Чем лечить covid 19 ?

  • Возник собственно такой вопрос к тем кто уже болел этой болезнью века.

    Роли не играет, привит не привит. Все могут заболеть.

    Хочется просто что бы в доме были лекарства или что то против симптомов.

    Если ещё вдруг и на карантин, то даже из дома не выдешь что то преобрести, тем более если один живёшь в городе.

    Пока в шкафу кроме градусника, витаминов в капсулах и клюквы в морозилке, ничего нет. :)

  • Вроде как имбирь тоннами лопают и витамин С.

    Все зависит от симптомов. Лечат симптомы...


    Если появится сильный кашель и проблемы с дыханием - не тянуть - сразу к врачу, риск пневмании огрoмный.

    Вскус и чувство запаха не пропали?


    В начальной стадии ни антибиотики ни что то подобное не нужно..

    Вирус это не бактерии...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • жаропонижающие -усугубят.

    От боли в горле жевать соцветия гвоздики, очень хорошая анестезия , антибактериальная.

    И полоскания тёплый раствор соль/сода, настои ромашки, тмина , куркумы.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    этот протокол советует доктор.

    Морсы, соки, травяные чаи.

    Имбирь, гвоздика, чёрный тмин , тимьян- заваривать и жевать.

    Знакомый врач сказал- ребята, только не больница, как хотите , но туда ,чтобы не ногой.

    Обязательно Дыхательная гимнастика.

    Всем здоровья

  • если температура сильно высокая , то другого выбора всё равно нет

    Вскус и чувство запаха не пропали?

    тьфу..тьфу.. я пока негатив. Но риск заболеть всегда рядом. Лучше заранее подстраховаться.

  • Могу порекомендовать простую до нельзя , но очень полезную дыхательную гимнастику . Заниматься во время прогулки пешком . не бегать . на свежем воздухе .

    можно маршировать на месте . на террасе или балконе ... наверно ... но не интересно .

    с каждым шагом делаем вдох носом . вдохи короткие , свободные , но стараемся захватить больше воздуха . затем плавный длиииииииинный выдох .

    и понеслась :

    - для начинающих на 4 шага 4 коротких вдоха , 4 шага 1 выдох .

    - для продвинутых 6 шагов 6 вдохов вдох , 6 шагов 1 выдох выдох .

    - для профи 8 шагов 8 вдохов , 8 шагов 1 выдох ...

    плечи при вдохе не поднимать . всё в живот . не спеша . гуляя . 10 -15 минут если кто выдержит .

    особенно последние наборы воздуха даются тяжело . лёгкие уже полные . но вы - через немогу , силой диафрагмы пытаетесь схватить еще и ещё разок ... хоть чуть чуть ...

    насыщение кислородом организма гарантированно . диафрагма будет развита очень . это большой мускул . осторожно от переизбытка кислорода может закружиться голова .

    старые тибетские методики применяют профессиональные музыканты дующие в духовые инструменты .

  • Я когда болел то ощущение были как при грипп. Сразу скажу что грипп переношу всегда тяжело,с кровати практически не встаю. Жаропонижающие не принимал. Был кашель ,настаивал мед с чёрной редькой. Горло болело не долго и немножко. Пил кипячёной молоко с маслом и мёдом. Несколько раз делал чай с ромом и мёдом, выпью и под одеяло. После этого быстро засыпал и температура немножко падала когда просыпался. Имбирь ели тоже но не свежий а маринованный. Вкус и запах не пропадал. Болел давно в начале всей этой заразы.

  • Могу порекомендовать простую до нельзя , но очень полезную дыхательную гимнастику .

    если я правильно понял как профилактику, а не как лечение?


    После этого быстро засыпал и температура немножко падала

    товарищ тоже переболел вначале, говорит сон помогал хорошо, но проблема была уснуть с кашлем и вообще

  • М-да,во всем мире незнают как бороться с этой заразой,а ТС хочет тут получить ответ))

    Изначально было как бы сказано,принимать парацетамол(без фанатизма),никаких антибиотиков..

    Организм должен сам бороться,чтоб вырабатывались антитела,иммунсистем при этом ковиде должна сама себя проявить.

    Дыхательная гимнастика очень хороший совет,в любом случае,даже как профилактика.

    А все остальное(предложенное выше),только для лечения простуды,бронхита и ангины

  • М-да,во всем мире незнают как бороться с этой заразой,а ТС хочет тут получить ответ))

    я хочу не ответ , а совет.

    Если пластом упадёшь, то надо что то иметь, что бы побороться.


    Цитата


    А все остальное(предложенное выше),только для лечения простуды,бронхита и ангины

    вопрос был как бы к тем, кто уже переболел, а значит знают что им помогло , а что нет.

  • rusalik ,если быть немного внимательным на форуме,то можно было заметить тему,которую я открывала..последствия после болезни ковид..,это я к тому ,что уже я переболевшая...,а не просто от фонаря хотела тебе написать..

    Если ещё не болел ,то и не думай об этом ...болезнь у всех проявляется по разному,взависимости ,как твоя иммунная система закалена..

  • Меня морозило очень без температуры 2 дня,да я принимала парацетамол 1 таблетку на ночь. Хотя лекарство не люблю ,а парацетамол вообще не признаю,как препарат .Но почему бы не попробовать,решила я в тот момент,когда заболела...тем более Schüttelfrost был конкретный.

  • М-да,во всем мире незнают как бороться с этой заразой,а ТС хочет тут получить ответ))

    Как это не знают? Знают!

    Если у нас только и могут как в курятнике куры кукарекать одно и тоже прививка прививка, то есть страны! Повторяю не просто отдельные люди или группы людей целые страны, которые говорят как можно лечить, или по крайней мере облегчить лечение болезни. И делают это.

    Читайте Попробуйте купить если получится и лечитесь.

    Совсем недавно было в свободной продаже в аптеках.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вам не надоело 28 тем об этом мусолить!? 🤨

    Это вроде единственная где пока нету срача кто прав кто виноват. Я хоть и болел уже раньше а все равно интересно кто чем лечился. Хотя правильно говорят что у каждого свой организм и воспринимает он разные методы лечения по разному. Судя по всему переболеют всетаки все не смотря на статус и может кому-то поможет опыт тех кто переболел.