РС - проблема при старте.

  • Я бы попробывал отключить от компа всё лишнее.. Например дрюкер, сканер и так далее. Возможно с ними проблемы. Например драйверы..

  • я думал причина уже известна:

    Только что созвонился: сказали что выдаёт ошибку: 0xc0000185. Пока не знаю что это.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    То что ты предлогаешь только в 5. пункте.


    я вот тоже решил детям лапти настроить, винду, офис...


    Первый вчера сделал, поставил вин11 (22000.1), офис, акробат. Обновился за пару часов до 22000.284). Дрова на флэш-карту и влан через обновление винды так и не нашёл, поставил руками.


    Думал съэкономить время и клонировать диск, что и сделал.

    Только вот ни второй, ни третий лапоть не стартуют с этими дисками.

    На первом в биосе поставил UEFI, соответственно и диск в GPT, так же и другие диски. Только вот на других лаптях нет этой функции в биосе (или я не нашёл) и клонированный диск конвертировал в MBR. Теперь лапоть не видит винду на нём. Ну и хрен с ним, запустил установку заново.


    Года 2 назад ставил вин10 или 7 (не помню), потом вытаскивал диск и монтировал в другой лапоть, винда запускалась, переустанавливала дрова и работала.

  • Года 2 назад ставил вин10 или 7 (не помню), потом вытаскивал диск и монтировал в другой лапоть, винда запускалась, переустанавливала дрова и работала.

    Значит процессор и материнская плата были одинаковые или подходящие. Иногда можно что-то одно поменять и уже стартовать не будет. И далеко не факт, что после обновления биоса опять стартанёт. Тогда только по новой.

  • Спасибо за советы. В моём случае как я понял без загрузочного диска не обойтись. Буду готовить загрузочный диск. К месту проживания компьютера попаду не раньше чем через пару недель, так что время есть. Надеюсь что от стрельца (русская версия) подойдёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • как я понял без загрузочного диска не обойтись

    Не совсем верно. Тебе нужно командную строку открыть, вот из ссылки выше:



    Данные конфигурации загрузки отсутствуют, код ошибки 0xc0000185

    Нам нужен доступ к командной строке, и ниже мы разберем, как запустить cmd при различных ситуациях. Если вы опытный пользователь и запустите командную строку самостоятельно, то следуйте пункту 1.

    Поскольку ваш компьютер не загружается, вам придется либо попытаться перейти в "Дополнительные параметры запуска", Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или использовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для загрузки компьютера.

    В "дополнительные параметры загрузки" можно попасть способом перезагрузки ПК три-четыре раза, доходя до ошибки. Т.е, вы включаете ПК, ждете пока он загрузится до ошибки или до темного экрана, а потом резко жмете кнопку перезагрузки на самом ПК, и так три раза.

    Если вы не можете попасть на рабочий стол через безопасный режим или запустить "дополнительные параметры загрузки", то отличным решением будет создать установочную флешку с Windows 10. Когда вы запустились с установочной флешки, то дойдите до пункта установки и ниже нажмите на ссылку "Восстановление системы". Далее Вас перебросит в "Дополнительные параметры загрузки".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    В дополнительных параметрах загрузки запустите командную строку или безопасный режим, чтобы попасть на рабочий и стол и там запустить командную строку от имени администратора.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тебе нужно командную строку открыть, вот из ссылки выше:

    А если человек потеряет данные важные свои? Зачем что-то устанавливать типа установочного диска Windows 10 и уже прямо вводить какие-то строчки и тем более не зная поможет это или нет!? Что самое важное-данные! Загружаясь со сборки Стрельца, как уже выше писал, ты сможешь сделать намного больше "правильных" и профессионально подготовленных действий с помощью программ которые именно для этого и предназначены и что самое главное не повредят данные пользователя ... если конечно SSD ещё жива!


    Фрагментация на SSD не проблема, значит эта функцмя отпадает, а если ты начнёшь всякие строчки вводить потому-что номер кода вроде совпадает, то есть шанс что ты всё загубишь, а проблема может совсем не в номере кода была. Сначала сохранение данных - потом всё остальное!


