замена тастатуры

  • привет. имеем лэптоп леново. жена решила протереть клавиши и как итог сначала не работали несколько клавишь, дальше больше, и сейчас не работают все.

    впрос. если купить и заменить тастатур поможет или нет .

    если просто кнопки за 40 евро то надо перепаивать пластик или сразу с корпусом за 110.

    может кто делал что в итоге получилось

  • Прислушайся к совету Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сможешь ты сам аккуратно снять и потом установить только саму клаву мы не знаем.

    Решать тебе.

    Посмотри как это будет выглядеть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • найди клавиатуру от этой модели, найди видео по переустановке, поменяй. это не сложно. это если проблема в клавиатуре.

  • вопрос поможет или нет.

    А это уже зависит от того, как "протирали"

    Но из-за того что клава закрыта крышкой,на материнку вряд ли протекло....

    А вот когда ты начнёшь заклёпки восстанавливать, поймёшь смысл совета купить в сборе,

  • А вот когда ты начнёшь заклёпки восстанавливать, поймёшь смысл совета купить в сборе,

    да принципе можно но мороки много будет...греть зпклёпеи надо и приподымать потихоньку все по очереди а после замены паяльником жало стачивается плоско ..ставишь температуру на мин. почти ...придавливаешь и потихонку клепаешь... а автор так и непишет проверил он ектерне тестатуру или нет...

  • Менял на лептопе у супруги, делов на 5минут+ конечно нужны руки которые не из одного места растут.

    Весь секрет в следущем: от модели к модели по разномй клава прикручена. У одних она прикручена просто с нижней стороны у других необходимо снимать заднюю (нижнюю) крышку.

    Обрати вниманиа с поднизу примерно в центре возле отверстия под винт должна быть изображена тастатура на пластике

    ( продолговатый квадрат с точками)

    Ну а потом просто клаву вытаскиваешь,она на клипсах по периметру.

  • да нету у меня тастатуры чтобы проверить.я не могу понять когда снимаешь , то заклепки распаиваешь, а когда новую ставишь надо и заклепки новые или старых длинны хватает

  • Ну а потом просто клаву вытаскиваешь,она на клипсах по периметру.

    ты то хоть прочитал то модель какая ? прежде чем советовать чтот

    Ну а как же,конечно прочитал. И что там было чего я не учел? Клава вместе с крышкой заодно и что тут странного?

    Скажу честно всё что собирается-то и разбирается. А то что клава по форме другая так это от модели зависит. Ну а цена - так это леново, ничего удивительного.

  • старых длинны хватает

    маловероятно но чтот останется...эт как снимать будешь.. а заклёпки надо греть помаленку..чтоб совсем нерасплавить...это если новую купишь хандауфлаге без тестатуры то да там длинны хватит

  • А то что клава по форме другая так это от модели зависит.

    понятно..:zocken:

    а то что по форме др. таки это дааа значит ты с таким несталкивался ну и при чём сдесь леново? у азуса такая же есть и цена может быть поболее....