Russlanddeutsche ARTE

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • и что снова?

    Очередной срач:thumbdown:

    В теме? Или видос? Где кучу видишь?не пойму в чём? , репортаж о твоих соотечествиниках, снятый немецким тв, которые вернулись как и ты на историческую родину

  • То, что имена подгоняли под немецкие знал, а вот что фамилию Кожевников тоже просто взяли и просто на немецкий Gerber перевели для меня нонсенс, охренеть :keeporder:

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Это был ваш выбор менять или нет.

    не скажи.

    Первый лагерь.

    Каждый сраный захбеарбайтер как бог решаюший твою судьбу, говорит тебе: so ein Vorname gibt es in Deutschland nicht, Sie müssen sich bis morgen was neues überlegen. Punkt.

  • У нас 32 года назад из-за одной буквы в немецкой фамилии мозги парили. Документы приходилось менять.А тут такие добренькие, хотите новое имя - пожалуйста,хотите новую фамилию тоже пожалуйста. Цирк.

  • Видос одним словом показуха , гляньте типа как всё просто и легко. Не припомню тоже такого что бы в первом лагере меняли имя да ещё и фамилию. На видео чётко показано гле листочек на столе что поменяли имя мужа , жены и фамилию, без изменений только дети , по немецки никто кроме патцана немного . Такие привелегии прям , у женщины рот не закрывается, далеко пойдет))))) Наиграно короче , типа смотрите даже адвокаты бегут :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • это же документальное кино:pfeifen: а мы как 18 лет назад оставили русские фамилии у всех,так и живем,дочки и жена с оканчанием А,нигде проблем не было,только иногда переспрашивают ,что точно А,а мне многда с А письма приходят:thankyou:

  • Далеко не пойдёт - Putzfrau. А пацан в юридическом учился, а тут как он юристом станет с его немецким- никак. Я бы на их месте в Германию не ехал. В России сейчас всё есть по сравнению с 1995 годом.

  • ну у пацана все впереди ,не скажи,юристом может и не стаент,а если голова есть то пойдет,я того же мнения,не приезжали бы,но у каждого свои понятия,может они не могут по своим соображениям там остоватся,хотя первое впечатление там рулит жена,и она их привезла

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем y963y ().

  • женщина сказала не нравиться им в РФ

    жизнь возле тёти в BER им уютьней


    По сабжу

    смена ФИО в Bundesverwaltungsamt-Empfingen мне в 91 предлогали имя на немецкий изменить, оствил всё как есть

    не желею

  • С именем понятно, я тоже имя сменил, но во втором лагере, когда аусвайс выдавали, там и предложили, а вот фамилию, да ещё и сразу в первом этот что то с чем то. Помню лет 10 назад был у меня коллега родом из Украины, имя Вася фамилию писать не буду но что то типа, "Пупкин" так вот он напрочь решил влиться так сказать в арийскую массу, начал искать что да как сменить имя и фамилию на нем. Куда его только не пинали, составил какое то древо из всех близких и дальних родственников и где то оказалось что был у него родственник с немецкой фимилией, ещи при царе горохе. Разрешили и стал он Willy и немецкая фамилия (не буду писать) . Вот так

  • с Украиной всё понятно там всё Хитро, может тикаемо хлопцы =>аллименты, долги. И.Т.Д

    Фамилию кажется в Bundesverwaltungsamt той поры не меняли, процедура как ты описал в ратуше производилас,ь по месту жительства с Familienstammbuch и.т.д

    это по слухам:pinch: сам я не сталкивался

  • Мне написали Vladimir, я всё переделал на Wladimir, аусвайс, аок, банккарту. Фамилия осталась как и есть.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Меня больше удивил выбор будущего места жительства. Думаю всё это благодаря камере, нам ответили куда направим, туда и поедите.