    Вот всё это выше сказанное и является причиной почему я убрал со своих сборок MS Dart, так-как смысла в нём нет никакого уже, а многие фирмы пользуют WinPE и насыщенность этих WinPE программками (конечно не совсем легальными) и их действительнвя "полезность" и их применение решает только шеф фирмы и везде она очень разная.


    Что ты wital555 посоветовал не подходит к решению подобных проблем в современном их решении, тем более для человека который в этом мало соображает (я имею ввиду автора темы) который должен вводить какие-то буквы не понимая вообще о чём это всё и вдруг получится.

  • Ты за людей то не решай!

    Что могут, что хотят, как будут делать.


    Со сборкой Стрельца всё на "автомате" пройдёт? Чел вставит диск и... готово! Данные спасены, комп отремонтировался сам? Ага, как бы не так... Здесь как бы тоже, нужно знать что делаешь...


    Про данные вообще ни слова не было сказано, ты это сам додумал? Обычно от важных данных делают копии, что бы как раз такого не произошло...

    Да и в командной строке их тоже можно на флэш закинуть, если конечно она распозналась, как и собственно сам жёсткий диск.


    Прошёл по твоей ссылке, написано тоже самое или сам не читал что по советовал а теперь решил опровергнуть других?

  • wital555 Я смотрю у тебя это личное по отношению ко мне и ты будешь писать лишь-бы написать поддаваясь эмоциям не понимая до конца как правильно выбирать подход к решению проблемы по "удалёнке".


    Если человек спрашивает и не говорит что может просто переустановить систему, значит уже даёт "чужому" возможность принять за него решение как оптимально решить проблему, а гарантия сохранить свои данные является ВСЕГДА приоритетом для пользователя и для не опытного всегда GUI на первом месте а не строка и тут уже не надо принимать ни за кого решения так-как это факт.


    В сборке Стрельца или какой-либо другой есть различные программы для теста самого диска (CrystalDiskInfo, Viktoria) а в строчке этого нет. Копировать строчкой данные на флэшку это жесть просто, а в файловых менеджарах человек уже скорее всего привык пользоваться и сделает это очень просто и надёжно на внешние хранители (NAS) итд.


    Что касается ссылки которую я дал так это было в первых сообщениях, а если уже потом человек всё-таки решил пробовать сборку, то значит для меня это, исходя из опыта, она и будет его основным инструментом работы и к его компьютеру можно будет подсоединиться через Teamviewer и подсказать как и что лучше сделать чего как ты наверное понимаешь не сделаешь так просто через строку.


    Я стараюсь всегда сначала понять уровень опыта нового клиента и потом уже подбирать оптимальное решение и если человек сначала спрашивает про определённую ошибку с конкретными буковками 0xc0000185, то можно предложить конкретные решения по устранению их как это обычно и происходит, но когда наблюдаешь что человек скорее всего побаивается или не уверен, то предлогаю ему своё, да мной принятое, решение за которое я готов всегда ответить (в лучшем случае не премией ;))

  • Я смотрю у тебя это личное по отношению ко мне

    По себе людей не судят!


    То что ты "молишся" на Стрельца (его сборку) я уже давно заметил. Могу тебя порадовать - у меня есть актуальная сборка на флэшке. Лет 5 точно обновляю, может и дольше...

    Проблему вижу в том, что она не у всех есть, комп сломался, скачать сборку и зарядить флэшку - не чем!

    Ну и естевственно, эти проги нужно знать, хотябы поверхностно!



    Мне одно не понятно, в любой теме: почему некоторые думают что "их" решение - самое лучшее?! Каждый высказался в пользу чего то - оставте решение каким способом воспользоваться - тому кто спрашивал. Остальное - лишнее, дабы засоряет темы и в оконцовке переходит в личное!

  • Ну, вот я и добрался до компа про который открыл тему. Похоже что накрылся хартдиск. С помощью USB от стрельца включил компьютер, но там не отображается фестплата. Когда захожу в управление дисками там жёсткий диск указан как не иницинированый. При иницинировании показывает ошибку (crc). В интернете пишут что проверить можно только если подсоединить его к другому компьютеру. Если ошибка повторится то следует отказаться от использования этого диска. Такие вот дела....