Состояние богатейшего бизнесмена планеты, основателя Tesla Илона Маска, впервые достигло $300 млрд

  • Цитата

    Состояние богатейшего бизнесмена планеты, основателя Tesla Илона Маска, впервые достигло $300 млрд,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бедные становятся беднее ,богатые богаче

  • Какие законы позволяют сосредочивать такие суммы в руках одного человека? Таких законов быть не должно.

    Такие люди начинают мнить себя богами. И затевают всякие эксперименты типа мировой пландемии.

    Это главная проблема нашего времени - сверхбогачи.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Какие законы позволяют сосредочивать такие суммы в руках одного человека? Таких законов быть не должно.

    Такие люди начинают мнить себя богами. И затевают всякие эксперименты типа мировой пландемии.

    Это главная проблема нашего времени - сверхбогачи.

    Так эти люди и пишут законы. И это правильно. Только состоятельный человек может мыслить глобально. А чем закончилось написание законов рабочими и крестьянами мы уже знаем...

  • Какие законы позволяют сосредочивать такие суммы в руках одного человека? Таких законов быть не должно.

    Такие люди начинают мнить себя богами. И затевают всякие эксперименты типа мировой пландемии.

    Это главная проблема нашего времени - сверхбогачи.

    Так эти люди и пишут законы. И это правильно. Только состоятельный человек может мыслить глобально. А чем закончилось написание законов рабочими и крестьянами мы уже знаем...

    Глобально это как ? Что бы бедных сделать ещё беднее . Конечно для этого нужно продумывать сложные схемы , тут спора нет . Что супер богатый человек будет думать о человечестве ,он будет думать только о приумножении своего капитала в разрез всем здравым логикам .как сохранение экологии и улучшение жизни простого населения . По прошлой теме я понял , что ты работаешь на богатого дяденьку и он твой идол . Но идолопоклонничество это не есть удел здраво мыслящего человека . Ты для него ни кто ,ты инструмент .как лопата например и если черенок у лопаты сломается её выкинут ,ты в таком же положении ,тебя заменят другой лопатой и не надо воображать что ты незаменимая персона . Извини конечно за прямолинейность .но это жизнь и исключений из правил не бывает .удачи !

  • Так эти люди и пишут законы. И это правильно. Только состоятельный человек может мыслить глобально. А чем закончилось написание законов рабочими и крестьянами мы уже знаем...

    Глобально это как ? Что бы бедных сделать ещё беднее . Конечно для этого нужно продумывать сложные схемы , тут спора нет . Что супер богатый человек будет думать о человечестве ,он будет думать только о приумножении своего капитала в разрез всем здравым логикам .как сохранение экологии и улучшение жизни простого населения . По прошлой теме я понял , что ты работаешь на богатого дяденьку и он твой идол . Но идолопоклонничество это не есть удел здраво мыслящего человека . Ты для него ни кто ,ты инструмент .как лопата например и если черенок у лопаты сломается её выкинут ,ты в таком же положении ,тебя заменят другой лопатой и не надо воображать что ты незаменимая персона . Извини конечно за прямолинейность .но это жизнь и исключений из правил не бывает .удачи !

    Мы все работаем на более или менее богатых дяденек. И на нас косвенно работают другие дяденьки в странах третьего мира. Капитализм конечно есть последнее дерьмо но ничего лучшего человечество к сожалению пока не придумало.

  • Мы все работаем на более или менее богатых дяденек. И на нас косвенно работают другие дяденьки в странах третьего мира. Капитализм конечно есть последнее дерьмо но ничего лучшего человечество к сожалению пока не придумало.

    думаешь или знаешь про капитализм ,я ребёнок 70-80 годов в 1976 пошёл в первый класс и СССР хорошо помню и то что стало в1991 году тоже не забыл .это две разные страны и социализм мне нравился больше . Возраста твоего я не знаю и не могу оценить на сколько ты прожил при СССР . А более старшее поколение с теплотой вспоминает 60 годы . Погня за золотым тельцом это неправильная система устройства мира и СССР это доказало .

  • Единственное что действительно доказал СССР это невозможность существования такого строя в векторе времени. А капитализм это веками отработанный механизм взаимодействия классового общества. Так мы устроены и так жить нам и нашим предкам. Это факт с которым я даже не знаю как спорить. А то что старшее поколение что то вспоминает конечно хорошо. Мои тоже вспоминают. Хотя мой дед например с гораздо большей теплотой вспоминал времена до коллективизации...:toocool:

  • Капитализм конечно есть последнее дерьмо но ничего лучшего человечество к сожалению пока не придумало.

