Проблемы с лазерным принтером Brother MFC 720

  • ребята нужен совет. Мультифункциональный аппарат работал исправно, поменяла картридж с порошком оригинал от Brother куплен в Сатурна. Печатал первые 2 недели хорошо а потом начал портить распечатки продольной тонкой чёрной линией практически посередине листа

    Что у меня сломалось и серьёзно ли?

    Обидно было бы его выбрасывать за катушку 45 евро заплатила

  • Картушу рекламировать.

    Возможно, но не стопроцентно. Картридж потрясти, распределить тонер внутри, но без фанатизма и обязательно газетку подстелить, на случай если тонер посыпется, чего в общем-то случиться не должно, но может. Проверить барабан который переносит тонер на бумагу и валики, которые плавят тонер на бумаге. Они могут быть загрязнены и поэтому тоже могут появляться полосы.

  • Такое как правило происходит с картриджами которые переполняют,но некачественно очищают отстойник ну или вообще не чистят.

    А тут новый и такое, я склоняюсь что черный картридж не совсем качественный.

    Попробовать побултыхать его конечно можно,но думаю без замены не обойдётся.

  • спасибо я толком не знаю где этот отстойник у мфц 7320?

    Отстойник находится в картридже. В нем две ёмкости,одна с парашком для печати и вторая для парашка который как излишек соскребается с валца и поступает именно в отстойник.

    ПС: когда пустые картриджы опять наполняют парашком то отстойник необходимо опусташать. Но не все люди сознательные одни это делают а другие к сожалению нет. Я последний раз покупал на амазоне которые наполняли и попал на такого. Магента немного по краю листа подмазывает,но глядя на цену в 90 евро за черный и все цветные то можно и проигнорировать.

  • я купила оригинал в Сатурна от Бравер

    Это роли не играет где и от кого. Брак може случиться всегда. А продавец этого не может знать.

    Просто отпечатать так называемый тест взять сам картридж чек и со всем этим в сатурн. Уверен на все 100% поменяют.

    Конечно если это не год и более тому назад было.

  • вообще-то в Германии 24 месяца после покупки

    Мне на картридж давала фирма продавец гарантию в 50 листов. У меня было уже больше.

    Написали производителю, он попросил картинки как печатает и потом выслал новый.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Уверен на все 100% поменяют

    дуй в Сатурн что скажут, там сговорчивые! У меня всегда позитив с этим магазином

    Но сначала потряси как писали выше

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • На работе много принтеров, подобная проблема не редкость. Встряска помогает если краска распределяется не равномерно. В остальном может и поможет, но через короткое время полосы опять пойдут и в разных местах. Мы не паримся, сразу запаковываем и отправляем назад. У нас все принтеры от HP, может у Brohter и чуть иначе. 🤷‍♂️