Нужна помощь в сборке компа.

  • Закатил BIOS от 06.07.2021 теперь опять ругается на процессор. Вытащил память стал ругаться только на DRAM. Вставил обратно, ругается на проц. С BIOS от 27.09.2021 ругается только на DRAM. Хэ знает.

  • Потом на 3 запускалось, потом перестало.

    возможно мама дефект...или проц ... ( рам наверное можно исключитьт.к. при одном раме должен был полюбому запустится) я в своё время тратил полтинник не диагностику а потом предявлял притензию с бумагой продавану .....а остальное шло уже чере поставщика...всё возвращалось или же новое присылали.

  • Я не думаю что мамка не годная,быстрее она конфронтирует с драм планками. Такое бывает. На мою мамку я воткнул от конгстон работают.

    как вариант тоже..не все производители поддерживаются

  • Определить бы точно что дефект.

    мать стоит примерно 100 евро ..проц са.200евро ....рам са.150 а теперь прикинь диагностика стоит примерно 50 евро ..выбирать конечно пользователю..(его деньги) но лучьше опредилится что действительно надо заменить и кому предявить с наименьшими затратами (то что не по твоей вине)

  • Мамки от МСИ все имеют на бору дигитальное анцайге и при старте высвечивается код ошибки если она есть и по данному коду можно на ихнем сайте глянуть что именно не так

  • D4 32gb 3200-16 blx поиск выдаёт, что попало.

    на сайте производителя есть всё...изначально тоже подумал что так но всёж рам правильный ..возможен дефект гдет..а вот в чём надо диагностировать ток.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всёж спросика ещё знакомого..он ничего дефектного..неисправного при сборке непихал? это надо бы тоже учесть...

    Он брал все новое. Я сам упаковки видел. Говорит если дефектное то обратно отправить без проблем. Все чеки есть.

  • может просто рам одной планкой на 16 гиг неподдеривается мамкой? есть на 8 гиг? проверь пожалуста....У неё четыре слота и скорее всего держит 4 по 8 ..моё мнение.