Вопрос по Privathaftpflicht

  • ситуация такая, разбили мне телефон, понес его в ремонт, ремонт стоит 300 евро, тот кто разбил отправил все в страховку, страховка написала что оплатит ремонт тому кто будет ремонтировать, я его ремонтировать не хочу, потому как повреждена материнская плата, будут там многое перепаивать, сейчас такие мастера, что сколько он потом проработает неизвестно. я написал что пусть переведут деньги мне я куплю новый, а они отвечают что иди купи новый пришли рехнунг и мы тогда заплатим.

    Вопрос такой обязан ли я предоставить им рехнунг?

  • У меня ситуация была такая. Дочке в школе пнули по рюкзаку там лежал хенди. Я поехал к предкам этого пацана у них была страховка. Страховка сказала, что я должен отремантировать за свой счёт и предоставить им рехнунг после этого они переведут деньги ка конту. Я так и сделал. Отремантировал в Медиомаркте и после предоставил рехнунг в страховку. Перевели всё до копейки.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • В общем мне такая страховка третьего лица просто переводила деньги, а я потом ремонтировал. То есть, я не был обязан предоставить счёт за ремонт.

  • ситуация такая, разбили мне телефон, понес его в ремонт, ремонт стоит 300 евро, тот кто разбил отправил все в страховку, страховка написала что оплатит ремонт тому кто будет ремонтировать, я его ремонтировать не хочу, потому как повреждена материнская плата, будут там многое перепаивать, сейчас такие мастера, что сколько он потом проработает неизвестно. я написал что пусть переведут деньги мне я куплю новый, а они отвечают что иди купи новый пришли рехнунг и мы тогда заплатим.

    Вопрос такой обязан ли я предоставить им рехнунг?

    Купи на Amazon,получишь Rechnung,покажешь страховке,,отправишь назад ,делов то

  • А как оценили стоимость ремонта?

    А в автосервисе. Племянница свалила велик на дверь машины. В страховую отправил от кутактера оценку и все. Правда, ремонтировал дверь.