Tageszulassung - где был автомобиль?

  • Просматривая предложения продажи авто Tageszulassung часто! натыкаюсь на объявления типа, что на картинке.
    Автомобиль регистрации декабря 2020 года, пробег 10 км. ( ! ) а сейчас декабрь 2021 года.
    Где же был автомобиль целый год? В чем "прикол?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. "

  • Так это всего лишь коммерческий трюк.
    так как машина идёт тогда подержанной и соответсвенно другие условия продажи.

  • :-) меня же интересовал ответ на вопрос: Где была машина с декабря 2020 года по декабрь 2021 года. Из фотографии ясно видно, что первый раз ее зарегистрировали в декабре 2020 года.
    Т.е. она уже тогда должна быть в Автохаузе.

    А вот продавать стали только спустя год, в декабре 2021 года.

    Зачем так?

    :-) Вот в чем вопрос! :-) Просто интересно.

    А что цена дешевле Листен-прайса, так это понятно. И для чего есть Tageszulassung тоже понятно.

    Еще раз: зачем целый год машину где то держали?

    Ведь для покупателя - это еще и потеря целого года гарантии. . . Да и год простоя без движения на задворках для автомобиля... :-(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fraktal ().

  • Еще раз: зачем целый год машину где то держали?

    Тагес цуласунг, это преференции продавца (автохауса) перед производителем для собственного использования.

    Тоесть машина предоставлена аутохендлеру для внутреннего использования по заниженым ценам, по условиям договора хендлер обязан владеть машиной определённое время указанное в договоре между им и автопроизводителем.

    Поэтому хендлер имеет право избавится от машины только по истечении этого времени, поэтому и держал машину на задворках.

  • у меня коллега по работе купила недавно Kia Sportage с Tageszulassung.

    Экономия 6.500 от листенпрайс. И не важно что там 10 км пробега:S. Просто подумайте...авто новое.и там по моему если не ошибаюсь на киа вообще-то гарантия 7 лет. А скидка с 30т существенно. Если бы я брал новое авто то тоже взял бы тагесцуласкнг. Ведь сути это новое авто которое было просто где-то грубо говоря законсервировано,и не важно что оно стояло в автохаусе как презентация или типа того. От этого ничего в нем не ухудшилось. А то что второй хозяин это вообще-то пох.. Скажите честно вы когда авто покупаете вас интересует сколько хозяев или СОСТОЯНИЕ автомобиля?

  • Человек же написал, что он в курсе того что такое Tageszulassung. В данном случае по году производства получается Jahreswagen.

  • Просто подумайте...авто новое.и там по моему если не ошибаюсь на киа вообще-то гарантия 7 лет. А скидка с 30т существенно.

    где-то уже абсасывали эту тему )))

    гарантия минус 1 год и другие нюансы, типа второй владелец и т.д.

    скидку, никто просто так не делает

  • На таге цуласунг обычно дают ещё на год шутцбриф. И тагесцуласунг может быть от 3 месяцев. Покрайней мере моя предыдущая машина была 3 месяца тагесцулясунг но отдали мне её в 2 месяца и неделю кажется, остаток до 3 месяцев я ездил с номерами автохауса плюс шутцбриф на дополнительный год был. Сегодняшняя машина немного по другой схеме куплена как курцейтцуласунг она была заказана у производителя сразу на моё имя, я являюсь владельцем и езжу с первого дня, но первые 6 месяцев как абвейхенде хальтер записан был автохендлер. за счёт этого 37% ниже УВП цена. На форуме есть отдельная тема .

  • Ну а если машина не могла год найти покупателя, вот и стояла..ты же не знаешь какую за неё цену год назад ломили

    Erstzulassung auf dem Foto kann auch herrstellungsdatum sein