Продажа Авто

  • Всем привет. Должны купить машину у меня, хотят забрать с номерами и у себя переоформить. Стоит ли так делать или могут потом проблемы с покупателем быть? Что не сразу переоформит машину и будет дальше ездить на моих номерах. И страховка оформлена на меня и мою жену, другие в Страховку не внесены.

  • Хочешь лишние проблемы отдавай на номерах,,у меня так хотели купить,но я предложил другой вариант,угнал машину за 200км,,снял номера,он оформил на себя,я взял деньги и на поезде домой,,но это было в хорошие до коронные 😷😷времена,

  • Друзья , А как вообще происходит продажа в частном порядке ?

    Договорился, сделали пробную поездку и снимать с учёта.


    Просто в некоторых цуласунгштелле есть очереди на неделю по записи.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всем привет. Должны купить машину у меня, хотят забрать с номерами и у себя переоформить. Стоит ли так делать или могут потом проблемы с покупателем быть? Что не сразу переоформит машину и будет дальше ездить на моих номерах. И страховка оформлена на меня и мою жену, другие в Страховку не внесены.

    У меня проблемы были, люди катались 2 месяца после покупки, хотя обещали сразу с учёта снять.

  • Тут наверное у каждого всё индивидуально. Я например, тоже покупал и продавал машины с номерами. Один раз продавец попросил прислать номера обратно, как договорились. так и сделал. Вообщем проблем не было, повезло.

  • Тоже так так делал и пока не было проблем, только в кауфертраги указать когда или даже там есть уже что в течение столько дней сниму или снимут с учёта, номера также и присылали и я отсылал

  • Интересно кто поедет на снятои машине с учёта, это тоже самое что и без номера ехать.

    Некоторые на машину ставят номера с другой машины и едут на свой страх и риск.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Был случай у моего знакомого. Живёт под Кёльном. Решил продать свой старенький "Пассат". Продавец явился аж из Берлина, дал хорошую цену, тут мой приятель и расстаял. Отдал сразу же, без снятия с учёта. Дело было на выходные и тот его клятвенно заверил, что в понедельник "кровь из носа", но всё будет сделано. Ударили по рукам и разошлись. Через недельку письмишко из берлинской полиции приходит, где стоит, что Вы, а может ещё кто-то, были участником аварии и бросив автомобиль, скрылись с места аварии,.. и далее по тексту. Побежал к адвокату, благо была страховка и как он сам сказал, слава богу какой-никакой договор всё же оформил, где были данные покупателя. Адвокат уладил дело, но задница у парня тряслась изрядно.

  • до что вы все запугиваете ?

    В кауфертраге даже есть строка , которая обязует ,снять с учёта в установленные сроки ...после подписания фертрага с обеих сторон , продавец больше не несёт ответственность ...

    Месяц назад здал свою машину , на номерах...

    При подписании фертрага указали время передачи машины ,ещё и зделаны копии паспортов ,.

    Так уже продал не одну машину ,соответственно на таких же условиях и сам покупал

  • Никто никого не запугивает, человек сам спрашивает как ему делать. Люди делятся опытом. Дай бог, чтобы тебе и дальше везло с продажей. Но случаи всякие бывают.

  • Никто никого не запугивает, человек сам спрашивает как ему делать. Люди делятся опытом. Дай бог, чтобы тебе и дальше везло с продажей. Но случаи всякие бывают.

    Я имел в виду , правильно оформленный кауфертраг ..

    Обязует ,обе стороны его выполнять, и всем спать спокойно ...

    Если я подписал его с указанием в нем даты и времени передачи ,да ещё и дал ему свой паспорт на копирование ,для подтверждения того что я Обязан его выполнить эти условия ...

    Чего тогда должен бояться Продован ???

    Все по закону ,бланки распечатыны с оф.сайтов там только указаны нюансы с кориктеровкой каких либо условий на покупку или продажу

  • Интересно кто поедет на снятои машине с учёта, это тоже самое что и без номера ехать.

    Почему нет,машина ещё до 24 час застрахована

    Именно так .Снимаешь с учёта и пусть едет на этих номерах которые действительно ещё.

  • имел в виду , правильно оформленный кауфертраг ..

    Обязует ,обе стороны его выполнять, и всем спать спокойно ...

    и где гарантии что другая сторона его выполнит?! Всякое бывает...


    Сейчас вообще нет проблем сделать жёлтые номера в любом городе, а не только по месту прописки.


    Тем более что автор пишет:

    И страховка оформлена на меня и мою жену, другие в Страховку не внесены.

    Это значит что кроме них больше ни кто не застрахован и страховка, в случае аварии, может выставить неустойку или регресс, ну короче заплатят а потом с автора будут требовать.