у тебя раньше было управление лампами?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да я ссылку сверху то дал на что-то похожее, как у меня сразу на 4 канала два канала белые свет и два желтоватый и пультом настраивалась интенсивность и температура.

    Меня бы устроило бы только управлять интенсивностью и один блок питания на 100 ват. Димер можно вместо выключателя поставить а блок питания по напряжению бы поближе к максимуу подобрать.


    Да вот новую лампу евро за 60 новую можно взять но повторюсь уже вторая накрылась?(

  • Сложно додумывать и что то советовать не имея полной картины.

    Какие лампы? Управление кнопками или пультом?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • выше вроде писал IK пултом управления, LED


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • но там только ироглифы как заказать?

    зaйди на эту странизу через Chrome.

    Chrom перводит её на неметцкий, зарегесстрируйся и заказывай.

    выбери землю где живёшь, так узнаешь сколько пересылка будет стоить.

    только там же и стоит что товор временно разпродан.

  • Кто может подскажет ищу нетцтейль для лампы уже на второй лампе летит :wacko:

    DC 85-156V родной стоит (25-40Вт) Х 4 нашёл что-то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но там только ироглифы как заказать?

    в принципе пошёл бы 100Вт 85-156В или 100 Вт 18-24 В внутреннюю комутацию только переделать прийдётся


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    при поиске тебе нужно не только мощность учитывать , но и ампераш 220 ма

  • Светодиоды работают на константном токе,

    поэтому выбирая драйвер для светодтодов надо в первую очередь смотреть чтобы ток на выходе драйвера не превышал ток светодиодов.

    Ну а вторично конечно же и диапозон вольтажа (или мощьности) должен тоже подходить.


    Если на первом фото родной драйвер, то на нём стоит 220мА. не в коем случае нельзя брать драйвер с большем током,! (если его нельзя подстроить, бывают драйвера с Poti внутри...)

    меньше можно, но тогда светить будут тусклее, но при этом светодоиды проработают дольше)


    И потом, светодиоды нельзя "перекоммутировать".

    В одной цепочке все светодиоды должны быть последовательно.

    Можно зделать две цепочке, и поставить два драйвера.

  • Светодиоды работают на константном токе,

    поэтому выбирая драйвер для светодтодов надо в первую очередь смотреть чтобы ток на выходе драйвера не превышал ток светодиодов.

    А законом Ома светодиоды не подчиняются?

    Если на первом фото родной драйвер, то на нём стоит 220мА. не в коем случае нельзя брать драйвер с большем током,! (если его нельзя подстроить, бывают драйвера с Poti внутри...)

    меньше можно, но тогда светить будут тусклее, но при этом светодоиды проработают дольше)

    На первом фото родной драйвер, для меня 220мА было максимальным током. 100% возможной нагрузки. Ставить с меньшим током не желательно а с большим ну вот с удовольствием бы сделал возможно бы моя проблема была решена и дрейвера бы больше не горели.

    И потом, светодиоды нельзя "перекоммутировать".

    В одной цепочке все светодиоды должны быть последовательно.

    Можно зделать две цепочке, и поставить два драйвера.

    Не надо так категорично светодиоды смонтированы на 8 отдельных плашках по две группы на плашке (белые, и желтеее) и собраны в 2 паралельные линии по 4 последовально скомутированные плашки.

    без особых проблем можно все подключить паралельно на один блок питания 100 ВТ.

    Только всё это дорого относительно стоимости лампы плюс не будет больше настроек


    Где я ошибаюсь? Как регулируется мощьность если не изменением напряжения?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Знание Закона Ома это хорошо, а вот знание работы полупроводников (в нашем случае светодиодов), здесь намного важнее...

    Проблемма в том, что у светодиодов нету своего постоянного внутреннего сопротивления,

    тоесть если поднимать напряжение, то ток будет расти в квадрате(примерно), а сопротивление падать...


    Поэтому Драйвера на LED ограничивают ток. А напряжение уже зависит от того, на сколько ватт светодиоды...


    например, если возьмём светодиод на 10Ватт(с рабочем током 500мА), то его рабочее напряжение будет 10Ватт/0,5А = 20Вольт.

    если подключить его к драйверу который выдает 400мА, то его напряжение упадёт на допустим 15вольт (15Вольт*0,4А=6Ватт)

    а если дать на него 600мА, то напряжение вырастет на скажем 30Вольт, и того его выдаваемая мощьность возрастёт на (30Вольт*0,6А=18ватт)

    Ну а что произойдёт с светодиодом который расчитан на 10Ватт, а его заставляют светить на 18ватт, можно себе представить....


    Если у тебя несколько групп LED подключенны параллельно, это значить у каждой группе есть свой ограничитель тока (например простое сопротивление, или JFET)...
    Но тогда по идее должен стоять драйвер с ограничением напряжение(Festspannungsnetzteil)... На мой взгляд это плохое решение, не зря драйвера горят...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это я смотрел. Но там цифры другие

    Тут много очень умных людей, покупаешь ставишь работает.Не работает я отдаю тебе копейки.

    PS. Ах да 40w выбирай.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Если у тебя несколько групп LED подключенны параллельно, это значить у каждой группе есть свой ограничитель тока (например простое сопротивление, или JFET)...

    Там 4 отдельных драйвера с общим питанием от мостика и управлением как я понимаю


    диоды живые прозвонил.


    Гляньте что нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 10 ма разница можно на такой менять?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это уже совсем другое дело, а то первое фото в заблуждение вводит...:verrueckt:
    На первом фото отображён драйвер с одним выходом и константным током в 220мА.


    И к тому же здесь нету параллельного подключение! если на каждую цепь свой выход...