WLAN im Keller

  • Многоквартирный дом, в подвале связи нет "Nur Notrufe". Хоть квартира и на Erdgeschoß wlan с рутера там не ловит. Dlan не коннектится. Есть ещё варианты вывести связь в подвал?

  • Тоже протянул Лан от фритца 7590 и соединил с Xiaomi AIoT AX3600,покупал по акции в ебай за 60,так у него влан посильнее фритцовского будет

  • Тоже ищу варианты, фритц 7590 dsl 250 1&1 на первом этаже с длан Powerline 500, на втором другой Powerline 500 соединен с фритц 7490 как меш, комп с фритцом соединён лан кабелем, получаю на компе максимально 50 мб.

    Заказывал Powerline 1260e, ещё меньше скорость была.

    Сидят на одной фазе а потеря большая.

    Что придумать, пока не нашёл.

    Кабель тянуть нет возможности.

  • Если есть свободный телефонный кабель, можно к нему приконнектица

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Многоквартирный дом, в подвале связи нет "Nur Notrufe". Хоть квартира и на Erdgeschoß wlan с рутера там не ловит. Dlan не коннектится. Есть ещё варианты вывести связь в подвал?

    Больше поиграться.

    поискать с рутером другие места в квартире, положить его на бок, развернуть/повернуть бывает хватает.


    точно так же с Длан. получается есть розетка в подвале?с свет в подвале выведен на твой счётчик?

    тогда втыкать один в подвале и пройтись по квартире и повтыкать второй в разных комнатах в разные розетки. для этого подключаться к рутеру не надо, если лампочки загорелись значит есть связь.

    бывает нужно попробовать другую элекрическую цепь.


    ну как вариант просканировать влан что вообще ловится, спросить чей и подсоединиться к нему :)))))

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Да, розетка там есть и свет, в квартире в Zähler Verteiler можно отрубить там электричество, т. е. выведен на счётчик. Поэтому и предполагал, что через Dlan поидет.

  • Не стыдно, такую халтуру рекомендовать .

  • Почему должно быть стыдно?

    У меня аналогичная ситуация, квартира на втором этаже, дом кирпичный. Свет в подвале подключён к моему счётчику. Пишу из своего опыта.


    Тоже не было влана в подвале. Еле-еле ловился. Рутер кабельный стоял недалеко от розетки в квартире хватало. Протянул 5 м кабеля между розеткой и рутером, рутер передвинулся почти к центру квартиры, стало лучше ловиться в подвале.

    До этого был фрицбокс который ложил и поворачивал по всякому, чтобы получить нормальный сигнал по всей квартире, в итоге он у меня стоял поднятым на 90градусов, стоял на кромке где лэд(как будто к стенке прикрученный).


    DLAN есть 2 набора TPlink и Devolo. Тплинк валяется где-то, деволо ещё использую в квартире для компа. Так же ходил пробовал, не во всех комнатах работал.

    Когда хотел в подвале ДЛАН пришлось включать в другой комнате и тянуть 20м сетевого кабеля в квартире для подключения к рутеру.


    Почему так работало, а по другому не работало обсуждать даже не хочу. есть что есть.

    Потому совет был прежде чем заморачиваться и тянуть кабеля и прочее, всё-таки попробовать Feintuning.

    Мне сейчас влана в подвале достаточно.

    Успехов Генадий!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вытянуть провода из Verteiler'a и подвесить на них резетку, для второго Dlan'а?

    Спасибо за идею!

    Ларчик открылся просто, не знаю почему сразу не дошло.

    Кинул кабель из Flur на Keller и все заработало.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.