Выбор и монтаж rj-45 унтерпутц дозы.

  • Возник вопрос по выбору и установке интренет rj-45 доз в квартире. Залез на Амазон начал выбирать и понял что ничего в этом не соображаю:S

    На данный момент у меня в квартире лежат ЛАН кабеля за плинтусами и при каждом ремонте постоянно они под ногами путаются. Теперь выглядит так что с середины ноября начнёт телеком в нашем доме прокладывать оптику вот я и решил кабеля проложить подштукатурку и поставить сразу дозы. Кабеля я видел САТ7 их и хочу прокладывать,а вот дозы только САТ6 и САТ6а

    Кто в данной теме силён подскажите что да как и что лучше взять. Недаром одна голова вроде хорошо а две однако лучше:S

  • Можешь брать CAT7 (до 40 GBit теоритически в будущем) кабель и розетки CAT6A с небольшим заделом на будущее

    оба варианта укладывются в спецификацию 10-Gigabit

    САТ7 розеток пока нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Парни конечно ваше дело но красиво когда все розетки и выключатели одного дизайна в комнате , а в идеале во всём доме (квартире). Я себе взял от JUNG.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • sitisiti

    да бери какие угодно кроме голимого китая, не жалей пару евро за качество.

    Розетки все, более или менее стандартизированны а отличаются восновном дизайном.

    Конкретные отзывы по производителям тут будут скорее всего субьективны, ибо профессиональных укладчиков-устанощиков сетей здесь врядли найдешь.


    я вот такие себе ставил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. качество не супер , но претензий особых нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sotman2 ().

  • Парни конечно ваше дело но красиво когда все розетки и выключатели одного дизайна в комнате , а в идеале во всём доме (квартире). Я себе взял от JUNG.

    Я конечно могу тебя понять ,но только в одном случае - если я строюсь или купил обьект и перестраиваю. Но если мне необходимо например всего 4 ( четыре ) интернетные дозы поставит, извени меня конечно за такое высказывание,но это надо быть не совсем умным человеком выдрать 20-25 доз и выключателей, а в доме их ещё больше лишь для того что бы они были все одной фирмы. И к тому же интернет дозы как правило стоят или под над полом или директ за устройством и их практичесски не видно.

    Я может не прав нона мой взгляд это расточительство.

  • Sotman2

    Я понял, спасибо. Ну а с китаем тут да, даже и не знаю, нарваться можно хоть где на их продукцию. Хоть ибей хоть амазон да даже в магазине можно залететь.

    Ну а кабель буду только САТ7 брать. Вопрос только опять брать метраж и самому один штекер насаживать или брать готовые по длине и один штекер откусывать? Думаю второй вариант будет проще.

  • если возьмёшь дозы то тебе понадобиться спецальный инструмент (LSA-Auflegewerkzeug) . ну а если как ты показал то этого не нужно , и модулей я бы посоветовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну и понадобиться ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.ну и абдекунг от твоих выключателей и розеток по цвету и дизайну .

  • Я бы рекоментовал все-таки прокладочный кабель (Verlegekabel) использовать

    например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    он конечно толще и не очень удобен в монтаже, но зато более защищен.

    этот кабель соответственно нужно самому в розетки распиновывать, ничего сложного там нет.

  • То что по разеткам самому придётся распиновку делать я понял. Сложного там и правда ничего нету да и дальтонизмом я не страдаю :-)

    А вот другой край кабеля тут опять таки нужны так называемые краммцанген а они стоят немало и нужны может один раз потом будут только валяться. Поэтому я и думал купить по длине готовые кабеля САТ7 и просто один штекер откусить, будет проще и может дешевле ( в моём случае.

  • все эти инструменты для упрощения и быстроты работы.. можно обойтись и без них для пары розеток

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • для чего тебе цанге ? поставь с обоих сторон дозы , и потом подключайся с Patchkabel ; ну или есть также Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штекера

  • Crimpzangen стоят не дорого, но обжимать прокладочный кабель в штекера :) можно конечно, но это не по феншую. Штекера нужны именно для прокладочного кабеля * толще он.

    правильнее с другой стороны опять таки розетки ставить и дальше патчкабелями в свитч-роутер или же патчпанель мудрить.

    Unterputz панелей я не встречал, можно например вот такую рассмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • нужны так называемые краммцанген

    Это чего?


    Тебе уже совет дали:



    если возьмёшь дозы то тебе понадобиться спецальный инструмент (LSA-Auflegewerkzeug

    Копейки стоят, для 4 вполне.


    Ну или вот такой наборчик сразу:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Crimpzangen стоят не дорого, но обжимать прокладочный кабель в штекера :) можно конечно, но это не по феншую. Штекера нужны именно для прокладочного кабеля * толще он.

    правильнее с другой стороны опять таки розетки ставить и дальше патчкабелями в свитч-роутер или же патчпанель мудрить.

    Unterputz панелей я не встречал, можно например вот такую рассмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Теперь я полностью запутался,если не сложно можно с этого момента по подробнее? Что это за приблуда? яЯ себе всегда представлял так есть рутер ( например Фритцбокс) я от него тяну лан кабель куда мне надо. И на этом как бы всё.

    А тут какие то патч кабеля - :verrueckt:

    Не в обиду Мужики я-банхоф

  • для тех вещей которые я дал в ссылках не нужно ни каких спецыальных инструментов , острый нож ,мелкие кусачки ну и можно сказать пасатижи , и немног вниманя и терпения

  • по простому :)

    прокладочный кабель без штекеров, толстый, разводится между розетками или патчпанелями... проложил, развел и зашпатлевал на всегда.

    для разводки нужен LSA инструмент, но можно и подручными средствами обойтись.

    патчкабель тоньше и гибкий со штекерами и определенной длины, для "временных" соединение между розеткой и рутером или компом.

    для обжимки в штекера нужны crimpzangen

  • да вроде ни чего сложного . с обоих концов проложеного кабеля ставиш унтерпутц дозы и всё красиво и аккуратно , ну а потом можешь в эти дозы подключать и рутер или што иное .

  • если хочешь чтобы на будущее запас был, бери кабель что выложили сверху, с одной стороны посадишь дозу, с другой штекер. Для дозы если хочешь по феншую нужен будет LSA, штекера есть которые просто как прищепка закрываются и врезаются в жилы. По поводу распиновки в германии идёт 2 стандарта, A и B впринципе на дозе увидишь, обычно расписаны и выделенны цветами проводов