    Придумало, почитай Карла Маркса.

    Но !!! Тогда конечно можно сразу и в сказки и в иноплатян поверить. ПАТ.

    Проблемма сверхбогачей, как мне видится, заключается в глобализации.

    Они люди мира а не страны или народа, или города. Они граждане планеты и никому ничего конкретно не должны.

    Основатель ЛИДЛа, человек старой закалки, дак он насколько рассказывают очень много помогает городу в котором живёт.

    Савва Морозов когда то строил дешёвое жильё, дет.сады и школы для детей своих рабочих.

    Они асоциировали себя с чем/кем то. И соответственно отдавали что то назад из того что получали.

    Современные богачи зачастую не имеют даже постоянного жилья. Те же Гайсенс..... Кому они захотят что то вернуть ?

    Германии где родились или Монако где деньги делают ? У них просто нет "корней" которые к чему то обязывают.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Единственное что действительно доказал СССР это невозможность существования такого строя в векторе времени. А капитализм это веками отработанный механизм взаимодействия классового общества. Так мы устроены и так жить нам и нашим предкам. Это факт с которым я даже не знаю как спорить. А то что старшее поколение что то вспоминает конечно хорошо. Мои тоже вспоминают. Хотя мой дед например с гораздо большей теплотой вспоминал времена до коллективизации...:toocool:

    ты наверное невнимательно прочитал пост номер 4 . Завтра точно наступит , но какое завтра будет у тебя если ты в этом завтра станешь ненужен своему хозяину . Быть частью общества или инструментом это две разные вещи и эйфория может закончится в любой день

  • А я до сих пор считаю, что Маск аферист. Пользуется чужими технологиями и умами. Богатство его надутое акциями и биржами. Пока угоден, потому и богат. Но нужно отдать должное, что пока у него это всё получается, но оно то всё рано или поздно обрушится.

    имхо.

  • всё рано или поздно заканчивается. В основном на кладбище.

    Но это не значит , что работать до смерти за миндестлон и побыть до смерти 300 х милиардером - это одно и то же. ^^

    Кстати Маск говорят трудится и по 80 и по 100 часов в неделю приумнажая свой капитал. Респект если чел, не просто где то украл или получил в наследство, а своими мозгами и здоровьем заработал себе на красивую жизнь.

  • Кстати Маск говорят трудится и по 80 и по 100 часов в неделю приумнажая свой капитал. Респект если чел, не просто где то украл или получил в наследство, а своими мозгами и здоровьем заработал себе на красивую жизнь.

    Так некоторые и не могут понять, что богатство можно заработать. Оно приобретается только незаконным путем. Поэтому быть богатым, должно быть стыдно. И если у меня "потолок" отстоять 8 часов на банту, то и у него точно такой же потенциал.

    И правильно уже сказали, отобрать и поделить, будет честно! 😁

  • вообще чем выше заработок, тем больше стресса.

    вот даже того, кто сегодня у станка в носу ковыряет, поставь завтра на должность абтайлунгслайтера за высокую зарплату, так он может и дня не выдержит, сбежит к своему станку. (работаю у нас вплотную с бауляйтерами, так вижу с какими дебилами им приходится постоянно общаться письменно и по телефону, а ведь высокая должность подразумевает в основном много общения с людьми, сроки и много писанины)

    предложи мне шеф завтра должность бауляйтера и двойную зарплату - вежливо откажусь..

  • Кстати Маск говорят трудится и по 80 и по 100 часов в неделю приумнажая свой капитал. Респект если чел, не просто где то украл или получил в наследство, а своими мозгами и здоровьем заработал себе на красивую жизнь.

    Всегда удивлялся таким утверждениям.

    Если он по 100 часов в неделю работает - то когда он наслаждается жизнью ?

    Или наслаждение заключается в том чтобы поспать хотябы 6-7 часов не в кровати с Порты а в сделанной на заказ ?

    В своё время думал открыть свой ресторан. После того как увидел что мой Шеф за три года моей учёбы смог позволить

    себе 10 дней отпуска с семьёй...... Сказал себе : а на... мне такая жизнь нужна ? Так что каждому своё.

    Я бы не поменялся местами ни с Маском ни с Джопсом (царствие ему небесное) , ни с каким либо знаменитым/богатым актёром -

    который своих детей только по разрешению суда видеть может.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги